Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 21 из 22   
Автор
удачного планирования! и уточнение а от партнера сколько беременностей было?
flos писал(а):

и уточнение а от партнера сколько беременностей было?

Все от него smile
Маша, хочу проконсультироваться по очень важному для меня вопросу. Так как мне скоро исполнится 36 лет, собираюсь пройти обследование с целью узнать, всё ли у меня порядке с репродуктивной функцией.
С этим вопросом я пришла к своему гинекологу года полтора назад. Она мне ответила, что если я не планирую беременность прямо сейчас и при этом нормально идут месячные, ничего обследовать не нужно.
Сегодня я наконец добралась к другому врачу. Моя в отпуске. И что-то я запуталась, что мне надо обследовать в первую очередь. Так как у меня сейчас тяжелая ситуация с финансами, хотела бы услышать, какие исследования нужны в первую очередь.
1. Узи вагинальным датчиком. Обычное, через живот (бесплатное) - хуже?
Также хочу узнать, действительно ли важно делать УЗИ во время овуляции, для чего надо приобрести еще несколько тестов на овуляцию.
2. Анализы на гормоны женские.
3.На тестостерон (лишние волосы имеются).
3. Анализ на фолликулостимулирующий гормон.
4. Анализы на гормоны щитовидки. У меня был АИТ под вопросом, потом вроде нормализовались показатели.
Абортов, беременностей не было. Цикл в основном стабильный, бывают иногда задержки (максимальная 2 недели), обычно связываю это со стрессами.
И еще могу добавить, что с мужем за 1,5 года беременность без предохранения не наступила.
Но я не спешила с ребенком, а под конец старалась вообще использовать календарный метод предохранения.
lyu_mur писал(а):

Узи вагинальным датчиком. Обычное, через живот (бесплатное) - хуже

ну ячники будут видны и структура миотмерия как альтернатива учитывая что нет активного планирования то да, это можно.
Но много- очень много выпить воды!!!
lyu_mur писал(а):

Анализы на гормоны женские.

это не нужно, если узи в норме и менструация регулярная то этот анализ не нужно у тебя просто скрининг
lyu_mur писал(а):

На тестостерон (лишние волосы имеются).
3. Анализ на фолликулостимулирующий гормон.

нет
lyu_mur писал(а):

Анализы на гормоны щитовидки. У меня был АИТ под вопросом, потом вроде нормализовались показатели.
Абортов, беременностей не было. Цикл в основном стабильный, бывают иногда задержки (максимальная 2 недели), обычно связываю это со стрессами.

это нужно + узи щитовидки
lyu_mur писал(а):

а под конец старалась вообще использовать календарный метод предохранения.

lyu_mur писал(а):

1,5 года беременность без предохранения не наступила.

так с предохранением или без?
Поблагодарили(1): lyu_mur
flos писал(а):

Но много- очень много выпить воды!!!

Спасибо, что напомнила kiss . И мне ведь врач говорила, я как-то не зафиксировала этот момент. А если мне сказали сразу "У нас плохой аппарат, старый", может ли такое УЗИ быть не информативным?

flos писал(а):

у тебя просто скрининг

Не совсем поняла эту фразу.

Вот еще забыла спросить. Оценка овариального резерва. Насколько ты считаешь полезным этот анализ (возраст у меня ведь уже очень солидный, для первой беременности).

flos писал(а):

так с предохранением или без?

Частично с предохранением. Вот сейчас вспомнила, что срок 1,5 года - это по документам. А фактически. если говорить о сроке интимной жизни без предохранения - то это было полгода где-то.

Маша, а правда ли, что с каждым годом женщине забеременеть все сложнее? И если в 20 лет это у многих получается чуть ли не с первого раза, то в 35 уже хорошо, если года хватит на зачатие.
конечно от аппарата зависит информативность обследования.
Просто скринигг это я имела ввиду что ты проходишь просто гинекологическое обследование ведь активного планирования нет правильно?
фолликулы и беременность это разные вещи. количество фолликулов это вероятность зебеременнеть но не влияет на течение беременности. проверять пока нет показаний.
Да наступление беременности усложняется
flos писал(а):

ты проходишь просто гинекологическое обследование ведь активного планирования нет правильно?

Спасибо за ответ. Да, все верно.
А для УЗИ вагинальным датчиком (платное) важно высчитать правильно дату овуляции?
lyu_mur писал(а):

А для УЗИ вагинальным датчиком (платное) важно высчитать правильно дату овуляции?

желательно делать узи на 13-14 день цикла но не принципиально
Маша, снова я. Опоздала на свое бесплатное УЗИ и переназначили на другой день.
И неожиданно сказали, что проблемы с мазком - видно воспаление, так как лейкоцитов 80-100.
Нужно делать бакпосев (но из-за праздников пока не делают). В итоге врач говорит "Сходишь на УЗИ 31 авг и придешь потом за лечением. Я начала уточнять, не надо ли уже сейчас лечиться.
Врач что-то сквозь зубы пробурчала про бактериальный кольпит и выписала мне кучу лекарств - антибиотиков и местно мазь. И рассказывала, как ставить тампоны во влагалище. Это я точно не сумею сама делать.
Правильно ли я решила дождаться бакпосева и уже потом, при необходимости, лечиться? Или, может, стоит пересдать мазок уже с моим врачом, которая выходит в начале сентября.
Я вообще себя ОЧЕНЬ неловко чувствую, когда на весь форум приходится такие интимные вещи писать smutilsa . В личку ж нельзя?
в личку нельзя))
мне так неудобно
собственно говоря все в одинаковых условиях.
а зачем тампоны с мазями если есть просто свечи вагинальные rolleyes
болезненность есть? выделения?
flos писал(а):

в личку нельзя)) мне так неудобно

Хорошо, я поняла.
flos писал(а):

болезненность есть? выделения?

По ощущениям на тот момент, когда сдавала мазок, был легкий дискомфорт. Я посчитала, может еще из-за жары. Сейчас вроде ничего не беспокоит. Врач при осмотре спросила "У тебя диабет?" (диагноза у меня нет, но сахар "скачет"). То есть ей визуально что-то не понравилось в выделениях.

flos писал(а):

а зачем тампоны с мазями если есть просто свечи вагинальные

Я теряюсь, когда врач расписывает две схемы лечения. Очевидно, это был дорогой и дешевый вариант. А потом в одном варианте начинает предлагать варианты замены, и все эти препараты я впервые слышу.

Подскажи, пож-та, если я больше доверяю своему врачу, то стоит дождаться ее из отпуска и сдать еще раз мазок. Или сразу просить бакпосев?
И еще хочу спросить, какую информацию мне покажет УЗИ вагинальным датчиком. Это нет ли кисты и т.п.?
Вспоминала еще момент. У меня еще была эрозия шейки матки, прижигали жидким азотом, год примерно 2012 (точно не помню). Потом при визуальном осмотре врач говорила, что все ОК.
И, по словам гинеколога, у меня "изгиб матки". Вроде так она говорила. Это не очень страшно для беременности? smutilsa
Маша, позволю себе ап темы.
lyu_mur писал(а):

У тебя диабет?" (диагноза у меня нет, но сахар "скачет"). То есть ей визуально что-то не понравилось в выделениях.

подробнее
когда последний раз проходила обследование
какие показатели глюкозы?
диета?
lyu_mur писал(а):

Подскажи, пож-та, если я больше доверяю своему врачу, то стоит дождаться ее из отпуска и сдать еще раз мазок. Или сразу просить бакпосев?

это можно сдать одновременоо wink
изгиб матки для беременности это "не помеха"
lyu_mur писал(а):

И еще хочу спросить, какую информацию мне покажет УЗИ вагинальным датчиком. Это нет ли кисты и т.п.?

в принципе все замеры будут более точными и если есть патология то ее диагностика будет более точной
flos писал(а):

когда последний раз проходила обследование
какие показатели глюкозы?

Где-то месяц назад сахар был 6,7. Повышенный. Про диету знаю, но не всегда удается ее строго придерживаться. Помню, что у меня был плохой тест на толерантность к глюкозе с нагрузкой. Но это уже давно было (лет 5 назад), после чего периодически сдавала кровь на сахар, обычно на границе нормы.

Цитата:

это можно сдать одновременно

Вообще-то да smutilsa Просто для бакпосева там определенный день недели. Понятно...

Цитата:

изгиб матки для беременности это "не помеха"

Спасибо kiss

Цитата:

в принципе все замеры будут более точными и если есть патология то ее диагностика будет более точной

Поняла, спасибо.
lyu_mur
когда к врачу идешь?
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 21 из 22