Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 20 из 22   
Автор

При первой беременность плацента была локализована по передней стенке, т.е где сейчас рубец, во вторую беременность локализация ведь может быть другой?

конечно
нужно наблюдать
выносить вы можете так что если \это Б желанная то нужно наблюдать и делат ьвсе чтобы выносить
flos
будем вынашивать! 17го иду к врачу и на узи, чтобы все получше узнать
flos
здравствуйте. Сделала 2 узи, первое и контрольное. пришла на сроке 11 недель, беременность замерла на 9й. Второй раз со мной такое cry cry cry
не понимаю, почему, не болела, не нервничала
Сорбонна писал(а):

не понимаю, почему, не болела, не нервничала

либо гормоны не в порядке либы были аномалии у эмбриона
Маша, хочу спросить совета.
Мы с мужем с августа прошлого года планируем и активно стараемся, но, к сожалению, пока результата нет. Очень хочется для дочки сестричку или братика cry

В январе 2011 г был выкидыш на 5-6 неделе, Б получилась с первой попытки, но с первого дня М была мазня, прогестерон сдавала - в норме, однако Б все-таки сорвалась. Сразу обследование никакое не проходила, сходила на УЗИ, все вышло само без чистки. На год планирование я отложила, т.к. была подавлена и расстроена.
Зимой 2012 начала обследование, дабы избежать повторения.
Сдала мазки, было небольшое воспаление. Сдала ПЦР на инфекции инфекции, все отрицательно.
Спойлер:

При осмотре и на УЗИ выявили миому матки (субмикозную) размером 10 мм. Это было шоком для меня, т.к. симптомов миомы не было никаких, но, в принципе, она маленькая.
Также у меня было хроническое воспаление правого яичника. Спаек на УЗИ не увидели, но Я был тяжист.
Были назначены свечи дестриптаза 6 дн по 1 свече 2 раза в день, магне Б6 1 месяц, витамин Е 1 месяц, фолиевая кислота (пью до сих пор) и на 3 месяца прием ОК (Клайра). После отмены ОК Б не наступила, хотя начала отчетливо чувствовать овуляцию и цикл с моих 30 дней изменился на 28.
В ноябре опять пошла на прием, назначили обследование гормонального фона.
Спойлер:

Т.к. у меня до сих пор выделяется молозиво из груди (обычно в овуляцию), был назначен бромокрептин по 0.5 таблетки 2 р/д, пила 3 мес.- все прекратилось , бросила, опять возобновилось, сейчас с 1 дня цикла я опять начала его принимать.
Делала тесты на О, яркая вторая полоска на 14 дц, да и я чувствую, что О в каждом цикле есть.

Еще я сделала анализ СГ мужа
Спойлер:

В анализе мужа есть отклонения, но за 3 недели до него он перенес ОРВИ с температурой, может быть это повлияло. Еще, есть вредные привычки - курение и пиво, что тоже может влиять. Но я, хоть и не врач, как-то грешу на работы предстательной железы, т.к. за вязкость, липоидные зерна отвечает она, а эти показатели как раз и хромаю. В августе хочу еще раз уговорить сдать СГ, и уже от этих результатов будем исходить, обращаться ли к урологу или андрологу.

Можешь сказать, какова наиболее вероятная причина? Каков мой следующий шаг?
LerryCherry писал(а):

Б получилась с первой попытки, но с первого дня М была мазня, прогестерон сдавала - в норме, однако Б все-таки сорвалась.

норма прогестерона не означает что что именно твоим рецепторам его достаточно поэтому при угрозе, а кровянистые выделения это кровотечения не зависимо от уровня прогестерона назначают препараты прогестерона

добавлено спустя 1 минуту:

LerryCherry писал(а):

Сдала ПЦР на инфекции инфекции, все отрицательно.

зачем ПЦР? сдается кровь на антитела к торч-инфекциям, ПЦР вовсе не показательный анализ! это если выявлено первичное инфицирование по антителам тогда можно сдать на количественное определение по ПЦР

добавлено спустя 5 минут:

LerryCherry писал(а):

Были назначены свечи дестриптаза 6 дн по 1 свече 2 раза в день, магне Б6 1 месяц, витамин Е 1 месяц, фолиевая кислота (пью до сих пор) и на 3 месяца прием ОК (Клайра). После отмены ОК Б не наступила, хотя начала отчетливо чувствовать овуляцию и цикл с моих 30 дней изменился на 28.

повторное УЗИ было проведено чтобы посмотреть результат лечение?
LerryCherry писал(а):

Т.к. у меня до сих пор выделяется молозиво из груди (обычно в овуляцию), был назначен бромокрептин по 0.5 таблетки 2 р/д, пила 3 мес.- все прекратилось , бросила, опять возобновилось, сейчас с 1 дня цикла я опять начала его принимать.

Делала тесты на О, яркая вторая полоска на 14 дц, да и я чувствую, что О в каждом цикле есть.

выделение молозива допускается, по анализам пролактин абсолютно в норме поэтому принимать препараты снижающие выработку пролактина нет необходимости
насчет овуляции - ты ходила на фолликулометрию? (УЗИ) тебе отслеживали цикл с УЗИ?
LerryCherry писал(а):

Можешь сказать, какова наиболее вероятная причина? Каков мой следующий шаг?

скажу однозначно повторно сдать СГ мужу на фоне полного здоровья придерживаясь всех правил (не пить, в горячей ванной не мыться и т.д.)
flos писал(а):

зачем ПЦР? сдается кровь на антитела к торч-инфекциям, ПЦР вовсе не показательный анализ! это если выявлено первичное инфицирование по антителам тогда можно сдать на количественное определение по ПЦР

Кто его знает, врач так сказала. Мотивировала тем, что ПЦР позволит увидеть инфекцию в активной фазе, если что-то есть.

flos писал(а):

норма прогестерона не означает что что именно твоим рецепторам его достаточно поэтому при угрозе, а кровянистые выделения это кровотечения не зависимо от уровня прогестерона назначают препараты прогестерона

Первую беременность я в первом триместре пила Утрожестан, был сильный тонус, но не было мазни вообще. В последнюю неудачную Г не назначил поддержку, ссылаясь на матушку природу и естественный отбор. В итоге получила результат. Кстати, моя самая первая Б, которая до Тайкиной была за полгода тоже закончилась срывом на 5-6 неделе.

Меня начинает пугать то, что уже год вообще ничего не получается, хотя стараемся каждый цикл. Сейчас начала мерять БТ, хочу посмотреть, что мне графики покажут.
Еще за последний год было 2 сдвига по циклу - в декабре на 4 дня и в прошлый раз на 5 дней задержались. Последний цикл был 29 дней.

Честно, не знаю уже к какому доктору идти и что сдавать. Может мне действительно прогестерона не хватает confused

добавлено спустя 6 минут:

flos писал(а):

повторное УЗИ было проведено чтобы посмотреть результат лечение?

На УЗИ она меня больше не отправляла, был осмотр, сказала, что яичник мягкий, и миома не изменила размеров.

flos писал(а):

насчет овуляции - ты ходила на фолликулометрию? (УЗИ) тебе отслеживали цикл с УЗИ?

Нет, не делала, хочу вначале мужа сдать, а потом сама пойду по второму кругу lol Но когда делали последнее УЗИ, то Г и УЗИст сказали, что О только прошла, на месте предполагаемого лопнувшего фолликула какая-то жидкость. УЗИ было на 16 или 17 дц. Можно вообще постфактум увидеть, фолликул ли это лопнул или еще что-то?
LerryCherry писал(а):

Мотивировала тем, что ПЦР позволит увидеть инфекцию в активной фазе, если что-то есть.

crazy2 как раз активность и не видно так как факт наличия инфекции вовсе не означает что это требует лечения
LerryCherry писал(а):

В итоге получила результат. Кстати, моя самая первая Б, которая до Тайкиной была за полгода тоже закончилась срывом на 5-6 неделе.

т.е. было 3 б, и одна закончилась родами?
LerryCherry писал(а):

Можно вообще постфактум увидеть, фолликул ли это лопнул или еще что-то?

да
сначало повторить СГ, потом тебе УЗИ и планировать исходя их результатов
учитывая акушерский анамнез то при угрозе тебе показаны препараты прогестерона
Поблагодарили(1): LerryCherry
1 зб в июле 2006
2 Б и роды в ноябре 2007
3 Б февраль 2009 - медикаментозное прерывание
4 зб январь 2011
LerryCherry писал(а):

Б февраль 2009 - медикаментозное прерывание

а почему именно был выбран такой метод прерывания?
flos писал(а):

сначало повторить СГ, потом тебе УЗИ и планировать исходя их результатов
учитывая акушерский анамнез то при угрозе тебе показаны препараты прогестерона

Усе понятно. Спасибо большое kiss , а то я как-то потеряла ориентир и не знаю куда плыть дальше smile

добавлено спустя 4 минуты:

flos
Г рекомендовал, хирургического я боялась, но как показала практика, медикаментозный в моральном плане страшнее, я поняла, что совершила непоправимую глупость, как только лекарство начало действовать. Но это другая история.
А может прием этих препаратов вызвать ненаступление Б или ее срывы, я знаю, что там блокируются какие-то рецепторы? Правда, столько времени уже прошло...
LerryCherry писал(а):

но как показала практика, медикаментозный в моральном плане страшнее,

и хуже с акуш-гинекологич. точки зрения
LerryCherry писал(а):

А может прием этих препаратов вызвать ненаступление Б или ее срывы, я знаю, что там блокируются какие-то рецепторы?

дело даже не в этом а том что и воспалительный процесс сильнее после медикаментозного прерывания и гормональный фон нарушается больше
flos писал(а):

дело даже не в этом а том что и воспалительный процесс сильнее после медикаментозного прерывания и гормональный фон нарушается больше

Мда, получается, сама навредила себе sad Я пила антибиотики какие-то после приема гормональных.

А в общем по моим гормонам отклонений нет никаких?
LerryCherry писал(а):

А в общем по моим гормонам отклонений нет никаких?

нет но гормоны такая штука что важна еще взаимосвязь между гормонами и их взаимодействие а не только количество
flos писал(а):

нет но гормоны такая штука что важна еще взаимосвязь между гормонами и их взаимодействие а не только количество

Ясненько) Ладно, пока отстану от тебя lol Еще раз спасибо огромноеkiss Появятся новые данные, отпишусь wink
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 20 из 22