Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 28   
Автор
Сообщение
Tinka писал(а):

ну там вроде потивопоказание беременность но можно принимать при разрешении врача

типа того, но я к тому что длительнй прием без назначений врача ни-ни!!!!
Сделали и анализ кроси и соскоб взяли. Это аллергия на моющее средство, вот поэтому и высыпало mad Фсю химию сегодня повыкидывала, кроме детского мыла и проверенной временем.
Спасибо, за поддержку!
А соскоб что показал?
flos
Они думали, что чесотка - не подтвердилось. Мне, когда сказали, что подозревают чесотку, я чуть на том же месте не упала. За те 40 минут, что результаты ждали столько всего передумали shock Уффф!
А что там еще анализы показали я так и недопетрила, про какие-то фосфаты и что-то еще... мне чегось рассказывали, а я в таком шоке была, что сейчас ни слова воспроизвести не смогу из сказанного. rolleyes
Понятно...
Вот я тебе сразу говорила что соскоб нужно делать а то как можно поставить диагноз чесотка без обследования (помнится что тебе такой диагноз ставили и даже лечение назначали)
Но чет мне кажется что это не аллергия а то высыпания с пузырьками прям на крапивницу смахивает, но она возникает в первые 30 после контакта с аллергеном, а я так понимаю что связи с бытовой химий ты не заметила...
Все делай в перчатках - посуду мыть, пол (если моешь с всякими моющими средствами), мойся сама только детским мылом без всяких ароматизаторов. Если этих правил придерживаться то будет ясно аллергия это или нет
Думаю что аллергия от одного из этих трех средств: "мистер Проппер", стиральный порошок "ТЭО бебе" или ср-во д/купания "Джонсонс бэби"

А крапивница у меня от мороза бывала... в виде красненьких точечек, но без жидкости
Цитата:

А крапивница у меня от мороза бывала... в виде красненьких точечек, но без жидкости

так она же сразу появлялась и ты заметила четкую связь...
flos, помоги пожалуйста!
Сил моих уже совсем не осталось.
Кашель жизни не дает. Кашляю сильно уже неделю со спазмами и нехваткой воздуха. Была у терапевта, сказали что это не простуда не бронхит. Назначили мукалтин и сироп от кашля гербион. после сна кашель с мокротой, а в течение дня сухой. Пока на улице нахожусь кашляю меньше, дома же просто захожусь кашлем, осебенно лежать не могу - сразу спазмы и не хватает воздуха.
Домашних животных никаких нет. Думала может на пыть комнатную, все перетерла - не проходит.
Кашель у меня с 7 класса, не кашель, а бухыканье. Заметила, что нормально себя чувствую только на юге Крыма, даже бухыканье проходит дня через 3-4.
Уже не раз пыталась попасть к аллергологу, но у меня в поликлинике его нет, а направление получить очень тяжело. Но в понедельник буду штурмовать поликлинику, чтобы таки дали направление.
Дорогая, посеветуй чем мне можно облегчить кашель, учтывая возможную беременность. Никакие антигистаминные препараты раньше не принимала.
Цитата:

Кашель жизни не дает. Кашляю сильно уже неделю со спазмами и нехваткой воздуха. Была у терапевта, сказали что это не простуда не бронхит. Назначили мукалтин и сироп от кашля гербион. после сна кашель с мокротой, а в течение дня сухой. Пока на улице нахожусь кашляю меньше, дома же просто захожусь кашлем, осебенно лежать не могу - сразу спазмы и не хватает воздуха.

я поражаюсь нашим врачам сказали что не бронхит а назначили лечения для лечения бронхита shock
А ты заметила какую-то связт что вызывает кашель и когда он появляется - весной-летом или кашляешь круглый год?
То что на улице или на море становится легче говорит о том что у вас в квартире сухой воздух и тебе не хватает влаги.
А ты часто болела бронхитами или простудными заболевания в детстве?
Что у тебя с горлом - фарингит, тонзилит? А ты к ЛОР обращалась?
попробуй горло пополоскать - напишешь легче тебе после полоскания или нет?
Я заметила, что кашляю в основном весной и уже аж в конце осени, когда сыро и слякотно. Но при этом простудными болезнями не болею уже лет 5. А вот в детстве и простуды и бронхиты и ангины - это как здрасте было, раз 5-6 в году на больничном с мамой сидела + 3 пневмонии (одна в годик, вторая где-то в классе5, а третья в 11 классе). В школе ставили хр.тонзилит. А покашливание у меня с 7 класса, это я точно помню, потому как от физ-ры освободили из-за спазмов после бега.
Горло меня не беспокоит со школы - несколько раз гланды промывали, с тех пор все ок.
От лака и краски задыхаюсь.
Попробую пополоскать горло ромашкой, может и правда легче станет.
ты пополоскай и напишешь как кашель rolleyes
я думаю что моно попробывать дня 3 попринимать кларитин или супрастин по 1 таб в сутки если станет легче то это аллергический кашель.
А что за спазмы? тебе дашать трудно или просто кашель сильный появляется.
Спазмы такие: после сильного кашля вздохнуть не могу, воздуха не хватает, все внутри сжимается
Спасибо тебе огромное, буду трудиться над собой
Да уж по твоему описанию похоже на аллергический ну конечно нужно консультация у аллерголога, но если не попадешь то кларитин после месячных (что бы убедится что беременности нет, но я хочу что бы уже была wink ) тебе светить кларитин.
Была сегодня на приеме у терапевта (моей не было пришлось идти к другому), говорит что ей не нравится мое левое легкое - подозревает пневманию, выписала направления на анализы (кровь, мочу, мокроту). Сказала утром завтра сдать и к 14 к ней с результатами.
Для отхождения мокроты назначила:
Умкалор - 50кап - 3раза
Проспан(сироп) - 3раза
Бронхипрет(сироп) - 3раза

flos, а эти лекарства можно при беременности? терапевт говорит, что они облегченные, и вроде можно при Б
На флюраграфию сказа что нельзя при Б. Я сегодня тестик делала - была еле-еле заметная вторая полосачка.
С полосочкой я вас поздавляю kiss
То что пневмония или нет я утверждать не могу, а она хрипы выслушала, жетское дыхание, ослабленное дыхание, перкутировала (пальцами по спине) тебя rolleyes
а что она казала на то что у тебя такое периодически бывает?
то что обследование назначила это правильно это никогда не лишнее. Из препаратов Умкалор можно и бронхипрет ИЛИ проспан, так как это два почти одинаковые препараты я думаю что в двойнои объме принимать одно и тоже не стоит тем более при вашей второй полосочке wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 28   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах