Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 4   
Автор
Сообщение
Одесские генетики меня направляют на АМНИОЦЕНТЕЗ я очень боюсь (у нас в Одессе когда я лежала на сохранение девочка потеряла из-за этой процедуры ребенка) боюсь (заднее прилежание плаценты, риск инфицирования плода,непрофесионального забора или любой случайности).
Прошу Вас посмотреть мои анализы и дать совет необходим ли мне данный анализ?
Я прекрасно отдаю себе отчет, что окончательное решение и вся ответственность будет за мной, но Ваш совет жизненно необходим.

41 год, вторая беременность,с 9 недели наблюдение в консультации, прогестероновая недостаточность, угроза прерывания, матка в тонусе.
УЗИ на всех триместрах - 4 исследования включая 3D - идеальное, плод подвижный,все контрольные замеры точек в пределах норм.

Комбинированный генетический скрининг I триместр.
-------------------------------------------------------------------------
9-10 неделя 1) РАРР-А – 2.43 ( норма 0.6 – 2.5)
2) ХГЧ – 82033 ( норма 12900-129000)
( IMMULTE 1000, PRISCA4 )
-------------------------------------------------------------------------
13 неделя 1) РАРР-А – 1.82 (min/ml) – 0.76 (MoM) ( норма 0.6 – 1.5)
2) ХГЧ - 18.1 ( ng/ml) - 0.61 (MoM) ( норма 0.6 – 1.5)
( IMMULTE 1000, PRISCA4 )
---------------------------------------------------------------------------------------------
Комбинированный генетический скрининг II триместр.
----------------------------------------------------------------------------------------------
16 неделя АФП – 0.99 (MoM) (норма 0.5 – 2.5)
ХГЧ – 13188, 0.92 (MoM)
uE3 - 0.99, 0.9 (MoM)
----------------------------------------------------------------------------------------------
17 неделя АФП – 0.86 (MoM) (норма 0.5 – 2.5)
ХГЧ – 13188, 0.92 (MoM)
uE3 - 0.99, 0.9 (MoM)
--------------------------------------------------------------------------------------------
17.5-18 неделя АФП – 15.6 (Iu/ml) 0.51 (MoM) (норма 0.5 -2.5) !!!
hcG ХГЧ – 12363(mlU/ml), 0.76 (MoM) (норма 0.5 -2.5)
uE3 - 7.66 (nmol/l), 0.72 (MoM) (норма 0.5 -2.5)
( IMMULTE 1000, PRISCA4 )
--------------------------------------------------------------------------------------------
21 неделя АФП – 48.6 (мг/мл) 0.9 (MoM) (норма 0.5 -2.0)
ХГЧ – 11800(мг/л), 0.4 (MoM) (норма 0.5 -2.0)
(Cанкт-Петербург Тест “Алкор)
-------------------------------------------------------------------
Татьяна 32, а какие основания у врачей к этому анализу? Вы у генетиков были, как я поняла, и что им не понравилось? У вас же все анализы в норме. ТОлько хгч последний чуть ниже,да? А медико-генетическое узи делали?
да узи все в норме
Татьяна 32 писал(а):

Одесские генетики меня направляют на АМНИОЦЕНТЕЗ

в Одессе как я посмотрю вообще любят эту процедуру mad
не первый раз слышу..
Я читала, что результаты скринингов рассматриваются только в совокупности с результатами УЗИ, а раз по УЗИ все в порядке, думаю нет повода для беспокойства и тем более для такой процедуры. Я б не решилась.
спасибо огромное всем за участие и советы
не хочу рисковать ребенком зазря,- ради
такой процедуры - тем более в нашей стране,
где уровень медицинской культуры далек
от совершенства. mumbaby
Тонечка smile писал(а):

Татьяна 32 писал(а):

Одесские генетики меня направляют на АМНИОЦЕНТЕЗ

в Одессе как я посмотрю вообще любят эту процедуру mad
не первый раз слышу..
Я читала, что результаты скринингов рассматриваются только в совокупности с результатами УЗИ, а раз по УЗИ все в порядке, думаю нет повода для беспокойства и тем более для такой процедуры. Я б не решилась.

Да, действительно это так. Амниоцентез - это доппроцедура, которая назначается при сомнительных,плохих результатх скринингов и узи.Но у вас все в порядке. А они хотят платно это сделать?
конечно 1300 грн. 260 дол.США
Отзовитесь, кто делал биопсию ворсин хориона, эта процедура болезненная? Ее обезбаливают или нет?
Анаско а у вас есть серьезные показания для проведения такой процедуры??? Это не самое безопасное мероприятие.
Опишу свой опыт прохождения такой процедуры.
Сначала делают УЗИ смотрят малыша со всех сторон и все проверяют, меряют и т.д. В это время можно полюбоваться манюней, у меня экран прям надо мной был sweet Мой малыш вкусно кушал\а свой кулачек lol Сама процедура проходит 5-7 минут. Обильно смазывают живот спиртом, смотрят самое удобное место для прокола, укол, ощущение как вродь с вакуума что то высасывают. Все, смотрят снова малыша и отвозят в палату. Ставят капельницу и находилась уже под наблюдением врача. Сама процедура не болезненна, просто немножко не приятно, но быстро. Дальше уже как ваш организм себя повезет. Я лежала еще с 2мя девочками. Вот из нас троих, у меня только закружилась голова после процедуры, упало давление 90\50. Перенервничала. Но я отлежала. У двух других девочек все прошло отлично, ттт. Одна уже рвалась домой через час )))))
Конечно сама процедура не страшная, важнее последствия ее.
Не кому не желаю ходить на такие процедуры, но если надо, то не надо так нервничать как я smile
Поблагодарили(1): lyu_mur
smilik
ты большая умничка!!!!!!!!! kiss
smilik
Очень рада, что с вами все хорошо!!!  excellent
flos
ulichka
Спасибо, девочки. Хоть бы еще результаты были хорошие strah
smilik
будем вместе с тобой держать кулачки!!!!
пусть все хорошо будет!
бонусом ещё узнаешь пол лялечки со 100%% гарантией ) sweet
Oreshek
Спасибо.
Даа, это приятный бонус. А то я до сих пор не знаю smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах