Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 59   
Автор
Сообщение
Сначала на вопрос твой отвечу,Natka
Соскоб это не проба. Для диагностики демодекоза берут соскоб с прыщей (в 2-3 местах) + выдергивают волос из брови (любит этот паразит сидеть в волосяных фоликулах). Как делают соскоб - специальной штучкой, похожа на обучную иголку, ковыряют прыщ, потом это все дело ложат на предметное стекло и под микроскоп, вот там его и расматривают во всей красе. Сама такую процедуру проходила эт не больно. У меня нашли - в волосяном фолликуле гад сидел и еще лапай мне махал (лабаронт дала полюбоватся). У мужа тож живет. Этот клещ Демодекс еще на ресницах живет, и по векам ползает оставляет там свои отходы чем ухудшает состояние коньнктивы что может вызывать снижение зрения - муж носит очки так что эт для него очень плохо.
Ну теперь о том как мы лечили.
За 4 года перепробывали все - лечебную косметику для жирной кожи и типа о прыщей все эти крема дорогущие, гели, скрабы, маски с глины и другие средства и хоть бы хны. Какой-то результат был пока пользуешся, но это только потому что они подсушивают кожу, но полностью прыщи не проходили, а перестаешь так моментально еще больще прежнего высыпало.
Потом начались походы к косметолагам. Че они только ему не творили - разные маски очищающие, массажики, приборами лечить пытались. Столько денег потратили и снова безрезультатно. После провала в лечении косметологи стали предлогать лазреную чистку, но эффект ее заключается в том что после такой процедуры сальные железы перестаю функционировать, куда ж это годится. Ведь кожно сало это питание кожи и путь выведения токсинов. Муж отказался.
Потом начались долгие походы по дерматологам. И уровень гормонов определяли, и гормональные мази использовали - и снова ничего. В итоге нашли хорошего дерматолога, которая и обнаружила этого клеща, вот теперь муж периодически проходит курсы лечения и эффект есть.
Курс заключается в следующем.
Диета
Смена наволочек и полотенца для лица каждый день.
Дерматолог назначает разные болтушки для лица + мазь для бровей и ресниц + криомассаж что бы гада быстрее выгнать и шрамы поубирать
Паралельно курс лечений у гастроентеролога - сдаешь копрограмму, бакпосев кала(если есть паразиты в кишечнике и глисты, то всегда будут проблемы и кожей лица) и уже исходя из того что высеяли тебе назначают лечение + желчегонные препараты.
и также проходишь курс лечения в окулиста - делает массаж век со стороны слизистой + препараты для повышения иммунитета глаза - к этому этапу муж еще не дошел.
Гомеопатией мужа пробывала лечить, но как только наступает период обострения (что характерно для гомеопатии в начале приема) муж сразу отказывается дальше продолжать mad mad mad
flos писал(а):

лечебную косметику для жирной кожи и типа о прыщей все эти крема дорогущие, гели, скрабы, маски с глины и другие средства и хоть бы хны

ну этот этап я прошла.

Ещё думали на гормоны, так как в период Б прыщиков было меньше, и когда противозачаточные принимала - тоже было меньше, но БЫЛИ cry

Еще спихивали на гланды, сказали вырезать - пройдут прыщики... Но я чё-то в это не верю.

flos писал(а):

вот теперь муж периодически проходит курсы лечения и эффект есть.

а много таких курсов выбрать надо?
Дело в том что этот гадостный клещ очень трудно лечится + реинвазия(повторное заражение) постоянно, эта болячка как глисты переносится чере грязные руки вчастности. Муж в прошлом году прошел один курс (1 месяц) и в этом сейчас проходит, так как опять начались высыпания пошел к дерматологу и снова этот клещ.
Также дерматолог нам советовала и антибиотик внутрь принимать, но на Украине такой препарат не зарегистрирован - ревектина называется, 4 таблетки выпил и демодкса у нет.
Здравствуйте!
Подскажите из-за чего может появляться большое колличество родинок на теле?(обычные маленькие не выпуклые коричневые родинки) а ещё недавно повились 2 красные маленькие слегка выпуклые родинки на плече и груди,и 2 родинки коричневые,которые были у меня давно,увеличились.
Цитата:

Подскажите из-за чего может появляться большое колличество родинок на теле?(обычные маленькие не выпуклые коричневые родинки)

Нужно отличать пигментные пятнышки от родинок. Первые появляются при нарушениях обмена и заболеваниях печени, вторые как результат сильной инсоляции (но это не для нашего климата) или генетической склонности. Родинки которые у тебя появились они выступают над поверхностью кожи или нет, какие края четкие или фестенчатые?
Цитата:

2 красные маленькие слегка выпуклые родинки на плече и груди

Такие "родинки" это конец кровеносного сосуда на коже, они как правило со временем проходят.
Цитата:

2 родинки коричневые,которые были у меня давно,увеличились.

А вот здесь поподробнее. Края четкие или нет, изменился ли цвет, поверхность ровная или шероховатая, на сколько увеличились и за какой период времени? Родинки по определению это доброкачественные опухоли, которые могут переходи в злокачественные (но это к большому нашему счастью бывают очень редко) поэтому нужно четко следить за состоянием родинок и их нельзя удалять.
flos
края стали не чёткие,поверхность гладкая.заметила после родов,что увеличились.но может это случилось и раньше...
А где у тебя расположенны родинки которые увеличились? Увеличились на сколько в размерах?
на левой груди и на левой лопатке(получается как бы сквозная родинка) увеличились где-то в пол раза,а та что на лопатке наверное больше немного....
Увеличение родинки на молочной железы еще можно было бы списать как результат растяжение кожи при физиологическом увеличении груди во время беременности и кормления, но на лопатке чего увеличилась вот это уже вопрос. А размер больше 6 мм или нет? Если провести ось по средине родинки то она будет симметрична или нет?
flos
муж померл говорит около 9мм. она сама по себе не ровная,то есть не идеально круглой формы
flos, Вы говорите что родинки нельзя удалять. А я недавно была у кожного врача и он удалил мне родинку на шее. она была большая с детства. в общем она мне не мешала, не считая того что постоянно телись о нее цепочки и бусы и воротники. а теперь дочка стала дергать за нее до крови. больно. и я решила что если можно, то лучше удалить.
а врач посмотрев, сказал однозначно удалять, т.к. неудачное место для родинки и плохо что постоянно ее ребенок трогает.

после ее удаления ее отправили на анализ, сказали что полный порядок (я так понимаю проверяли опасная она или нет).

но меня мучает вопрос, от этой родинки остался ореол и краешек. ничего не увеличивается. я снова показала врачу, он сказал что это не опасно.
правда ли это? нужно ли ее доудалять? опасно ли вообще удаление родинок? я теперь переживаю.

и еще, после родов на шее появилось много маленьких родинок, они такие малюсенькие и свисающие, коричневые. что это? это опасно?
заранее спасибо!
Существует такое правило "АКОРД" для диагностики состояния родинок.
1. А Асимметрия - что бы определить необходимо провести ось. "Хорошая" родинка разделяется на две симметричные части, а у тебя симметрии нет mad
2. К край - любые неровности по контуру, что так же есть у тебя mad
3. О окраска - любые изменения цвета
4. Р размер - "пограничнимы" считаются родинки от 6 мм mad
5. Д динамика - появление корочек, трещинок, шелушение.
Так вот при обнаружении хоть одного из 5 признаков нужно обратиться к врачу-дерматологу.
Если позволяют финансы можно обратиться за консультацией в специализированную клинику доктор Богомолец (расценки можно на сайте посмотреть, там же етьс и интересная статья о родниках http://www.bogomoletsclinic.com.ua/?view=txt&div=publication&id=115616291106)
или на прием к дерматологу по метсу жительства.
Во-первых, давай все же будем соблюдать правила - в теме общаются только автор и я wink , если есть вопрос создаешь свою тему и я тебе отвечаю.
Во-вторых, родинки удалять можно, то что я писала в той темке было сказанно имено относительно конкретного человека у которого есть тенденция к разростанию родинок а при таком состоянии удалять нельзя, необходимо пройти обследование а потом уже решать как и в каком объме удалять.
Теперь о твоей проблеме.

Цитата:

после ее удаления ее отправили на анализ, сказали что полный порядок (я так понимаю проверяли опасная она или нет).

вообще-то нужно до того как удалять делать анализ.
Цитата:

но меня мучает вопрос, от этой родинки остался ореол и краешек. ничего не увеличивается. я снова показала врачу, он сказал что это не опасно.

остаются остаточные явления или нет все зависит от метода каким удаляли родинку так что так ответить мне сложно
Цитата:

и еще, после родов на шее появилось много маленьких родинок, они такие малюсенькие и свисающие, коричневые. что это? это опасно?

Это папиломы, они появляются очень часто у беременных и в первый месяц-два после родов. Потом могут сами исчезнуть а иногда прибегают к удалению. А у тебя когда появились?
Папиломы так же появляются при проблемах с печенью.
Если количество увеличивается то наверное причина в состоянии обмена веществ и печени а если количество не возростает то возможно их появление связано с беременностью.
спасибо! я думаа что если тема создана, то в нее могут писать все если по теме. сорри.
папиломы появились буквально в первые дни после родов. их так много, они ужасно портят внешний вид. и почему то они появились именно на шее где и так 2 большие родинки. а там, где родинок нет, там и папилом нет.
не могу сказать, что их становится больше. может потому что их и так ужасно много.
а мою родинку мне удаляли просто ножницами какими-то. причем прошло все просто за мгновение, даже ребенка с рук не забрали. просто анастезия, и чик. я через 5 минут уже за рулем домой ехала. меняла пластырь 2 раза, на 3 день вообще его сняла.

подскажите, а если удалять лазером? как это? вообще что за процессы там протекают и как сказывается на внешнем виде и состоянии кожи и здоровья после такого удаления?
может мне доудалять этот ореол лазером? главное знать. стоящее ли дело, ведь цена не маленькая.
flos
псиб,у нас тут есть дерматолог..посмотрим скажет ли что-нить толковое
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 59   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах