Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Девочки, а до какого возраста вы собираетесь деток смесями кормить.Нам скоро год и я не знаю потом это целесообразно и закончть с этим. Хотя в магазинах видела смеси от 1-3 лет?
юкка, смесью кормят до тех пор, пока ребёнок САМ не откажется от неё...
Персона
Подскажите,пжта,где-то я видела (а сейчас не могу найти...) можно почитать как перейти со смеси на смесь разных фирм производителей, и как перейти с одной смеси на другую внутри фирмы...очччень нада! yammi
Katrin, для того чтобы менять смесь ответте себе на вопрос: "Зачем вы это делаете? У ребёнка начался диатез? У ребёнка срыгивания?".
Если ничего подобного нет - смена на другую фирму НЕ оправданна.

Как поменять можно почитать тут:
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=3820
Персона писал(а):

юкка, смесью кормят до тех пор, пока ребёнок САМ не откажется от неё...


Спасибо! Значит будем продолжать mumbaby
Персона
Katrin, для того чтобы менять смесь ответте себе на вопрос: "Зачем вы это делаете? У ребёнка начался диатез? У ребёнка срыгивания?".
Если ничего подобного нет - смена на другую фирму НЕ оправданна.


Ну меня вообще-то больше интересовал принцип перехода на иную смесь в фирме.Нам не очень подходит та, которой мы пользуемся, у нас не большой диатез, но он есть.Мы бы хотели перейти на смесь в фирме с наличием антиаллергена, подлечить диатез, а когда он станет постарше, возможно перейти на другую смесь.И таки да, у нас очень частые срыгивания, не много, но очень часто раз по шесть после кажд.кормления.
Katrin писал(а):

Ну меня вообще-то больше интересовал принцип перехода на иную смесь в фирме.Нам не очень подходит та, которой мы пользуемся, у нас не большой диатез, но он есть.Мы бы хотели перейти на смесь в фирме с наличием антиаллергена, подлечить диатез, а когда он станет постарше, возможно перейти на другую смесь.И таки да, у нас очень частые срыгивания, не много, но очень часто раз по шесть после кажд.кормления.

Если переходите ВНУТРИ фирмы, то вводить не надо, просто покупаете смесь с ГА (с гиппоаллергеном). Подлечиваетесь, а потом будете вводить смесь другой фирмы...
Персона писал(а):

Если переходите ВНУТРИ фирмы, то вводить не надо, просто покупаете смесь с ГА (с гиппоаллергеном). Подлечиваетесь, а потом будете вводить смесь другой фирмы...

Большое спасибо за советы hi
Персона
А можно по подробнее о прекращении кормления смесью... smutilsa
Я думала кормить ей лет до трех, а тут услышала мнение, что лучше переходить на кифирчики и козье молоко " полноценный белок" "натуральные продукты вместо химии" shock ... А по поводу "сам"... Даю кашу - ест кашу , даю суп - ест суп.... То что я поняла в год ребенок должен получать около 600 гр молока включая затраты на произведение его... А как лучше.
innulla, смесью кормите, пока ребёнок САМ не откажется её есть.
О коровьем и козьем молочке всё сказанно в статьях выше (!)
Кефирчик можно пить не более 200 мл в сутки и то, после года жизни.
Существуют смеси даже до 7лет. Например "Lasana" - от 8мес. до 7лет. smile
скажу о нас.
старшая ела каши на смеси почти до 3 лет - у нас плохо складывались отношения с молоком.
с 2,5 лет потихоньку вводили молочные продукты(кисло-молочные мы ели с года и всё ТТТ,а вот на молоко -сыпало)сейчас уже всё нормально.
т.е. в нашем случае смесь была необходимым заминителем.
Персона
Подскажите, мы кормим Нестожен 2. Как вы считаете не надо ли менять ее на кефир к примеру? Просто нам ее назначили для нормализации стула в 6 месяцев. Стул нормализовался, а дальше? smile
Kleto4ka писал(а):

Существуют смеси даже до 7лет. Например "Lasana" - от 8мес. до 7лет.

УУУ....ну может какие специализированные...

Kristina85 писал(а):

Подскажите, мы кормим Нестожен 2. Как вы считаете не надо ли менять ее на кефир к примеру? Просто нам ее назначили для нормализации стула в 6 месяцев. Стул нормализовался, а дальше?

Вводить кефир можно, а смесью продолжайте кормить до тех пор пока ребёнок сам не откажется.
Ну ладно, спасибо за совет smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах