Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 20   
Автор
Сообщение
Я летом почти всю морозилку (2 из трех отделений)забила замороженными овощами и фруктами. Сейчас начала пользоваться. Очень понравилось.
Заморозила спаржевою фасоль, болгарский перец, кабачки, баклажаны, цветную капусту
смородину: белую, черную, красную, малину, виноград.
Вот виноград лучше не замораживать.
Из фруктов обалденные пироги получаются. Сыплю на низ сковорды ягод, чтобы дно прикрыть, а потом заливаю бисквитным тестом как на шарлотку (3-4 яйца, стакан муки, стакан сахара). Объедение yammi yammi Ягодки кисленькие в сладком тесте  excellent
Или можно фрукты в компот из сушки сунуть, вкуснее выходит.
Овощи в супы кладу, даже можно просто овощной суп сделать из спаржевой фасоли и болгарского перца.
Еще из цельных перце хочу попробовать фаршированный перец сделать. Цветную капусту можно пожарить, но лучше запечь.
Кабачки, баклажаны можно как зажарку в суп ложить или с мясом потушить.
Вобщем полет фантазии. kiss
Рада, что заморозила фрукты/овощи с лета. Они тогда копейки стоили. А сейчас и вкусно и полезно.
Только вот нужен совет, какую лучше пленку или пакеты использовать для заморозки. Обычные пакеты дают неприятный запазх всем продуктам. В готовых овощах/фруктах он улетучивается. Но все ж он меня раздражает.
Поделитесь опытом :party:
Галина, я замораживаю в обычных прозрачных пакетиках (носят громкое название "Для завтраков") небольшими порциями. никакого запаха нет, все супер
Меня на днях угостили таким "ассорти": сливы, алыча, черная смородина, черноплодная рябина. Очень понравилось. Я тоже займусь летом заморозкой. Сынке основательный прикорм можно будет наверное уже к осени, летом стоит запастись кабачками, фасолью, зеленым горошком и т.д. В магазинах есть всякие смеси из замороженых овощей, но они все импортного производства, думаю они могут содержать генетически модифицированые компоненты. Лучше уж свое, родное...
Viktory писал(а):

летом стоит запастись кабачками, фасолью, зеленым горошком и т.д


на всю зиму точно не напасешься... особенно, если еще ягоды морозить...
сейчас много замороженных овощей нашего производства продают
Я тоже пользуюсь только покупными замороженными продуктами. У нас знаю, что для заморозки только лучшее отбирается, а вот из магазина свежие продукты я бы не рискнула замораживать. Даже если и у местных фермеров покупать, здесь все поля вдоль трасс и автобанов... Лучше уж привозное из Испании, Греции или Морокко.
тоже использую обычные пакеты, пищевые, не помню как называются. Замараживаю исключительно малину, клубнику, крыжовник, смородину, зеленушку всякую, летом копейки, а сейчас не достать. Остальное можно и в магазине купить.

добавлено спустя 42 секунды:

вся зелень и ягода с собственной грядки.
и я в обычных морожу.....
по 1000 шт. в упаковке..
Клубничку лучше взбить на блендере или пропустить через мясорубку, можно с сахарком и в баночки стеклянные...зимой так здорово открыть такую баночку...можно конечно все ягоды так (клубнику как-то морозили, так она после разморозки потекла вся..)..я на зиму чернику так сделала...
Ничего не замораживаю.. всё покупаю в магазине. У меня морозилка вечно битком: сверху овощи, грибы, тыква..посередине мясо+рыба+креветки (мнооого креветок )), внизу разное тесто, сырки глазированые и мороженое yammi
Nadinka писал(а):

У меня морозилка вечно битком: сверху овощи, грибы, тыква


а зачем тыкву морозить? shock она ж и так хорошо хранится
Оля

Где хранится? У меня нет места для неё прохладного..
Тем более, что я не покупаю целиком, а кусками разных видов, и потом морожу кубиками smile
Nadinka

мы тоже покупаем кусочками или дольками и храним в холодильнике
Оля

А у меня она портится shock
Nadinka

мы покупаем ее раз в неделю, я ее в сок добавляю...
за неделю не портится...

правда, в последнее время, чаще покупаем целым куском....
Оля

А у нас её с осени больше нет нигде. Редко появляется на рынке, но это уже не сезон. Так что на зиму только заморозка wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 20   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах