Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 96 из 97   
Автор
Сообщение
бактериофаг пока не начинайте потому что пока неясно какой бактериофаг начинать wink
Маша Ребенку 2.5 мес понос то желтого, то зеленого цвета. Иногда с пеной. Врач в 14 дней прописал энтерожермину и ликор пить. пили только жермину. А позже смекту. Подскажите чем помочь малышу. Еще вздутие животика и он его сам надувает. Говорят надо давать легкий настой ромашки.
вам нужно начать с копрограммы! это первое и т о от чего нужно оттлакиваться в дальнейшем
уточните ребенок на ГВ или на ИВ?
прибавка в весе за 2 мес?
на ГВ кушает хорошо активный,
родились с весом 3300 при выписке было 3180 в 2 мес 5400
какает 2 раза в день это хорошо ходит, и кроме этого пукает и мажет.
Анализ надо сделать.
Xitri писал(а):

на ГВ кушает хорошо активный,

Xitri писал(а):

Маша Ребенку 2.5 мес понос то желтого, то зеленого цвета. Иногда с пеной.

вот то что вы описали это нормальные каки при ГВ!
колики есть? если колик и высыпаний нет то заморачиваться вообще нет причин
запомните каки зависят в первую очередь от того что кушаете вы!

добавлено спустя 21 секунду:

Xitri писал(а):

какает 2 раза в день это хорошо ходит, и кроме этого пукает и мажет.

 excellent
вроде были давала эспимизан.
Сейчас не даю. Энтерожермину стоит давать, как думаете.
сегодня раза 4 какал.
после шоколада небольшого кусочка посыпала попа.
Xitri писал(а):

сегодня раза 4 какал.

при ГВ до 8 раз норма
до 3-х месячного возраста лезть с подобными препаратами НЕЛЬЗЯ так как нарушается процесс формирования флоры только если не было показаний, например прием антибиотиков
после 3-х месячного возраста необходимо пройти обследование если это нужно и только по результатам анамнеза, жалоб, копрограммы и анализа на дисбактериоз принимать решение что принимать если есть показания
flos
Пришли наши результаты копрограммы

мязові волокна перетравлені - поодинокі
мязові волокна слабоперетравлені, неперетравлені - відсутні
нейтральний жир, лейкоцити, еритроцити, жирні кислоти - відсутні;
мила - незначна кількість;
петравлена клітковина - відсутня;
неперетравлена клітковина - поодинока;
йодофільна флора - відсутня;
зерна крахмалу позаклітинно - відсутні;
зерна крахмалу внутрішньоклітинно - відсутні;
епітелій - відсутній;
слиз - незначна кількість;
кристали, дріжжоподібні гриби,яйця гельмітів, найпростіші - відсутні.

С прошлого понедельника давала ему
хлорфилипт - 5 кап 3 раза в день;
йогурт - 1 шт 3 раза в день во время еды.

Вчера вечером заметила, что Илюшу обсыпало животик и спинку, такая мелкая розовая сыпь. Вот сегодняшнее фото, правда не очень хорошего качества (оно увеличивается)


И еще на щечке появилось 2 розовых шершавых пятнышка.
Подумала, что может, от хлорфилипта аллергия пошла? На всякий случай, перестала его давать (вчера был 8-й день приема).

А еще в субботу после утренника у Илюши начался небольшой насморк, в воскресенье насморк + ТТ 37,5.
В понедельник насморка нет, температура 36,8... вечером увидела сыпь.
Во вторник вечером ТТ 37,1, насморка нет, сыпь есть...

Как понять сыпь у нас - это аллергия или что-то другое?
И температура из-за того, что подхватил какой-то вирус в садике или она связана с сыпью?
Извиняюсь, если запутала вас.. Я сама уже запуталась - как лечить стафилокок? от чего сыпь? температура? crazy2
Tasha писал(а):

как лечить стафилокок?

а зачем его лечить wink
Tasha писал(а):

йодофільна флора - відсутня;

вот это здорово
а лейкоциты?
Tasha писал(а):

Как понять сырь у нас - это аллергия или что-то другое?

зудит?
flos писал(а):

а зачем его лечить wink

а что, не надо? меня напугали, что золотистый стафилококк - это очень серьезно и от него надо избавляться
flos писал(а):

а лейкоциты?

лейкоциты отсутствуют
flos писал(а):

зудит

нет, но когда провожу рукой, то видно, что ему неприятно. вчера дедушка его мыл, то говорит, что когда направил на него душ, то Илюша сказал, что ему больно
Сыпь у Илюши полностью прошла.
Пропили 10 дней йогурта и 8 дней Хлорфилипта.
Я так понимаю, что больше ничего делать не надо? Надо ли повторно сдавать анализ на дисбактериоз?

Маша, у нас новая проблемка. Илюша отказывается от еды. При чем практически от всей, даже от того, что очень любит. Ест по несколько ложек через силу и все... Предлагаю ему фрукты, баночное пюре (которое он очень любит), печеньку - нет, не хочет. Бабушка ему вчера в честь праздника испекла тортик (для него это лучшее лакомство), откусил кусочек и отказался. Сам стал какой-то вялый, капризный очень... 31 и 1 января вообще думала, что с ума сойду, только что нет так - сразу психи и в слезы... 31 так накричался, что аж голос охрип у него...
Сегодня он ночевал у родителей (поскольку мне с мужем на работу), так папа позвонил, говорит, что малявка заболевает вроде - слезятся глазки, чихает, вялый...
Я расстроена, не знаю, что делать... sad Что-то за последние 3 месяца куча всего навалилось на ребенка - энтеровирус, кишечная инфекция, аллергия, потом это колено, опять сыпь непонятная, стафилококк, ОРЗ, отказ от еды и теперь опять какой-то вирус... sad
Что мне делать? Педиатра толкового нет у нас, чтоб посоветоваться.
Думаю, может ему что-то имунноповышающее подавать? Если да, то что можно (я ему никогда токого не давала)? Тут мне соседка подкинула мысль, что может ему надо что-то от глистов для профилактики дать? (тоже ни разу не давала)

Маша, пососветуйте, пожалуйста, что мне дальше делать? Не хочется ребенка пичкать всем подряд, но понимаю, что надо что-то делать, поскольку это уже не нормально.
Сейчас Илюше 3,5 года... До 3,2 лет болел только несколько раз ОРЗ и 1 раз стоматит, и все.
Очень жду вашего ответа. Спасибо
Tasha
давай про еду не будет в темке о стафилококке
создай темку
укажи ваш рост и вес + все что ты описала уже
Tasha писал(а):

Я так понимаю, что больше ничего делать не надо? Надо ли повторно сдавать анализ на дисбактериоз?

нет, не нужно
Добрый день, Маша. Подскажите пожалуйста, малышу с первых дней капали капельки ТОБРЕКС назначал врач (капали 5 дней каждые 4 часа, а потом 2 дня каждые 6часа) и только сейчас дочиталась что это антибиотик. Возможно ли от этого проблемы с кишечником?? В этом случаи надо было давать ЭНТЕРОЖЕРМИНУ?
Xitri писал(а):

Возможно ли от этого проблемы с кишечником?? В этом случаи надо было давать ЭНТЕРОЖЕРМИНУ?

нет!
так как Т. действует только местно т.е. на глазки а не на кишечник
спасибо большое успокоили, а то на форумах всякое пишут.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 96 из 97   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах