Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 95 из 97   
Автор
Сообщение
стул хороший. лучше, чем был.
Маш, мы пить закончили фаг еще 6-го числа. Закрутилось и я забыла отписаться. Что делать теперь?
вы же пробиотики принимаете?
что со стулом? как изменился после отмены фага?
Линекс пьем. Я бы сказала, что мне нравятся lol ее стул. Стал такой красивый, скажем как у взрослого. И какает сейчас фактически в одно и тоже время много и раз, а не несколько раз по чуть-чуть.
замечательно!
наблюдаем после окончания пробиотиков сдать копрограмму повторно
возможно через 2-3 мес придется повторить анализ
Ок, поняла)
Маша, добрый вечер
Немного предистории:
1,5 месяца назад Илюша переболел энтеровирусом (как нам поставил диагноз врач из скорой): у малявки болел живот во время еды, жидкий стул + 3 дня температура под 40. Хотя в группе паоалельно с нами заболела девочка, диагноз поставили - кишечная инфекция...
3 недели назад утром его стошнило, вырвал... Несколько дней продержали дома для наблюдения, поскольку еше 1 или 2 дня была т-ра 37,2. Но вроде все нормализовалось, правда жаловался иногда на то, что побаливает животик...
2 недели назад проснулся, встал на ноги и начал кричать, что больно, болит колено, не может стать на ногу. Поехали в больничку в одну, на след день в другую, поставили диагноз - транзиторный гонит. 5 дней пропили Нурофен, + компрессы, + не давали ходить, все прошло. Но тогда я сдала анализы крови, ревмопробы и на дисбактериоз...
Ревмопробы - все в пределах нормы, общий анализ - увеличены лимфоциты ( если надо, вышлю более подробно).
Вчера пришли результаты анализа на дисбактериоз.
Вот они
Кишечная палочка
- нормальная - 2*10^6 (норма 10^7-10^cool2
- с измененными ферментативными св-ми - не обнаруж;
- лактозонегативная - не обнаруж
- гемолитическая - не обнар
Бифидобактерии - 10^8 (норма 10^7-10^cool2
Лактобактерии - 2*10^7 (10^7-10^cool2
Стрептококи, энтерококи, условно патогенные микроорганизмы - не обнар
Staphylococcus aureus - 4*10^4
Staphylococcus epidermidis - 2*10^7 (норма - до 10^4)
Грибы рода Кандида, патогенные бактерии кишечной группы - не обнаруж.

Маша, подскажите, пожалуйста, насколько серьезны обнаруженные у нас стафилококки? Как от них избавиться?
Могут ли наши проблемы с животом быть от них, или это никак не взаимосвязано?
а о стафилококка избавлятся и не нужно потому что опять подхватите а вот выровнять нормальную флору чтобы она сама контролировала тафилококк можно пропробовать
копрограмму нужно сдать обязательно
те проблемы что ты описала это явно не дисбак виноват wink
Сдавала 9.10 копрограмму, после энтеровируса
Вот показатели, которые не соответствовали норме:
- мышечные волокна непереваниемые - в умеренном количестве
- мышечные волокна перевариваемые - в умеренном количестве
- исчерченность мышечных волокон - продольная и поперечная
- нейтральный жир - в умеренном кол-ве
- крохм зерна внеклеточные - в умеренном кол-ве
- йодофильные бактерии - единичные в препарате
- слизь - в умер кол-ве
Это уже старые результаты, надо пересдавать?
flos писал(а):

а о стафилококка избавлятся и не нужно потому что опять подхватите а вот выровнять нормальную флору чтобы она сама контролировала тафилококк можно пропробовать

Что нужно сделать, чтоб выровнять флору?

flos писал(а):

те проблемы что ты описала это явно не дисбак виноват wink

А с чем они могут быть связаны?
Tasha
копрограмму пересдать обязательно
Tasha писал(а):

Что нужно сделать, чтоб выровнять флору?

могу расписать схему после копрограммы wink
связано с чем?
ну явно не со стафилококком в кишечнике
первое действительно похоже на инфекционное заболевание
второе - рвота + температура, может ваша поджелудочная не выдержала очередного сока и т.д. это нужно разбираться что предшествовала просто так не скажешь
ножки - опять же нужно разбираться и копаться
вы хотя бы общий анализ крови тогда сдали? ребенок нигде не ударялся?
flos писал(а):

могу расписать схему после копрограммы

завтра сдадим
flos писал(а):

вы хотя бы общий анализ крови тогда сдали? ребенок нигде не ударялся?

я писала выше, сдали анализ крови и анализ на ревмопробы
Все показатели в норме, кроме:
- лимфоциты - 56% (норма 38-52%)
- гранулоциты - 36% (норма 41-61%)
Не знаю, как прикрепить сюда анализы sad

Нигде не ударялся. При чем пришел утром к нам сам, повалялся с нами, поиграл с папой, посмотрел мультики, и потом не смог встать. Я поначалу на мужа наехала, что это он в игре ему ногу потянул. Но врач нас заверил, что это именно гонит, и он всегда так резко начинается.
По поводу поджелудочной - тоже решила, что переел накануне и организм не справился (он действительно съел 2 зраза со сметаной, а потом еще и творожок детский слопал). Но врач сказал, что гонит возникает вследствии вирусной инфекции, а так как болели ОРЗ мы последний раз в феврале месяце, то тогда непонятно...
Tasha писал(а):

Но врач сказал, что гонит возникает вследствии вирусной инфекции, а так болели ОРЗ мы последний раз в феврале месяце, то тогда непонятно...

ну орв рвотой тоже проявлятся не будет без катарального периода + на фоне небольшого повышения температуры
Tasha писал(а):

- лимфоциты - 56% (норма 38-52%)
- гранулоциты - 36% (норма 41-61%)

это все незначительные вариации которые не указывают на то что что-то не так
а соэ какое?
желательно писать все анализы потому что мне так нагляднее чем просто искать в тексте написанное словами и всего 2 пункта из всего анализа
а сфотографировать и вставить с кликом по увеличению?
flos писал(а):

а сфотографировать и вставить с кликом по увеличению?

Вот попробовала





Илья сегодня заболел sad
Проснулся после дневного сна с температурой 37,8. К концу дня т-ра 38,1, глаза красные, слезятся, появился насморк... Одним словом, будем отсиживаться дома... В субботу никак он не хотел дать нам материал для копрограмы, теперь не знаю, когда получится выбраться в лабораторию, тем более что какаем мы в основном вечером sad Ну, будем как-то договариваться.
Вчера показала анализ на дисбак педиатру, она сказала принимать
- Хлорофилипт спирт раствор (5 кап 3 раза в день) или бактериофаг
- Канадский йогурт

Стоит ли с этого что-то принимать и что именно? (в инструкции к хлорофилипту написано, что можно детям с 12 лет). Или до результатов копрограмы ничего не пить? Просто переживаю, что если анализ получится сдать не раньше чем к концу недели, а время идет...
Tasha писал(а):

Хлорофилипт спирт раствор (5 кап 3 раза в день) или бактериофаг

crazy2 а это что взаимозаменяемые препараты crazy2
я так и не поняла копрограмму не сдали?
flos писал(а):

Tasha писал(а):
Хлорофилипт спирт раствор (5 кап 3 раза в день) или бактериофаг

а это что взаимозаменяемые препараты


Он сказал сначала про бактериофаг, а потом говорит, что в принципе можно начать с хлорфилипта, а потом, если будет необходимость, добавить бактериофаг.
Поэтому я и спрашиваю, что с этого стоит давать, а что нет.
flos писал(а):

я так и не поняла копрограмму не сдали?

нет. В субботу не получилось (у малявки), а сейчас он с температурой, с ним муж и выйти никак не может в лабораторию. А я утром ухожу на работу, еще Илюша спит
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 95 из 97   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах