Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 3   
Автор
Сообщение
Моя Лапуська растет, весит уже 5кг, да уже наверное больше, она стала чаще улыбаться, смеяться, веселиться, когда ложили ее на игральный коврик в месяц, в два, она занимала 1/3 часть коврика, сейчас же она занимает больше половины, когда берешь ее на руки чувствуешь пять кг. Как говорит моя мама, берешь в руки, маешь вещь. smile Она стала хорошо держать головку, она преподнимает ее уже вместе с торсом, упираясь на локоточки или на кулачки. Ее стопочка во время рождения была с мой большой палец руки, сейчас она больше на 1-1,5 см выше большого пальца. А еще мы активно языком стали начесывать десна. Я уже жду этого дня когда у нее полезут зубы, жду плача и истерик, боюсь безумного этого дня, а еще я хочу чтоб она поползла, скорее всего сильнее хочется чтоб она пошла. Чтоб взять ее за ручку и пойти гулять, ковыряться в песочнице. Вчера она произнесла новое "слово"-БУ lol . Она радует меня с каждым днем, и каждый день я начинаю ее любить все сильне и сильнее. Смотрела передачу одну, где говорили, что матери с годами, начинают меньше любить своих детей, неправда я люблю-люблю очень сильно, Анюта-это мой смысл жизни, я дам ей все чего моя мать мне дать не смогла. Я никогда не допущу того чтоб мой ребенок нуждаясь в ласке, в любви и утешении оставалась одна со своим горем. Я буду самой лучшей мамой, самой лучшей подругой, я буду самой сухой и самой быстровысыхаемой жилеткой. Я никогда не буду срываться на ребенке или не обращать на него внимание только потому, что у меня нет настроения, мое плохое настроение никогда не отразиться на ребенке, я дам ей все, самые лучшие игрушки, самые красивые вещи. Мой птенчик у тебя будет все!!! smile



Последний раз редактировалось: SWIETLANACHKA (20.07.2008 12:21), всего редактировалось 1 раз
9 июля 2008 года мне исполнилось 5 месяцев, я уже совсем большая и вешу 6100, а рост мой 62 см.

Что я умею:
-Садиться держась за мамины пальчики;
-переворачиваться, со спины на живот с живота на спину, еще умею вставать на мостик, только на голову и перебегаю ножками-ножками до того положения в котором мне удобно, а не в том, как положила меня мама;
- когда я плачу я делаю так ма-ма-ма-ма-ма-ма :) когда смеюсь делаю так ааааааа-ня :lol: когда мне больно делаю так ай......аааай :)
-у меня показался первый зуб :sweet: :sweet: :sweet: и мама с дедой купила мне три комбенезона "песочника"
-еще я умею делать так, когда мы с мамой просыпаемся, мама меня меняет и мы идем туда где есть деда, мама мне говорит: Анют, где деда?" и я ищу его глазами и когда нахожу смеюсь так что рот до ушей и пищу, деда это святое. :kiss:
-еще я люблю кушать кашки и запивать маминым молочком :yammi: ооооочень вкусно, и после трапезы мы идем гулять, где все пеленки постеленные ровненько моей мамочкой я гребу по себя :lol:
А еще я недавно упала с кровати :cry: я так плакала, так плакала даже кричала, но вроде не ударилась а только испугалась очень сильно и мама со слезами на глазах незнала как меня успокоить, :cry: а потом она включила мне кран с водичкой и я успокоилась, т.к. заинтересовалась как это получилось :shock: но потом я очень быстро забыла как упала и мама дала мне самое вкусное на свете мою сисю :yammi: и я уснула. Ну вот вобщем-то и все новости.

[URL=http://puzkarapuz.ru/][IMG]http://lines.puzkarapuz.ru/children/m116161.gif[/IMG][/URL]
Нам почти 8 месяцев, скажем так 7мь месяцев 3 недели и 4ре дня.
Умеем хохотать как взрослая (со звуком т.е.)
есть 2 зуба
любим кусаться
любим мамину сисю
умеем вставать
умеем ходить за две ручки
умеем бегать в ходунках
пытаемся ползти на четвереньках
умеем сидеть, но плохо умеем садиться, если только захватиться за что-нибудь
любим игрушки которые поют, любим погремушки грызть, любим хватать маму за волосы
Из продуктов безумно любим персики и персиковый сок, любим грызть яблоки, печеньки и т.д
умеем петь т.е. продолжительное ааааааааааааааааааааааа lol
можем говорить агу, абу, бу, эй, ай, ання,недавно услышала: да и баба но понимаю что это это не осознанно. А вот собственно и фотоотчет
Анютке 4ре месяца


Анютке 4ре мес. и 3 недели

Анютке 5ть месяцев с папой

с дядей

любимая игрушка

Анютке 5ть месяцев на шашлыках с мамой

с мамой смеемся

с дедой

с мамой и дедой все там же на шашлыках отбираю у мамы шампур

загараю у водоема

а это моя семья мамочка, папочка и я

и опять моя семья

моя любимая гантеля

ооооо а это мой жаних Артем

ну тут мне уже полгода я большая вон какая

и еще

с папой найди отличия

еще с папой

с дедой

с дедой изображаем самолетик

теперь мне 7мь месяцев, я уже большая сижу с дедой грызу игрушку

а здесь мама надо мной глумиться надела мне шляпу

ну тут шляпа упала

а это просто моя мамочка с новой прической

А это у моей бабушки день рождение отмечаем мне почти 8мь месяцев

отрываю бабушке нос, а зачем он ей?

а это я на бабушкином дне рождении съела ежевичку за ее здоровье

ой так я же вам не показала как я в ходунках умею, здесь я стою

здесь смеюсь

ну вот впринципе и все пока!!!
да уже взрослые но в нашей детской карте (от поликлиники) никак не увижу слова здорова, то у нас врожденный стридер ( дышит с хрипом, т.е. хрюкает иногда это хрюканье похоже на угуканье совы), теперь у нас анемия, т.е. нехватка железа в организме нас направили к гематологу сделали узи оказывается с почками не все в порядке cry cry cry я все время переживаю, ребенок активный нескажешь что почки, а тут. Прививки нам не делают за 8мь месяцев у нас только 2 прививки БЦЖ и от гепатита. Была киста в мозге, ТТТ рассосалась. А тут в июле она у меня упала с кровати неуглядела пошла на секунду чайник ставить, а она cry cry cry в общем. ТТТ не сотрясения мозга ни ссадин пронесло а упала между трюмо и кроватью ору было cry cry cry Господи птенчик мой когда ж у тебя все будет хорошо cry cry cry
Я себя ненавижу-ненавижу-ненавижу cry cry cry Я своей дочке сегодня сделала два раза больно, со вчерашнего дня у моей малышки сопли, я ей высасывала сопли грушкой сегодня делала тоже самое, а она же вертлявая решила промыть ей нос аквамарисом, а она дернулась и я покорябала носик изнутри и пошла кровь cry cry cry cry она лежала на кровати а я сделала шаг в сторону за ватной палочкой, а она кувыркнулась с кровати и упала cry cry cry cry и заплакала еще сильнеееее cry cry cry меня всю трясет я плохая мать cry cry cry cry cry cry cry cry cry
моя бусинка заболела сегодня как третий день температура не высокая 37,1, но капризничает, прописали таблетки и капли в нос даю, а что делать ребенка надо поднимать. cry cry cry Думаю что скоро все пройдет!!! И мы снова будем веселые и радостные, а еще есть хорошая новость, т.е даже две, вчера с мужем мы купили манеж она вначале испугалась но потом ей понравилось, а сегодня дед с мужем повесили в дверном проеме качели для малышки ей так понравилось качаться на качельках lol lol lol такие дела
Сегодня к нам приходил педиатр из-за того что температура моей малышки подскочила до 37,5 начала давать панадол, поставили диагноз ОРВИ sad . Чувствую что сама начинаю заболевать горло першит, насморк начинается sad . Завтра врач сказала сдать анализ мочи посмотреть есть ли воспаление, если есть назначить антибиотики, а вот антибиотики я ей давать нехочу и небуду засорять организм ребенка таблетками с 8ми месячного возраста mad . Надеюсь что скоро моя малышка выздоровеет. mumbaby Сегодня Анютку качали на качельках, ей так понавилось, я вижу она в них раслобляется и даже два раза уснула в них, еще с сегодняшнего дня приучаю ее к кроватке своей, а то мне с ней тесновато спать стало smutilsa Такие новости сегодня smile
вчера температура упала до 36.8 панадол перестала давать сегодня надо искупать Анютку, а то врач запретила, вчера муж купил ей сидячую подставку в ванну надо испробовать smile Так что мы уже идем на поправку smile
Я в шоке cry cry cry cry ездили сегодня к нефрологу диагноз неутешительный пиелоэктазия почки так и осталась только размер убавился, сказали что обыно делают операцию, т.е. вырезают лоханку, а т.к. она еще маленькая то наблюдаемся до года, я спросила из-за чего проблема с почками, а оказалось что из-за того, что когда у меня было 25 недель беременности у меня была угроза выкидыша и я лежала на сохранении cry cry cry cry cry Я в растроенных чувствах, ну почему у нас все не слава Богу, когда же все наладится cry cry cry cry cry Будем надеятся и ждать что все будет хорошо, буду верить и надеяться на лучшее smile
Вчера моей девочке исполнилось 10 месяцев, уже так быстро пролетело время еще каких-то 2 месяца и моей дочке будет годик, а еще совсем недавно я наслаждалась своей беременностью у меня и сейчас ностальгия по пузу, smutilsa , за 10 месяцев моя дочка научилась многому, передвигаться по кроватке, стоять без поддержки, ходить за одну ручку, говорить ба-ба, па-па, ма-ма, дай, ай-яй-яй, да, у нас набухли верхние передние, и верхние клыки уже лезут на ружу, набухли нижние клыки shock так что скоро будем кусаться lol и улыбаться голливудской улыбкой, нам подарили ходунки, а я сняла с них сидушку и ставлю в них дочь и она с ними ходит, т.е. она их возит lol последнее время месяца 4ре моя Анютка стала просыпаться ночью каждый час попить, ну я ей дам сисю и спать, устаю ночью просыпаться невысыпаюсь, сегодня ходили к педиатру скказала что не спим ночью а она нам дала анализ крови на сахар shock cry cry cry cry я так боюсь cry еще сходили сегодня на ЭКГ (т.к. у нас были шумы в сердце) ЭКГ все в норме, а вот сахар не выходит у меня из головы cry cry cry я вся на нервах когда ж это все закончиться, эти врачи, эти болячки Господи ну когда cry cry cry cry cry cry
УРААААААА!!!!!!!!!! Моя дочка сделала сегодня первые шаги самостоятельно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сама, неужели, мне не вериться, я так счастлива smile smile smile smile smile smile razz razz razz razz razz razz mumbaby mumbaby mumbaby mumbaby mumbaby моя лапочка, моя молодец, моя умничка kiss kiss kiss kiss kiss я ее поставила в коридоре т.к. она уже сама стоит, и она потянув ко мне ручки сделала 3 шага и упала ко мне в объятья, я аж чуть не разревелась, моя умничка!!!! Папа пришел порадовался!!!!! Господи это такое незабываемое событие, такое необыкновенное чувство mumbaby sweet sweet sweet sweet sweet такое непередоваемое ощущение, в общем я самая счастливая!!!!!!!!!!!! УРАААААААААААААА!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРААААААААААААА!
Этот ужас никогда не закончится теперь у моей дочери проблемы с сердцем, 10 числа сделали ЭКГ ответ синусовая тахикардия по передней стенке я в ужасе я в шоке cry cry cry cry cry cry cry 24 поедем к кардиологу что он нам скажет, господи хоть бы было все хорошо sad
Всех с Новым годом и Рождеством!!!
10 декабря моя Анютка сделала самостоятельные шаги, 28 декабря мы с папой купили Анютке елочку с гирляндами и игрушками, хотела купить Анютке качалку-пони, а во всех магазинах она закончилась cry я так расстроилась. Ну новый год мы встретили хорошо, я сама приготовила стол:салаты, закуски позже приехала мама и доделала все то на что у меня сил уже не осталось, моя дочка была самая красивая.
Ну, собственно вот фотоотчет:

с папой





а мама была зайкой



а это моя любимая фотография

с дедом и папой



с мамой и бабушкой



Нам почти 1год и 3месяца, что мы умеем............... rolleyes ну в общем мы умеем все: садиться с любых положений, вставать, стоять, ходить, бегать, пить самостоятельно из бутылочки и из трубочки, говорить мама, папа, баба и дедя, еще говорим дядя, ки (это киса), недавно у нас вылез 8ой зуб shock это жуть, еще умеем сильно капризничать и показывать свой отвратительный характер который называется "ХОЧУ!!!" или "ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!!!" за что с недавнего времени стала от меня получать по жопе, например если ей чего-то не даешь или даешь то чего она не хочет она начинает закатывать истерику садиться на пол или ложиться и бьется об него (но не головой слава богу), если вытаскиваешь ее из песочницы а она еще не наигралась то она начинает биться ногами и извиваться как змея закатывая такую истерику что люди из соседнего дома вылазиют в окна посмотреть confused аж стыдно иногда становиться, ладно продолжим хорошим, она все понимает если она в духе: Сказать Ань дай что-то маме или папе или деде (взависимости кто рядом будет) или положи, или возьми или отнеси все понимает и делает все что говоришь если ей это интересно, начинаем............... нет скорее учимся, ПОКА учимся самостоятельно кушать с ложечки, может скушать 6 ложечек, но если мама наложит в ложечку сама. Еда: что мы любим кушать: ЛЮБИМ КУШАТЬ ВСЕ ЧТО НЕ СВЯЗАНО С МАЛЫШАМИ, яйца крутые и в смятку, каши, НО только крупную крупу, т.е. рис и гречку, картошку,макароны, рыбу ну все крупное и не вкоем случае не пюрированное, если откроешь банку фруктового пюре или овощного (детское питание) она сразу (не попробовав даже) мотает головой в разные стороны, бьет ногами по стулу и громко мычать (т.к. рот она зажимает), а то и орать и тогда засунуть в нее хоть ложечку не зачто не получиться shock wall rolleyes ЛЮБИМ КУПАТЬСЯ!!!! ОЧЕНЬ даже если сильно спать хотим, все равно 15 мин она выделит для своего любимого занятия поплескаться, на ночь СИСЯ!!!! ДА-ДА-ДА СИСЯ и НИЧТО КРОМЕ СИСИ, я до сих пор кормлю ее грудью и помоему это чудо даже не собирается это прекращать, по будням кормлю ее на ночь (т.к. днем не могу -работаю), а по выходным перед каждым сном, она еще пока у меня спит 2 раза в день. Ну вроде все новое рассказала. smile А нет не все забыла про самое вкусное, она обажает киндер пингви ооооо это любимое лакомство за киндер Аня готова на все lol lol lol lol но покупаем ей его стараюсь раз в неделю, а то и в две. Ну вот теперь все рассказала kiss
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах