Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 53   

В каком возрасте вы начали водить ребенка в секции (доп. занятия и т.п.)?)
до 3х лет
36%
 36%  [ 33 ]
3-3,5 года (мл. группа в садике)
28%
 28%  [ 26 ]
4-4,5 года (ср. группа)
26%
 26%  [ 24 ]
5-5,5 лет (ст. группа)
7%
 7%  [ 7 ]
Всего голосов : 90

Автор
Давайте обсудим интерсы детей, склонности. На какие дополнительные занятия и кружки ходят ваши детки? Нравится ли им это? С какого возраста лучше начинать водить на доп занятия?
Как правильно выявить склонности ребенка?

Моя дочь (ей 6, 5) уже второй год занимается на дзюдо! Ей нравится, хотя многие говорят что этот спорт для мальчиков, но я считаю, что перед школой как можно больше уделять ребенку внимание к физическим упражнениям, чтобы укрепить здоровье!
Еще в садике мы ходим на танцы (это чтоб не забыла что она все же девочка) - но ей очень нравится!!!

Конкурсы, соревнования, выступления: подготовка, отчеты
Список детских кружков в городе Киеве
Клуб по интересам (для обсуждения увлечений детей и семьи - катание на роликах, коньках и пр. то есть не систематические занятия в группе или с тренером)

Так как я плавчиха с 10ти летним стажем, то хотела, что бы и мой ребёнок этим занимался. В 5 лет записали его на плавание, а до этого они всей детсадовской группой проходили туда 3 мес. ему очень нравилось. Так вот заплатили за год обучения, а проходили с горем пополам месяц, если даже не меньше. Инструктор нам попался просто ДЕБИЛ, других слов не нахожу mad Мой сын вообще не умел плавать, а этот мужичишка чтобы несколько детишек не отставали от большенства группы, пытался их научить избитым способом плавать - сразу на глубину и барахтайтесь.... shock У ребёнка паника была от одного вида воды. Ходили разбирались...а толку?! Короче забрали мы его.
Сейчас занимается третий год футболом. Ему нравится...а мне не нравятся его постоянные синяки shock
laluna. По поводу инструктора - просто ужас!!!
У нас в садике бассейн бесплатно как занятие. Моя дочь сразу очень боялась и даже пару раз не ходила. Но тренер нашла и к ней подход. Не знаю на сколько она там плавает хорошо, но воды уже точно не боится!!!
А футбол - это здорово!
У меня брат занимался в куржке в детстве. Сейчас ему 17 лет, кружки конечно забросил, но в любительский футбол играет до сих пор (во дворе с ребятами намного старше его) причем у них всегда одно и тоже время в определенные дни. И уже никаких гулей перед этим, не курит. А все началось с кружка!
У меня сын в этом учебном году начал заниматься танцами и пением в детском садике, притом на пение мы не собирались записываться, нас уговорили воспитатели, когда музработник его прослушала и сказала, что есть голос, так и записались, на танцы-то он сам захотел ходить. А муж 2 месяца назад записал сына еще и на бесконтактное каратэ, чисто попробовать, там детей с 6 лет принимают, а нам только 5, и заплатил сначала только за 1 месяц, но моего мальчишку протестировали и сказали, что физподготовка подходит, теперь вот занимается. А неделю назад нас с мужем тренер удивила, сказала, что сынуле уже можно сдавать на белый пояс, сейчас готовимся,в марте попробует сдать.
Сын 4 года занимался настольным теннисом. Отобрали его еще в садике, когда ему было 4 года. Был самым маленьким в группе, но успехи были отличные. Есть грамоты и медали за занятые призовые места. Но мальчик подрос и решил, что настольный теннис - не серьезный вид спорта. Папа его поддержал, вот сейчас уже второй год занимается дзюдо.
N@TALKA писал(а):

Сын 4 года занимался настольным теннисом. Отобрали его еще в садике, когда ему было 4 года. Был самым маленьким в группе, но успехи были отличные. Есть грамоты и медали за занятые призовые места. Но мальчик подрос и решил, что настольный теннис - не серьезный вид спорта. Папа его поддержал, вот сейчас уже второй год занимается дзюдо.

О моя тоже на дзюда ходит второй год!
А как вы уже на пояс сдавали?
Мы хоть тоже два года занимаемся, но соревнования были один раз в начале этого года, моя дочь заняла 1 место. Теперь у нас первая грамота имеется.
Ю-ю писал(а):

О моя тоже на дзюда ходит второй год!
А как вы уже на пояс сдавали?
Мы хоть тоже два года занимаемся, но соревнования были один раз в начале этого года, моя дочь заняла 1 место. Теперь у нас первая грамота имеется.

Вот умничка! У нас были один раз городские соревнования , но с призовым местом мы пролетели. Каждую пятницу у них борьба на победителя группы. А на пояс еще не сдавали.
а про маленьких никто ничего не пишет???

мы вот, например, ходим на английский и в бассеин, не знаю можно ли в нашем возрасте это назвать кружками smutilsa

с весны я б еще что-то добавила в качестве общего развития.. правда пока не знаю что mumbaby
Коморочка

А зачем вам английский? rolleyes
Nadinka писал(а):

Коморочка

я бы спросила не так. А вы уже знаете русский? lol
думаю при чём в этом разделе крУжки,
а тут кружкИ lol
Я 8-летнюю сестричку уговорила учиться на каком-нибудь музыкальном инструменте,
с этого гожа она пошла учиться на кларнете,
позже на саксофоне будет учиться. Я балдЮ sweet
В этом году моя дочь продолжает ходить на дзюдо з раза в неделю(при чем с этого года оно бесплатно). На современные танцы (2 раза в неделю) Это после школы.
А в школе после уроков - танцы (1 раз), гитара( 2 раза в нед), хор (1 раз), ансамбль (1 раз в нед.). Очень удобно, что школа с эстетическим уклоном. Все бесплатно! Все на месте!

Считаю в таком возрасте (первый класс, 7 лет) она может попробовать себя в разных направлениях.
Но самое главное, что ей очень все нравится.
В начале я думала что успевать не будет делать уроки, но пока успеваем!!!
Nadinka писал(а):

Коморочка

Сейчас английский в основном для того что бы ребенок его слышал, пытался осозновать и встречался с детками вне дома lol Считается что в этом возрасте детки достаточно восприимчивы и "вложение" в них всевозможной информации потом дает свои плоды.. Ну и опять же, так как это через удовольствие ребенку, почему бы и нет wink
А еще там обучают языку жестов smutilsa посмотрим что выйдет..

Vika писал(а):

Nadinka писал(а):

Коморочка

я бы спросила не так. А вы уже знаете русский? lol

По русски мы уже ОГОГО!! скока говорим! smile кроме мама-папа-баба, еще кыс-кыс, на, гав-гав, иго-го-го, мяу, мууу, кто там! lol так что самое время изучать иностранные языки smile
Коморочка писал(а):

Сейчас английский в основном для того что бы ребенок его слышал, пытался осозновать и встречался с детками вне дома Laughing

Ну как знаете.. я против таких экспериментов. Я вообще старалась как можно дольше языки не мешать. Только после двух начала немецкий ребёнку вводить. Но и активный словарный запас русского языка у нас огромный, и теперь она просто учит такие же, но по-немецки.

В Год я считаю такие занятия пустой тратой времени.. занятия музыкой дали бы больше результата ))
Nadinka писал(а):

В Год я считаю такие занятия пустой тратой времени.. занятия музыкой дали бы больше результата ))

Абсолютно согласна!!!
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 53