Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 31 из 32   

Какой фирмы машинка лучше?
Bosch
41%
 41%  [ 19 ]
Electrolux
8%
 8%  [ 4 ]
Siemens
2%
 2%  [ 1 ]
Zanussi
10%
 10%  [ 5 ]
Samsung
0%
 0%  [ 0 ]
Ardo
0%
 0%  [ 0 ]
Hotpoint-Ariston
4%
 4%  [ 2 ]
Другой фирмы
32%
 32%  [ 15 ]
Всего голосов : 46

Автор
Сообщение
Sonja писал(а):

Light
у меня нет посудомойки, но слышала, что тефлоновые сковородки и чаши с мульты в них мыть нельзя, как раз из-за того что покрыытие будет разрушаться sad


Мы мыли чашу с мульти. Внутреннее покрытие никак не страдает, а во внешнее выглядит пошкрябанным, т.е. использовать ее можно, но онс некрасивая стала после ПММ.

Главное - на мыть детяли о мясоркбк в Пмм - облезут, станут как чугун и будут пачкать руки.
А что говорит по поводу мытья в посудомойке инструкция на мультиварку?
К моей про посудомойку не нашла, только: мойте губкой и ср. для мытья, потом вытрите.

добавлено спустя 3 минуты:

Ясечка писал(а):



Мы мыли чашу с мульти. Внутреннее покрытие никак не страдает, а во внешнее выглядит пошкрябанным, т.е. использовать ее можно, но онс некрасивая стала после ПММ.

Главное - на мыть детяли о мясоркбк в Пмм - облезут, станут как чугун и будут пачкать руки.

вот мне интересно, это только внешний вид страдает, или на состоянии тоже сказывается.

А мясорубку я уже разок помыла сгоряча confused
Light


Тогда я бы не мыла в посудомойке.

Свойства антипригарных покрытий после регулярного мытья в посудомойке ухудшаются, прямо обычно не запрещают, но у меня, например, на инструкциях к некоторым сковородкам было написано, что срок службы может сократиться и рекомендовалось ручное мытье

Алюминиевую форму для выпечки в посудомойке уже не мою - покрывалась странными разводами

добавлено спустя 2 минуты:

Кстати, еще видела рекомендации к дорогим бокалам - там было написано, что при мытье в посудомойке со временем стекло может иметь "замыленный" вид, что уже необратимый процесс
у нас к описанию к мясорубке конкретно написано что мыть все металлические детали -КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя , а вот кастрюлю к мультеварке - написано что можно . мы , как обычно не дочитали инструкцию к мясорубке и помыли в посудомойке crazy2 , еле потом отмыли/оттёрли от появившегося налёта .
Девочки, а кто-то мыл жироулавливающие фильтры вытяжки в посудомоечной машине?
Ната73 писал(а):

Девочки, а кто-то мыл жироулавливающие фильтры вытяжки в посудомоечной машине?

мы lol , только вчера испробовали , еле поместились , помыло хорошо, но не идеально, надо бы ещё разок пропарить . во всяком случае- лучше чем руками wink
kristal
А мыли с другой посудой или отдельно ( в инструкции прочитала, что желательно мыть отдельно) ?
Я разок помыла от мясорубки запчасти, сразу вид был ужасный, но со временем стал лучше (после мытья вручную) или просто привыкли)))
Мы мыли жироулавливатели со всей посудой, не отмылось до идеального состояния, поэтому потерла губкой и все ок.

Девочки, какими средставами пользуетесь для мытья посуды?
Меня раздражает запах после мытья, даже дополнительное полоскание не помогает(
Пробовала: финиш, сонат и ашановское ср- во.
Наталина2012
Я пользуюсь порошком финиш, ополаскиватель - фрош ( с лягушкой). Запаха нет
Ната73 писал(а):

kristal
А мыли с другой посудой или отдельно ( в инструкции прочитала, что желательно мыть отдельно) ?

вместе с другой жирной посудой , которую тоже нужно было пропарить

добавлено спустя:

Наталина2012
пользуюсь таблетками финиш и ополаскивателем - финиш , запах есть, мы к нему уже привыкли, хочу попробовать другой ополаскиватель, может не такой запах будет .
Я покупаю порошок и ополаскиватель Domol. То ли привыкла, то ли запаха действительно нет, но я не замечаю
Не выдержала я, заказали посудомойку с оплатой частями от привата. Пришлось побегать, чтобы найти приличный магазин и подходящие условия без завышения цены. Как ни странно, им оказался Эльдорадо.
В Фокстроте нагружали какими-то доп.условиями (купить продукции еще на энную сумму), в инет-магазинах нагружали какой-то абсолютно ненужной страховкой либо оказывалось на деле дороже и т.д. Тут все оформили за 5 минут через сайт, с оплатой первого платежа через приват24, не ожидала от них такой лояльности. Нельзя самому выбирать кол-во платежей - только 5 или 7, ну хоть так.
Выбрали Whirlpool на 13комплектов, и у нас, и у родителей их стральные машины, нареканий нет. Слышала, что с Электролюксом это один концерн (но подробно не интересовалась).
Завтра привезут и муж будет на днях подключать sweet
Осталось разобраться с бытовой химией.
Тонечка smile
класс!
flos
я так ее ждууууу))) у нас никто не любит мыть посуду))) приходится чаще мужу smutilsa
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 31 из 32   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах