Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 97   
Автор
Будьте добры, проконсультируйте по такому вопросу.
Анализ на дисбактериоз:
бифидумбактерии норма 108 - 1010, у нас меньше 108,
лактобацилус норма 106 - 109, у нас меньше 106.
ентерококус норма 103 - 106, у нас 5*107.
Условно - патогенные ентеробактерии при норме 0 - 103 у нас 2*107,
клибесциела при такой же норме, у нас 106.
Нам гастроентеролог прописал пиобактериофаг на 10 дней и клизму с этим же через день, и креон 1/8 на 8 дней.
Я прочитала, что пиобактериофаг это иммуномодулятор, а мы уже принимаем виферон то же иммуномодулятор.
Не занад - то для 2 месячного ребенка принимать и тот, и этот препарат одновременно?
Мы с 1 месяца на ИВ.
И есть ли у нас дисбак.? Судя по анализам, все остальные показатели в норме.
Зараннее благодарю за ответ.
Судить есть ли у вас дисбак сложно так как вы не указали все показатели, а просто написали "у нас меньше" а на сколько меньше???
А какие симптомы у ребенка - колики, зеленые и пенистые каки или может еще что-то?
Мое мнение (и не только мое) лечить дисбактериоз у ребенка до года нецелесообразно. Во-первых, это транзиторное состояние у грудничков - идет засиление микрофлорой и организм самостоятельно все отрегулирует. Во-вторых, влазить не стоит особенно с иммуномодуляторами и ферментными препаратами (вообще не понимаю такого назначения), а клизьма это же вообще нонсенс ведь после клизьм и вознткает дисбактериоз, так как можно лечить дисбактериоз клизьмой только усугубляя его.
а зачем вы виферон принимаете, у ребенка иммунодефицит или как?
flos
Я пишу меньше (это обозначает математический знак меньше) и указываю дальше цифру 10 (в 8 степени, как в математике), а норма 10 в 8 степени - 10 в 10 степени, а у нас получается этот показатель меньше нормы.
Так написано в результате нашего анализа.
Дело в том, что мы перенесли в 12 дней бронхопневманию и бронхолит, лежали сначала в реанимации, потом в больнице. Через 2 недели после выписки начался опять жуткий насморк с соплями который мы лечили 2 недели. Пошли к заведующей дет. больницы и она нам посоветовала принимать виферон, чтоб поднять иммунитет.
По жкх у нас проблем особых нет, кроме того, что каки то желтые, то зеленые, то в перемежку, какаем 1-2 раза в сутки.
Единственное, что у нас сыпь на лице (в виде прыщиков и корочкой делается, если не мажу кремом) и на ножках (как песок), сказала гастроентеролог, что это атопический дерматит.
Я пытаюсь выяснить может нам смесь сменить, но еще нам толком никто ничего по этому вопросу не сказал.
Мы кушаем Хуману ГА 1.
Не трогайте ребенка с дисбаком, пусть очухается от респираторных проблем, т.б. что стрпетокакка не обнаружено и каки у вас нормальные. А вы сколько кушаете уже эту смесь? Смена смеси может еще больше усугубить аллергию так как будет период адаптации к новой смеси. А высыпания сильные на щечках или нет?
flos
Когда начали вводить смесь ребенку было 17 дней, питание было смешанное 3 раза смесь, 3 раза мое молочко, а с 1 месяца жизни уже чисто на смеси.
Получается, что мы уже на этой смеси полтора месяца.
Высыпания появились через две недели как ввели смесь.
Мы давали ему Зодак сыпь на мордашке проходила, перестаю давать опять возвращается и как мне кажется еще в большем количестве.
Вчера ходили на плавание в воде был успокоительный сбор, к вечеру лицо совсем раскраснелось и до утра краснота не проходила.
Сегодня заварила для бассейна череду с ромашкой по плавал, красноты нет. Но сыпь есть она таким ободочком идет от бровей мимо ушей и вниз к подбородку и на переносице между бровками и под глазами.
И видно эти прыщи у него чешутся потому, что руки все время если не замотаны возле лица, утром весь лоб себе исцарапал.

Я думала не просто перескочить с одной смеси на другую, а перейти сначала на гидролизат (я правильно поняла он очищает организм от аллергена?) пропить его неделю, а потом может на соевую смесь
перейти.
Посоветуйте, что нам делать?

добавлено спустя 15 минут:

flos

Только, что почитала посты 4ertЁnok и фотку ее ребенка увидела, так у нас сыпь такая же и + еще к вечеру краснеет.

А еще по настоянию того же гастроентеролога со вчерашнего дня даю креон 1/8 капсулы, так как быть теперь с креоном?
Уточните с какой целью вам назначили креон - для лечение дисбака или для лечения диатеза?
Цитата:

Я думала не просто перескочить с одной смеси на другую, а перейти сначала на гидролизат (я правильно поняла он очищает организм от аллергена?) пропить его неделю, а потом может на соевую смесь
перейти.

Если аллергия на коровьей белок то и гидролизированная смесь и соевая будут нормально переносится. То что гидролизированная смесь очищает от аллергена это не так, просто она не содержит коровьей белок так как и соевая.
Цитата:

А еще по настоянию того же гастроентеролога со вчерашнего дня даю креон 1/8 капсулы, так как быть теперь с креоном?

Как быть я вам указывать не могу, но могу высказать свое мнение. Если для лечения дисбака(как вы написали!) то принимать не стоит, если для уменьшения аллергии - то это не совсем правильно. Действительно ферментные препараты используют для лечения эксудативно-катарального диатеза проявлением которго есть аллергические кожные высыпания но в вашем случае я не вижу целесообразности использовать креон, так как нужно начать со смены смеси.
flos
Креон нам назначен, потому что в анализе на капрограмму первый показатель (написано трудно читаемо) н/жир умерен. к-во \
По диатезу нам гастроентеролог ничего не назначала и разговор об этом не стоял.
Она посмотрела только анализ мочи, крови, капрограмму и дисбак.

На сегодняшний день мой ребенок принимает:
лимфомиазот (повышены лимфоциты и были незначительное увеличение лимф.узелков на шее),
виферон по схеме,
и со вчерашнего креон.
Пиобактериофаг еще не купили.
Вы не ответили про щечки с предыдущего поста:

Только, что почитала посты 4ertЁnok и фотку ее ребенка увидела, так у нас сыпь такая же и + еще к вечеру краснеет.
Пожалуйста.

значит все таки менять смесь на гидролизат?
Цитата:

Вы не ответили про щечки с предыдущего поста:

не ответила так как не поняла в чем вопрос rolleyes
Цитата:

Креон нам назначен, потому что в анализе на капрограмму первый показатель (написано трудно читаемо) н/жир умерен. к-во \

что ж вы не указали сразу это а преплели креон к лечению дисбака shock . Сложно что-либо сказать так как судить из ваших слов с оговркой что вы не можете разобрать что написано в результатх. Но если действительно написано в умеренном количестве то креон не нужен. Ведь поджелудка только начинает функционировать и вполне возможно что все нормализуется само. Ребенок как набирает вес?
Цитата:

значит все таки менять смесь на гидролизат?

Исходя из того что вы принимаете антигистаминные препараты и характера высыпаний то сменить смесь стоит.

Если можно то старайтесь более полно излогать ваши проблемы а то вы все свалили в одну кучу, а теперь раскапывая получается что все не совсем так как вы присали изначально.
Поблагодарили(1): ELENA G
Ох, извините за сумбурность lol .
И спасибо большое за консультациии.

Просто сначала хотела все узнать о дисбактериозе, а потом потянулась вся наша картина.
Еще раз спасибо огромное! cvetok
Добрый вечер, flos! У нас такая ситуация. У нас высеяли клибсиелу 6*10^7 пр и норме 10 и энтерококи 4*10 ^7 при норме 10^6-10^7. Бнспокоит атопический дерматит. Может ли данная бактерия вызывать дерматит? Могла ли она быть причсиной гнойного отита? И насколько она опасна?
Цитата:

У нас высеяли клибсиелу 6*10^7 пр и норме 10

уточните норму, а то не совсем понятно куда относится 10 к показателю или к степени rolleyes
Цитата:

Могла ли она быть причсиной гнойного отита? И насколько она опасна?

а в результатах написано какую именно клебсиеллу высеяли? Клебсиелла это условно патогенный микроорганизм и живет в кишечнике вместе с другими микроорганизмами, но когда ее количество начинает возрастат то уменьшается количество бифидобактерий.
Скорее всего что была высеяна типичная кишечная клебсиелла которая не может быть причиной отита.
О дерматите. Дисбактериоз действительно усугубляет течение дисбака или иногда дисбак является причиной дерматита, но это уже дисбак 3-4 степени, а у вас максимум 2-я. И обязательно для того что бы в полном объеме судить о наличии дисбака необходимо сделать копрограмму . Будет видно перевариевает ли организм все питательный вещества в том числе и белки, скопление который в кишечнике и попадание в кровоток выфзывает аллергизацию.
flos
написано в р-те что норма 10, ва к чему она относится, не пончтно. Копрограмму мы сдали, результат будет завтра. Просто ы уже 3 недели на гидролизованной смеси, а результтата нет.Вот я и думаю, может причина не в аллергии? Также без анализа нам аллерголог назначала пиобактериофаг на 10 д. Т.е. этот результат - это уже после лечения пиобактериофагом.

добавлено спустя 2 минуты:

высеяли oxytoca. Написано что норма менее 10. А повышенное к-во энтерококов о чём говорит?
Энтерококки у вас не повышены.
А в чем проявляется ваша аллергия - высыпания по всему телу, красные щечки...?
Отпишите о результатах копрограммы.
flos писал(а):

А в чем проявляется ваша аллергия - высыпания по всему телу, красные щечки...?

Проявляется в виде шелушащихся красных пятен на лице и голове, и очень мелкой сыпи на животике. Также замечали такую-же сыпь на ножках в районе колен.

flos писал(а):

Отпишите о результатах копрограммы.

Результаты копрограммы:
кристаллы: 3+
лейкоциты: 1-4 в п/зр
эритроциты: 0-2 в п/зр
простейшие: цисты лямблий
яйца гльминтов: не обнаружены

все, больше ничего нет.
С вашими аллергиями нужно лямблии выводить так как они вызывают аллергизацию, кроме всего другого.
Кристалы непонятно от куда rolleyes А какие кристалы указано? Одной из причин появления кристалов является недостаточноть желудочного пищеварения, что может быть причиной вашей аллергии. И лейкоцитов многовато, но может идет престройка кишечной стенки rolleyes
а другие показатели определялись или это все что есть? Важно было бы для вас посмотреть есть ли белок, жир, нейтральный жир
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 97