Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 14 из 15   
Автор
Сообщение
Theodora писал(а):

но сладости и пользы зубам мало приносят

Буду оригинальна - не буду спорить smile
это действительно так, но веду к тому, что если зубы изначально не очень крепкие, то это не только сладости, но и наследственность

Я покупаю, детское печенье в аптеке и аскорбинки на прогулке, потом стараемся запить водой или несладким чаем
Еще перекусываем кислородной пенкой - т.к.гуляем по 3-4 часа и хочется перекусить и согреться
Дорогие мамы, кто какие сладости покупает и что готовите свои деткам?
Я сладости детям не покупаю ,пытаюсь что умею готовить сама .Конфеты ,шоколад мы едим только на день рождение и новый год .Так как у нас если они съедят больше 3-4 конфет поднимается ацетон .И так почти от всех магазинских сладостей .Тоже самое качается колбас ,сыров и полуфабрикатов .У на все домашнее
Я покупаю только конфетки Жувиленд, а все остальное сама ) Больше всего сынишка любит мои яблоки под карамелью smile
Покупаем печенье "Мария", сушки, недавно только овсяное попробовали. Мы вообще долгое время боролись с высыпаниями, поэтому ничего "такого" не давали в принципе, вкус разных барни, конфет, газировок и т. п. нам не знаком до сих пор, и я не считаю впринципе их употребление необходимым, вне зависимости от возраста...
Ещё из сладостей у нас домашняя выпечка (без маргарина, на сливочном масле) без какао, орехов, цедры цитрусовых, красных ягод и т.п.; тортик домашний со сметанным кремом, с бананом; блинчики, оладьи, ещё изюм, финики едим (нет реакции). Из "конфет" - гематоген и аскорбинка сладкая простая, без вкуса апельсина/клубники и пр. (и то, аскорбинка, если заболела, например, не больше недели подряд и 0,5-1 шт./день, всё-таки это не конфеты) Вроде бы по сладкому всё)

добавлено спустя 53 секунды:

а, и ещё сырники, творожные запеканки (куда ж без них smile )
Renatka писал(а):

Покупаем печенье "Мария", сушки, недавно только овсяное попробовали. Мы вообще долгое время боролись с высыпаниями, поэтому ничего "такого" не давали в принципе, вкус разных барни, конфет, газировок и т. п. нам не знаком до сих пор, и я не считаю впринципе их употребление необходимым, вне зависимости от возраста...
Ещё из сладостей у нас домашняя выпечка (без маргарина, на сливочном масле) без какао, орехов, цедры цитрусовых, красных ягод и т.п.; тортик домашний со сметанным кремом, с бананом; блинчики, оладьи, ещё изюм, финики едим (нет реакции). Из "конфет" - гематоген и аскорбинка сладкая простая, без вкуса апельсина/клубники и пр. (и то, аскорбинка, если заболела, например, не больше недели подряд и 0,5-1 шт./день, всё-таки это не конфеты) Вроде бы по сладкому всё)

добавлено спустя 53 секунды:

а, и ещё сырники, творожные запеканки (куда ж без них smile )


Вот, про гематоген совсем забыла ) Спасисбо )
Renatka
Maila77
На гематогене написано, что не стоит давать детям младше 7 лет smile
Многие мамы покупают Марию - но вся Мария, что я видела в магазинах - так там от двух до пяти разных Ешек! Куда ж малышам Ешки?

Поэтому, покупая, всегда внимательно читаю состав - и выбираю по составу

добавлено спустя 2 минуты:

http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/438950.html

Олли
shock спасибо! Тоже иногда покупала малюкам!

добавлено спустя 1 минуту:

В этом плане - хорошо самое дешевое зоологическое - но тоже не все, нужно состав читать

Бублики крайне редко и сухари вообще никогда - чтоб зубки не царапали
dkatarios писал(а):

сухари вообще никогда - чтоб зубки не царапали

я приучила, что сухарь можно, только если мочить в горячем - воде/чае/молоке и т.п.
Олли
на том гематогене, что мы покупаем, вообще ничего не написано) на самом деле, в нём ничего такого нет, мне его всю беременность назначали, и эффект от него слабенький, если реально низкий гемоглобин - гематоген не помощник, так, приятная добавка к рациону... К тому же моя малая всю плитку сразу не съедает - слишком сладкая smile Я беру простой, без глазури, орехов и всего остального
Спойлер:
Сейчас специально нашла инструкцию - пишут, что детям от 2-х лет, так что всё в порядке smile
Но это такой простой дешёвый препарат - никто не будет проводить дорогостоящие исследования на маленьких детках и беременных, чтобы только написать в инструкции "разрешён", проще неисследованные группы указать в противопоказаниях или "после консультации с врачом, который определит соотношение польза/риск"

добавлено спустя 3 минуты:

dkatarios
я всегда считала, что "Мария" и "Зоологическое" - одинаковые, только форма разная)) Хотя, конечно, "Мария" от разных фабрик весьма разнится) Я беру харьковскую, она с "Зоологией" идентична
Renatka
Специально посмотрела на детском-с 4 лет, на обычном с 7 лет и не более 30 г в день rolleyes
Олли
Может быть, разные производители по разному пишут? Вот инструкция с сайта производителя:
Спойлер:
я тоже Жувиленд покупаю ребенку, хотя раньше была против, пока не узнала, про их состав - яблочный сок, агар-агар и желатин, не вижу повода боятся давать такие конфеты. И вот, кстати, замечаю, как мамы истерично достаточно к этому относятся, всего боятся, но на самом деле у нас есть такие продукты, которые качественный и натуральные, просто нужно не лениться и проводить расследования) Жаль только, что таких продуктов у нас не много, это правда (
опять бездарная реклама crazy2
что ж вы забыли написать, что там еще сахар (которого больше всего), патока, воск и глицерин. офигеть полезный состав
Нам бабушка покупала тоже жувиленд пока я не видела ,так ацетон подскочил от него тоже .Но мы любим зефир ,часто покупаем и от него ничего нет или сама делаю мармелад тоже и овсяное печенье мы можем есть .Галетное печенье малые любят и нам его можно .Особенно зоологическое
Valchik писал(а):

опять бездарная реклама crazy2
что ж вы забыли написать, что там еще сахар (которого больше всего), патока, воск и глицерин. офигеть полезный состав


Простите, а что вредного вы нашли в глицерине, воске и патоке? Мне даже немножко смешно lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 14 из 15   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах