Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 22   
Автор

Существует несколько противорецидивных оперативных методик для лечения кисты.Одна из них - это удаление кисты, операцию можно производить только в "холодном" периоде, то есть пока киста не нагноилась. Эта операция относится к разряду сложных гинекологических операций, во время нее может возникнуть обильное кровотечение.

Наименее травматичной является марсупилизация кисты бартолиниевой железы. Суть этой операции заключается в том, что создается новое отверстие - вход в бартолиниеву железу. Если это отверстие сохранится, то киста вновь не образуется. Осложнений после такого хирургического вмешательства гораздо меньше, частота рецидивов - 1-2%. обе операции выполняются под внутривенным наркозом. Госпитализируются пациентки, как правило, на сутки, затем выписываются домой с рекомендациями врача по послеоперационной обработке. Следующий контрольный визит к гинекологу - через неделю.

у меня как раз такое отверстие было после операции, но оно срослось через некоторое время...
сейчас когда прорвало - именно это отверстие и открылось

но я же не могу вот так вечно mad
воопщем плохо дело
Я тебе скажу так - если очень-очень хочешь-хочешь ребенка то беременей и не заморачивайся, во время беременности болячки многие "затихают", а если вдруг чего нагноется опять киста то сделают прокол промоют и порядок wink

ЗЫ это во мне не врач говорит а женщина которая на всоем опыте пережила что такое очень хотеть ребенка и когда это нельзя sad
flos писал(а):

А/б это антбиотики.
А ты ходила к своему гинекологу у которого наблюдаешся и под наблюдением которого планируешь беременеть, что он говорит?
Четких ограничений сколько раз можно подвергаться наркозу нет, все индивидуально, Если проблем с сердцем и печенью нет то переживать не стоит.
А почему ты на кесарево настраиваешся?

flos,
на кесарево по многим причинам, среди них и герпес и впч..

у меня 2 гинеколога.. с противоложными методами лечения.

одна максималистка (всё лечить кучей лекарств)- она сказала оперировать после того как пройдет опухоль. опухоль прошла shock

другая более спокойная, прописывает меньше лекарств, говорит что всё в порядке, не стоит постоянно думать что например у меня герпес, что он не влияет ни на что.
про положение сейчас сказала что бы я ничего пока не делала, оперироваться если будет вновь нагноение..

странно всё это.

добавлено спустя 8 минут:

и вот вторая врачиха тоже говорила, что если вдруг во время беременности вспыхнет (не дай бог)- то на месте решим проблему

но в любом случае я недавно колола антибиотики изза этого воспаления mad так что не знаю чего теперь делать.. может всё таки соглашаться на плазмофарез и потом уже беременеть.. и как бы уже надеяться на лучшее..

спасибо огромное за поддержку.. sweet

у тебя у самой тоже проблемы что-ли были? или видела каково это хотеть ребенка когда нельзя?

я вроде совсем недавно замужем, но и самой и мужу нетерпится карапуза поскорее..
он в день несколько раз спрашивает как у меня "там" дела smutilsa ..

smile
буду всё писать сюда. пока особых вопросов нет.
если будут коментарии - буду рада. reverans

wink
короче посовещалась еще с двумя врачами, решили промывать через ту самую лузу откуда прорвало..
чтобы прочистить саму рану..
сказали сделаем 5 процедур, а потом посмотрим что будет дальше.
если всё будет хорошо, т.е. гноя не будет и всё прочистится - то пусть заживает...
сейчас нет никаких болей. и при прощупывании вроде ничего не чуствуется..
Нужно наблюдать и будем надеятся что все заживет! Я так понимаю что вы в этом месяце пролетаете или всеже планируете?
wink
я тоже очень надеюсь на это.
этот месяц мы наверное в пролётё.
Хотя муженёк думает что как только заканчиваю лечение - будем залетать smutilsa

но у меня уже вроде 14 день цикла, всего в цикле 26-27
т.е. около 5 дней идёт на процедуры,
и если всё ок, то как минимум еще деньков 6-7 на заживление.

так что думаю, к тому времени месячные подкатят..
вооот,
так что время покажет.
reverans

надеюсь, у вас всё хорошо sweet
Flos,
доброе утро!
hi reverans

маленький вопросец:
у меня после антибиотико-уколов - появились грибки и кокки в большом количестве (делала общий мазок)

врач выписала микосист 150
и доксицилин по 2 таблетки 5 дней.
и еще свечи гиновагин + она еще мне каждый день санацию влагалища тоже делает

Выделений мало совсем стало.

доксициклин вроде применяется для лечения хламидиоза и уреаплазмы?
Зачем он мне?
и вся эта процедура поможет мне избавиться от кокков?

wink спасибо
Уточни что за мазок - вагинальный или с ротовой полости? Хотя если санация влагалища то наверное влагалищный мазок но все же уточни rolleyes
И что за кокки более конкретно можешь указать?
Доксициклин ээфективен и против кокков.
а количество выделений когда изменилось до начала лечения или во время?
мазок влагалищный

в общем мазке вроде не было указано какие именно кокки.
анализы остались в клинике.

сегодня она уже меня отпустила, в итоге она мне сделала 5 промывок.
сказала что теперь около 5-6 дней будет заживать канал откуда она мне промывала желёзку. сказала мазать левомеколь на стерильную салфеточку и прикладывать.

выделения уменьшились уже через 2 санации, еще я на ночь свечи ставлю.
За выделения ты не переживай на фоне спринцевания и свечей это нормальное явление. После прекращения курса лечения все нормализуется.
Вам сейчас врач при постановке свечей запретила заниматся половым актом?
Поблагодарили(1): Thais
добрый день hi

про воздержание ничего не говорила врач (может поняла что я сама догадаюсь), но мы сами пока ни-ни smutilsa lol

reverans
flos, добрый день
маленький вопросец wink
есть ли какие нить антигрибковые таблеточки которые не противопоказаны в период планирования?
спасибо! reverans
После ДР принимаемся за лечение hi (я тебя поздравляла в поздравлялочках)
А че у нас уже после всех лечений грибок вылез mad
А где обнаружили - в вагинальном мазке или в ротовой полости rolleyes
ой Спасибо! smutilsa

в ротовой у меня салва богу не бывает lol

сегодня сдала мазок, ответ смогу забрать только в понедельнык
чусвтую какой-то дискомфорт - выделения - мизерные (похоже на кандида (в прошлый раз тоже так же было)) просто не хочу ни минуты терять cool2 чтобы не увеличились выделения
думала если есть безвредные таблетки =  excellent
а если нет - может просто санации поделать?
сначала надо результаты получить а потом будешь растраиваться wink
Выделения возможно не установились еще после свечей.
Если это таки вагинальный кандидоз то самым безопасным будет не таблетки а местное лечение - либо спринцевание либо вагинальные свечи.
Но применение всяких фармпрепаратов при зачатии нежелательно sad Можно конечно подобрать с минимальным всасыванием в кровоток но всеже.Так как зачатие это само главное когда происходит активное деление клеток.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 22