Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Мне в зуб, для удаления корня поставили мышьяк. Сказали, что он имеет местное действие и никак не вповлияет на ГВ. Хотелось бы узнать твое мнение!
Ну во-первых не для удаления корня, а для удаления нервов.
А во-вторых никакого влияния на ГВ и на ребенка действительно не будет.
flos
Спасибо!
Flosвопрос к тебе, а анестезия влияет на ГВ, хочу зуб мудрости удалить но не решаюсь, или стоит подождать уже окончание ГВ))
Во-первых, если возникает вопрос создаем отдельную темку, а то я путаюсь. и это прописано в правилах.
А теперь о вашей проблеме.
Я так понимаю что речь идет об обычном удаление зуба, без операции на челюсти. Если так, то местная анестезия не повлияет на ГВ, анестетик не распространяется по всему организму а действуте только в месте введения, так что в грудное молоко не попадет.
Когда прийдете к стоматологу уточните что вы на ГВ возможно он вам подберет наиболее безвредный анестетик.
smile спасибо!
Девочки, подскажите пожалуйста: можно ли удалять зубы (зуб мудрости и шестерку) на сроке 31 неделя?
А вы куа пишите?????
если есть вопрос то обращайтесь, а если нужно мнение девочек так это в другом разделе так как сдесь только консультации врача в единственном количестве wink
Сегодня была у стоматолога, он сказал, что зубы можно лечить только после 4-го месяца. У меня 12-я неделя. Так ли это на самом деле? И что вы мне посоветуете?
Во-первых не зная в каком именно лечении вы нуждаетесь то как я могу судить прав стоматолог или нет.
Во-вторых, если лечение зуба для вас стресс то действительно лучше лечить на более поздних сроках.
Поблагодарили(1): bush1
У меня опять растет зуб мудрости, снизу справа. Слева уже давно есть, а этот время от времени воспаляется, но окончательно никак не вырастет. На этот раз все длится уже третий день, воспалена десна, внутренняя часть щеки, горло, боль отдает в ухо, больно жевать, глотать, даже открыть рот, ночью почти не спала - болит...
Слышала, что в таких случаях этот зуб удаляют, но не знаю как быть с ГВ, тем более у меня аллергия на анастетики, которые применяют в таких случаях.
Сейчас смазываю место воспаления детским гелем Дентол, но это дает очень небольшое облегчение совсем ненадолго.
Что делать, может можно чем-то пополоскать, принять какое-то обезболивающее, совместимое с ГВ? Дотянула до воскресенья, к стоматологу раньше, чем завтра не попаду.
Пока зуб не вырос его тебя так просто не удалят, для этого нужно делать операцию на челюсти чтобы его оттуда выкалупать. Конечно нужно сделать рентген посмотрет куда он там растет а то бывает часто что зубы мудрости не туда растут куда нужно. Если все нормально то возможно нужно надрезать десну чтобы зуб(который очень долго растет) ее не травмировал постоянно.
Если нужно будет обезболивания у стоматолога то ты просто предупреди что малыш на ГВ - есть много препаратов совместимых (вернее они почти все совместимы, так как оказывают только местное воздействие).
Анальгин и подобные ему обезболивающие тебе нельзя так что пока даже навернео и нечем обезболить sad Единственной что можно это купить лидокаин в ампулах 1 или 2% ратсвор и разводить вводичке, смачивать ватный ампон и прикладывать к зубику. А еще если найдете в аптеки Лидестин это раствор лидокаина который применяется в стоматологии в виде спрея.
Он (сам зуб) уже прорезался, его кусочек десны только прикрывает сверху, его уже весь видно. Просто его дальняя часть упирается туда, где уже и челюсти нет.
flos писал(а):

лидокаин в ампулах 1 или 2% ратсвор и разводить вводичке, смачивать ватный ампон и прикладывать к зубику. А еще если найдете в аптеки Лидестин это раствор лидокаина который применяется в стоматологии в виде спрея.

От лидокаина меня "колбасит", очень плохо мне от него, если инъекционно, а если местно, то такого не будет?
Пила только что чай, почувсвовала, что немного плегчало, даже немного рот открывается. Может чем-то теплым полоскать - травкой или морской солью?
Ну как твои дела? Извини что не оперативно отвечаю на твои вопросы smutilsa
Если от лидокаина плохо то тогда конечно применять его не нужно.
Полоскать тепленьким можно. Если есть настойка прополиса дома то можна и ее добавить к полоскалке с морской солью.
1. Иду к стоматологу. Есть ли анестезия, разрешенная при ГВ?
2. Как правильно ставить уколы ребенку? вот есть игла, 3 см длинной. ЕЕ всю вводить? я умею ставить мужу.
К нам ходит медсестра, ставит алоэ (по нашему диагнозу неврологическому). Каждый раз разная тетка. Ребенок орет, медсестра приходит рано очень, я каждый раз вздрагиваю от этих уколов, страшно....
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах