Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 16   
Автор
Сообщение
Переношу тему с новым витком сюда )))


Девушки, не вешайте на машину знак "Туфелька"...
Я от таких машин шарахаюсь, впрочем как и многие, сразу... lol


Последний раз редактировалось: Персона (07.02.2008 23:16), всего редактировалось 1 раз
У нас значок 70 не используется, по крайней мере, я такой ни разу не видела, а вот знак У используется повсеместно. Туфелька мне самой не нравится, я ее не стала бы вешать, но и шарахаться от таких машин я бы не стала, если водитель не ведет себя уж совсем не адекватно. Все были учениками, я стараюсь вести себя осмотрительно и вежливо по отношению к другим участникам движения, в том числе и к пешеходам reverans
Annete писал(а):

но и шарахаться от таких машин я бы не стала, если водитель не ведет себя уж совсем не адекватно.

Так в том то и дело, что обвешанные знаками машины уравляют не совсем адекватные (читай неумелые) водители.
Нормально водящая женщина ничего вешать не станет. Все знаки, внегласно, говорят о том, что водитель новичок.

Annete писал(а):

Все были учениками, я стараюсь вести себя осмотрительно и вежливо по отношению к другим участникам движения, в том числе и к пешеходам

Нет ничего хуже, чем человек чётко ездящий по правилам.
Я не призываю всех нарушать, но и чёткое соблюдение правил - это "тормознутость" на дороге.
мне сестра говорила, хочешь нормально научиться водить (ну когда я все-таки решусь сесть за руль), никогда не вешай знаков типа "Женщина за рулем", "У". Объяснила тем, что когда эту наклейку снимаешь, то дороги реально "сужаются" и начинаешь учиться ездить как все нормальные люди lol lol lol
Enievna писал(а):

Объяснила тем, что когда эту наклейку снимаешь, то дороги реально "сужаются" и начинаешь учиться ездить как все нормальные люди

lol
Истину глаголишь...

Девушки, вы когда нибудь видели мужчину, начинающего водить, с подобными знаками?..Вот и я нет !! razz
Персона

мой муж яркий пример. 10 лет стажа вождения мотоцикла и вдруг пересел на авто. он не только "70" поцепил, но еще и "У" и "Байкер за рулем" lol
уже 1,5 годав се висит ))) грит, пусть боятся ))
Marfik писал(а):

"Байкер за рулем"

lol это сильно  excellent
У нас "У" обязательно, независимо от пола, когда ходишь на курсы вождения.
Я сняла её в первый же день как получила права.

добавлено спустя 1 минуту:

А что значит "70" ? rolleyes
Видела и туфлю и "Ш" а вот 70 ниразу...
Marfik писал(а):

мой муж яркий пример. 10 лет стажа вождения мотоцикла и вдруг пересел на авто. он не только "70" поцепил, но еще и "У" и "Байкер за рулем"
уже 1,5 годав се висит ))) грит, пусть боятся ))

Так он водить умеет, а я говорю про тех кто только получил права и начал ездить..

ЗЫ. А муж у тебя приколист...  excellent
laluna писал(а):

У нас "У" обязательно, независимо от пола, когда ходишь на курсы вождения.
Я сняла её в первый же день как получила права.

добавлено спустя 1 минуту:

А что значит "70" ? rolleyes
Видела и туфлю и "Ш" а вот 70 ниразу...

У нас У вешают так же независимо от пола lol , это мы эта поганая туфелька уже от пола зависит mad
70 значит что нельзя скорость превишать больше 70 км/час и так в течении 2-х лет после получения прав, пока человек освоится на дороге. "Ш" - значит шипованная резина (шипы могут отлетать вот и вешают такой знак).
Персона

единственное, что он умел - это ориентироваться в дорожной ситуации

вождение мотоцикла очень отличается от вождения авто. 10 лет человек выжимал сцепление рукой, переключал передачи ногой, газ и тормоз - тоже на руках. кроме того, вхождение в поворот сопровождается наклоном корпуса в поворот и отведения колена в сторону. о габаритах я молчу

все это он пытался делать с машиной. было оооочень тяжело перестроиться. через 2 недели после начала вождения была проверка боем - поездка в запорожье. Макс отлично справился  excellent
Персона писал(а):

Так в том то и дело, что обвешанные знаками машины уравляют не совсем адекватные (читай неумелые) водители.
Нормально водящая женщина ничего вешать не станет. Все знаки, внегласно, говорят о том, что водитель новичок.


Конечно, ведь знак У как раз и предназначен для того, чтобы предупредить, что за рулем новичок. Не думаю, что есть статистика ДТП с участием новичков, и опытных водителей.
Но водитель, который поцарапал мою стоящую в пробке машину, выезжая задним ходом с парковки на машине с парктроником, не был обвешан знаками, как и водитель, который задел на светофоре одну машину, повернул руль резко в другую сторону, и ударил другую lol
Так к чему я это - я может и притормаживаю немного, но этот знак об этом предупреждает. И меня выводят из себя водители, которые начинают истерить, когда я притармаживаю, чтобы пропустить пешеходов, или дожидаюсь, когда проедет машина по главной, если я не уверена, что могу проскочить lol Для спешаших есть левая полоса.

Персона писал(а):

Annete писал(а):
Все были учениками, я стараюсь вести себя осмотрительно и вежливо по отношению к другим участникам движения, в том числе и к пешеходам

Нет ничего хуже, чем человек чётко ездящий по правилам.
Я не призываю всех нарушать, но и чёткое соблюдение правил - это "тормознутость" на дороге.


А я разве говорила о четком соблюдении правил? smile И к сожалению, есть вещи гораздо хуже, чем четкое соблюдение правил, об этом говорят сводки криминальных новостей. И нашим водителям еще нужно поучиться у европейских соблюдению правил на дорогах smile
Annete писал(а):

Конечно, ведь знак У как раз и предназначен для того, чтобы предупредить, что за рулем новичок.

Конечно, только с таким знаком не стоит выходить на трассы широкого назначения.
С таким знаком надо кататься за хлебушков в соседний магазин lol
Annete писал(а):

Не думаю, что есть статистика ДТП с участием новичков, и опытных водителей.

Есть, и думаю она не в пользу новичков... lol

Annete писал(а):

Но водитель, который поцарапал мою стоящую в пробке машину, выезжая задним ходом с парковки на машине с парктроником, не был обвешан знаками, как и водитель, который задел на светофоре одну машину, повернул руль резко в другую сторону, и ударил другую

Ну и такое бывает, я тут тоже в интересную ситуацию попадала:

"Еду себе, еду и вдруг из -за стоянки задним ходом начинает выезжать машина, я не притормаживаю....

Как думаете, если бы я в него въехала, кто бы был виноват?"

Annete писал(а):

Так к чему я это - я может и притормаживаю немного, но этот знак об этом предупреждает.

На дороге опасно "притормаживать", и в случае форс-мажора это может стоит жизни.
Если нет уверенности - лучше повременить с поездками при плотном движении.

Annete писал(а):

И меня выводят из себя водители, которые начинают истерить, когда я притармаживаю, чтобы пропустить пешеходов, или дожидаюсь, когда проедет машина по главной, если я не уверена, что могу проскочить Для спешаших есть левая полоса.

Не везде и всегда надо проявлять СуперАккуратность и МассовуюВежливость к пешеходам. Стоит ориентироваться о ситуации, т.к. и меня раздражает, если розовенький ДЭУ МатиЗЗЗ начинает стоять и пропускать массово народ, который ещё даже не подошёл к тратуару...
Персона писал(а):

т.к. и меня раздражает, если розовенький ДЭУ МатиЗЗЗ начинает стоять и пропускать массово народ, который ещё даже не подошёл к тратуару...

А по-твоему лучше нестись выпучив глаза и замечая всё, кроме пешеходов, которые не только подошли к тратуару, а уже шагают по среди дороги? lol
laluna, лучше выбирать "золотую середину"... lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 16   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах