Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 22   
Автор
Сообщение
посоветуйте пожалуста, через какое время после окончания приёма лекарств можно делать ребенка? хочется поскорее smutilsa


на прошлой неделе пила нистатин,зовиракс и далацин

на этой неделе заканчивается курс лечения (буду колоть только иммуноглобулин)

сейчас заканчиваются месячные и овуляция,предполагаю будет, на следующей неделе.

можно ли не предохраняться со следующей недели?

Спасибо hi
А прием иммуноглобулина еще сколько вы будете продолжать?
Вам необходимо подождать еще как минимум 1 цикл. Так как противовирусные препараты (те которые вы принимали) действуют на ДНК и РНК вирусов прекращая их размножение, но возможно и негативное влияние на ДНК и РНК клеток плода которые активно делятся поэтому при даже при ярковыраженной клинической картине герпеса лечение в 1 и 2 триместре противопоказано. А так как препараты имеют особенность накапливатся в организме то лучше эту овуляцию пропустить, тем более что вы еще продолжаете прием иммуноглобулина.
А какие были показания к лечению? Предупрждал ли вас врач что после окончания курса необходимо пройти повторное обследование, так как возможно курс лечение необходимо будет повторит?
спасибо за ответ sweet

меня немного смущает то что слишком много мне всего прописывают.. не смотря на то что внешне герпес не проявлялся - мне прописали 50 таблеток зовиракса shock
даже когда у меня бывают обострения, обычно хватает 25 таблеток.... mad

врач после окончания курса направила на повторные аназизы.

сейчас у меня заканчиваются месячные, собираюсь колоть иммунал с сегодни неовир яшнего дня (каждый по 10 уколов)..

добавлено спустя 51 минуту:

лечение состоит из двух курсов:

1. кандида и гарднелла(не уверена что так пишется): нистатин и далацин от + иммуномакс + вобензим


2. от пвч и герпеса:

зовиракс
эпиген
витамины
Энгистол
иммунал - 10
неовир - 10
генферон свечи

еще у меня при норме 10, АФС показало 20 при первичном анализе. (острая форма).. даже не представляю сто мне будут прописывать от этого

я сама понимаю что мне нужно всё пройти до конца раз уж лечение начато.. и понимаю что не могу всё бросить на середине.

Спасибо что вы мне тоже на это указали. в любом случае мне нужна пауза до следующего цикла.

просто мне кажется что лекарств слишком много..
нормально ли выписывать столько уколов для иммунитета?
То лечение которое вы написали абсолютно соответсвует обычным схемам лечения так что вас не залечивают, вот только будет ли результат неизвестно??? как показывает практика все лечение ВПГ малоэффективно, вот если организм вырабатывает иммунитет тогда почти полный перядок.
А какое обследование вы проходили: мазок с ПЦР, кровь с вены на уровень иммуноглобулинов...?
flos, reverans

спасибо большое, я успокоилась после ваших постов.
уже мужу сказала, что как минимум до следующего месяца подождать надо smutilsa
извините что так много вопросов, но очень хочется знать..


shock 50 таблеток зовиракса это нормально да?
и мужу тоже вроде всё это надо пить. у него внешних признаков нет. но раз мы уже 2 года вместе, сполне возможно что ему от меня перешло.
врач посоветовала ему тоже колоть иммунал.

еще я читала ваши посты что если антитела на герпес есть, то это не так страшно для плода..
только вот задумалась о том как можно будет безопасно поддерживать иммунитет после окончания курса (в течение 10 дней) до следующей овуляции?

кровь с вены на уровень иммуноглобулинов - это и есть IgG ,IgM если я правильно понимаю.
IgG - 1/200 при норме 1/50 - можете откомментировать?
IgM - отрицательно

впч сдавала пцр - положительно. при первом осмотре сказали, что кондилом нет. но во второй раз почему то сказали что мелкие есть..
прижигать?

Кардиолипин IgM - 21,8 при норме <10
врач сказала что, после окончания курса нужно будет вновь проверить. это как лечится?



спасибо smile
Цитата:

50 таблеток зовиракса это нормально да?

Обычно принимают по 5 таблеток 5-10 дней (5*10=50), так что все по схеме wink
Цитата:

еще я читала ваши посты что если антитела на герпес есть, то это не так страшно для плода..
только вот задумалась о том как можно будет безопасно поддерживать иммунитет после окончания курса (в течение 10 дней) до следующей овуляции?

колоть перед овульцией иммуноглобулин и принимать противовирусные нельзя будет, имунал под вопросом, я бы все же не советовала. А вот покушать фолиевой кислоты перед зачатием это обязательно!!! У вас первичного инфицирования нет, просто рецидивирующее течение герпетической инфекции. Рецидив вызывает переохлаждение, стресовые ситуации - так что потеплее одеватся + не пережывать и иммунитет будет на высоте lol
Цитата:

IgG - 1/200 при норме 1/50 - можете откомментировать?
IgM - отрицательно

еще раз повторюсь первичного инфицирования у вас нет (что очень хорошо, так как организм уже выработал иммунитет).
Теперь об уровне иммуноглобулинов G - они повышены что указывает на рецидив в данный момент, но даже такой уровень безопасен для плода, так что беременеть можно вот только подождать пока один цикл.
Цитата:

впч сдавала пцр - положительно. при первом осмотре сказали, что кондилом нет. но во второй раз почему то сказали что мелкие есть..
прижигать?

вам должны взять пример кандиломы на гистологию, вот тогда можно сказать что стало причиной их поялвения. Так как кандиломы появляются не только при ВПЧ, т.е. возможно инфицирование ВПЧ но кандилом не будет. ПРижигать и так далее это уже после родов. Возможно после родов кандиломы исчезнуть сами.
flos писал(а):

вам должны взять пример кандиломы на гистологию, вот тогда можно сказать что стало причиной их поялвения. Так как кандиломы появляются не только при ВПЧ, т.е. возможно инфицирование ВПЧ но кандилом не будет. ПРижигать и так далее это уже после родов. Возможно после родов кандиломы исчезнуть сами.



я не знаю что такое гистология, но кажется до пцр и кровь(уточню) сдавала на впч штамм 16 вышел mad

добавлено спустя 9 минут:

flos,
спасибо, надеюсь я не очень помучила со своими вопросами reverans

вроде, я так всё поняла. буду делать как надо
sweet
постараюсь закончить уколы до начала этой овуляции, сдам анализы.
надеюсь что всё будет нормально..

фолиевую пью, спасибо

одеваюсь потеплее wink и стараюсь попросту на улице не торчать, не нервничать и не стрессовать smile
sweet


Последний раз редактировалось: Thais (15.02.2008 12:51), всего редактировалось 1 раз
Цитата:

я не знаю что такое гистология,

для гистологии берут соскоб или кусочек такани с кандиломой (только не пугаться размер настолько маленький что раны не будет), потом окрашивают красителями и смотрят под микроскопом ну и еще чего-то могут потворить rolleyes Просто кандилом очень много, одной из причин их действительно является ВПЧ, но в большинстве случаев причина совсем другая. Это все к тому что вы наверное поняли что кандиломы которые есть сейчас это проявление ВПч, но без гистологии этого никто не знает.
Не знаю все ли вы поняли, если есть вопросы то обращайтесь wink
да, теперь поняла..
на следующем осмотре подниму этот вопрос wink
спасибо,
если что еще напишу hi
flos, hi

у меня произошла овуляция,
а уколы (нововир и иммуноглобулин) я еще не успела закончить..

как я понимаю, будет развиваться новая яйцеклетка? и эти препараты могут на неё негативно повлиять?

нужно ли мне давать паузу между уколами и контрольными анализами?

wink спасибо
Мы же договорились что пропускаем этот цикл и зачатие вы пока не планируете. Да, яйцеклетка будет развиватся но она выйдет и наступят месячные, а вот в следующем цикле когда уже не будете применять препараты опять наступит овуляция и сформируется новая яйцеклетка, которую будем надеятся т-т-т ваш супруг оплодотворит.
flos писал(а):

Мы же договорились что пропускаем этот цикл и зачатие вы пока не планируете. Да, яйцеклетка будет развиватся но она выйдет и наступят месячные, а вот в следующем цикле когда уже не будете применять препараты опять наступит овуляция и сформируется новая яйцеклетка, которую будем надеятся т-т-т ваш супруг оплодотворит.


Flos,
вы чудо smutilsa ,
спасибо за ответ.
эту овуляцию (февральскую) я 100% послушно пропускаю.
и мы всё еще предохраняемся.
чесно-чесно, я поняла что ни-ни до мартовской овуляции.

прост мне надо бы сдавать повторные анализы, хотелось бы узнать
делать ли паузу между уколами и анализами..
Цитата:

прост мне надо бы сдавать повторные анализы, хотелось бы узнать
делать ли паузу между уколами и анализами..

а какие именно анализы, но паузу при иммуноглобулинотерапии делать нельзя!!!
на тот же самый ВПЧ - пцр

и на всё обнаруженное ранее: кандида, гарднелла, герпес, Кардиолипин IgM
Цитата:

на тот же самый ВПЧ - пцр

Анализы необходимо сдавать после оканчания всего курса и то недели через 2 как минимум после окончания, а не сразу бежать сдавать. Потомучто на фоне приема препаратов или в течении первых дней после окончание приема и без анализа могу тебе сказать что ничего не обнаружат.

Цитата:

и на всё обнаруженное ранее: кандида, гарднелла, герпес, Кардиолипин IgM

на иммуноглобулины(и М и G!!!) анализы необходимо сдавать через 1-2 месяца после окончания курса. А как тебе врач говорил?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 22   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах