Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 62 из 66   
Автор
Сообщение
**********************

Розміри державної допомоги сім'ям з дітьми, що діють до 1 липня 2014 року

**********************

Допомога у зв'язку з вагітністю та пологами - 100 відсотків середньомісячного доходу, але не менше 25 % прожиткового мінімуму для працездатної особи у розрахунку на місяць (Ст. 9 Закону № 2811-ХII)

Допомога при народженні дитини - Залежно від того, на яку дитину – першу, другу чи третю і наступну – з 1 січня 2011 року виплачується така допомога(Ст. 12 Закону № 2811-ХII):
на першу дитину - у сумі, кратній 30 розмірам прожиткового мінімуму
на другу дитину - у сумі, кратній 60 розмірам прожиткового мінімуму
на третю і кожну наступну дитину - у сумі, кратній 120 розмірам прожиткового мінімуму

Виплата допомоги здійснюється одноразово у десятикратному розмірі прожиткового мінімуму при народженні дитини, решта суми допомоги на першу дитину виплачується протягом наступних 24 місяців, на другу дитину - 48 місяців, на третю і кожну наступну дитину - 72 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.

Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку - Різниця між прожитковим мінімумом, встановленим для працездатних осіб, та середньомісячним сукупним доходом сім'ї в розрахунку на одну особу, але не менше 130 грн. (Ч. 1 ст. 15 Закону № 2811-ХII)

Допомога на дітей одиноким матерям**
- Різниця між 50 % прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку та середньомісячним сукупним доходом сім'ї в розрахунку на одну особу, але не менше 30 % прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку (Ст. 183 Закону № 2811-ХII)


* - Закон № 2811-ХII – Закон України «Про державну допомогу сім'ям з дітьми» від 21.11.92 р. № 2811-ХII
** - Допомога на дітей одиноким матерям призначається незалежно від одержання на дітей інших видів допомоги


Что считается в "доход семьи"?

Прожиточній минимум на 2011 год

Прожиточный минимум на 2012 год

Прожиточній минимум на 2013 год

Сайт Головного управління праці та соціального захисту (СОБЕС) www.soczahyst.kiev.ua

УВАГА!!!
Розміри державної допомоги сім'ям з дітьми, що діють з 1 липня 2014 року


Допомога при народженні дитини призначається у розмірі 41280 гривень. Виплата допомоги здійснюється одноразово у сумі 10320 гривень, решта суми допомоги виплачується протягом наступних 36 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України
Окрема виплата Допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку не передбачена.
ЗАКОН УКРАЇНИ "Про запобігання фінансової катастрофи та створення передумов для економічного зростання в Україні"
Поблагодарили(7): Эленна, Anna_k, Light, oxybaby, Ромашкина, Lovemasik, Lamiriel
Адриана
так они пока пересчитывают по доходам?
Сашулька
Пока никаких инструкций нет, сказали пересчитывают smile мне вчера предложили сразу по доходам, но у меня выплата по б/л большая smutilsa хочу позже попробовать rolleyes
Адриана
Спасибо, обрадовала kiss как же хорошо dance а то мне нужно будет на пересчет сдавать
Сашулька
тебе уже последний раз
я вот только подала, следующий перерасчет в сентябре, думаю, что т.к. по закону можно хоть каждый месяц подавать, схожу в шестом месяце, вдруг отменят
Candy писал(а):

тебе уже последний раз

последний, но все равно терять не хочется smutilsa жадная я razz lol мне в июне нести на пересчет, хотелось бы до августа все-таки пересчитанное получать cool2
Помогите разобраться.
Ребенок родился в марте, сейчас начинаю оформлять помощь при рождении ребенка. С ней все понятно.
А вот в конце мая придет время оформлять помощь до трех лет. Вот по ней и непонятно. Я так понимаю что платить ее будут только до 1 июля. Или после 1 июля она также будет выплачиваться тем кто родил до этой даты?
Я подавала документы сразу и на помощь при рождении и по уходу до 3-х лет. А деньги будут платить до 3-х лет, так как новый закон вступит в силу только 1-го июля. У нас остается все по старым нормам.
Скажите если я должна рожать 30 числа июня, то выплаты будут по старому закону или уже новому?
Тигрица писал(а):

Скажите если я должна рожать 30 числа июня, то выплаты будут по старому закону или уже новому?

может стоит все же дождаться самих родов rolleyes
іруся
Заинтересовала

Аня Амира, подскажи, если можешь - если у меня вся ЗП белая, но поделена на оклад и ежемесячную премию, то я больничные могу получить только в размере оклада, или я неправильно поняла?
Cherynka писал(а):

іруся
Заинтересовала

Аня Амира, подскажи, если можешь - если у меня вся ЗП белая, но поделена на оклад и ежемесячную премию, то я больничные могу получить только в размере оклада, или я неправильно поняла?

да, в размере оклада
amira
офигеть((( И только ж в этом месяце поменяли. А ты не в курсе - налогообложение премии как-то отличается от налогообложения оклада? А то вроде налоги у меня не изменились, а там же написано, что берется та сумма, с которой налог в соцфонды платится((
Но я ж так поняла, что это еще не утвердили, надо наблюдать smutilsa Если что - попробую договориться на работе, чтобы мне вернули все как было smutilsa
Cherynka У меня тоже зп с премией. Так это на усмотрение начальника. Мне выплатили декретные с учетом премии.
Aureliya
Не, тут с новым законом не разгуляешься, даже если захотят(( Платит-то соцстрах, так что(
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 62 из 66   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах