Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 5   
Автор
Сообщение
Массаж шеи видно все детки не любят!!! sad Все у вас будет хорошо!!! wink
3 мес 28 дней

Сегодня Софийка первый раз перевернулась со спинки на живот. Ура!!!

Массажи наши закончились, но так нелюбимая сторона еще у манюни осталась и на животе наклоняет голову в одну сторону. Ничего сейчас начинаем заниматься упражнениями на мяче и плавать, думаю с этим справимся.

Фотки новые я тоже хочу, но у папки на работе столько дел - что пока нового ничего не появилось.

Правда пару неделек назад была в гостях наша крестная и сделала нам прикольную фотку.


Последний раз редактировалось: olka (06.01.2017 3:45), всего редактировалось 1 раз
olka
Малова то пишешь, но Софиюшка очень славная детка!!!
Такая глазастая!!!!!!!! А кресло - качалка видно у вас рулит!!!
olka писал(а):

Сегодня Софийка первый раз перевернулась со спинки на живот

какая умничка, массажики на пользу пошли.

А кресло-качалка очень удобная штука, жалко только, что долго не попользукшься.
olka
Поздравляем с переворашками!!!
Ну, как же так без фото такого чУдного ребенка? А как же память? ведь малышка меняется буквально каждый день.
Надо срочно освобождать папу или устраивать фотосессии самой wink
Все таки, ждем фото (и побольше)
О наших достижениях напишем чуть позже


Последний раз редактировалось: olka (06.01.2017 3:46), всего редактировалось 1 раз
София - лапуся sweet
И глаза такие большие, живые и на мамины похожи kiss Очаровашка, одним словом.
olka
такие фотки клёвые smile
Ждёмс рассказик smile
Какие вы уже большие!!Фотки супер! kiss kiss kiss
Жанна, ELENA G, Юлькин, natkin, Иванна - девчонки очень рада, что заходите. Спасибо.

Наши достижения за 4 мес:
- рост 64 см, вес 6700
- улыбается уже нечасто mad , только если сама ей долго и настойчиво smile улыбаюсь или когда Софийка хорошо выспалась (последнее бывает редко)
- "нашла" свои ноги, которые стали ей лучшей игрушкой - все остальные стали интересовать меньше.
- переворачивается на живот пока только через левый бочок
- пропали все почти звуки, гуления - вместо этого появилось какое-то рычанье shock - я уже просто в шоке, такое почти весь день, причем она так при этом напрягается, что аж краснеет (если у кого-то было что-то похожее напишите в личку плиз)
- игрушки любит трогать ногами в шезлонге.

добавлено спустя 16 минут:

4 мес 5 дней
Мы все еще ходим по больницам, устала уже cry

Сначала у меня была непонятная температура 38,6-38,9 в течение двух суток - причина пока неизвестна, все анализы хорошие (было подозрение на пиелонефрит - но т-т-т не подтвердился)

5 июня были у ортопеда - ножки лучше, с левой вообще все гуд, а с правой есть еще небольшое ограничение разведения, но динамика положительная и УЗИ это подтвердило.
А вот с шеей - пока нужно работать, массаж пошел на пользу, но головку на животе в одну сторону еще заваливает.

Приходила инструктор - учила нас делать спец упражнения в ванной.
На следующей день - попробовали сделать сами с мужем - черпанули воду носом ребенка.
И еще я поняла почему ребенок не любит плавать на животе - мы ее неправильно держали (не за подбородок а за горло).

Прививка пока откладывается, НСГ мы так и не сделали - то нет талонов, то специалист болеет (я первое делала в обычной поликлинике и сейчас нужно делать повтор там же) - уже зверею потихоньку от всей этой бюрократии
4 мес 13 дней

Вчера сделали повторно НСГ и у нас все гуд, небольшая ассиметрия осталась, но это через месяц повторно курс массажа и все. Красота. Были у невролога, тот тоже нас похвалил и допустил к прививке.
Сегодня сдали все анализы и скорее всего в понедельник пойдем делать прививку.

А еще ребенок наконец-то прекратил рычать, а то мама была просто в шоке. Бывает еще конечно, когда не в настроении. Но не 12 ч в сутки :happy:

Из неприятных новостей: просыпаемся утром, а у малой 4 прыщика красных - непонятно, то ли укусы (на комаров не похоже), то ли аллергия. Сейчас наблюдаю, но только на одной щечке и нигде больше.

А еще вот так мы теперь полюбили гулять. Сначала полчаса гуляем в Эрго, засыпаем и перекладываемся в коляску.


Последний раз редактировалось: olka (06.01.2017 3:44), всего редактировалось 1 раз
olka
Возможно и комарики покусали, сейчас они активизировались и залетают в дома, закрывайте окна когда свет включаете.
Софийка заметно меняется! Взрослеет, серьезная барышня! sweet sweet sweet Мамочка такая худенькая, ты кушай лучше, а то ребетенок растет, силы нужны. mumbaby mumbaby mumbaby
Ой какие вы хорошенькие и пухленькие, а мамочка вобще стройняшка и модель!! Не растраивайся походы по врачам проходят наверное все родители грудничков, мы ежемесячно ходим к ортопеду, и неврологу, не считая всяких внеплановых окулистов и НСГ mad Но что не сделаешь ради любимой крошки kiss kiss kiss
Какие вы хорошенькие... sweet  excellent Мамочка, может вы не съедаете дневную ному питания? или может пора вам прикорм ввести? lol kiss lol
Спасибо девчонки за поддержку, помогает.

Светик_С писал(а):

или может пора вам прикорм ввести

- не в коня корм lol

4 мес 15 дней

У малой появился новый прикол - любит засовывать свои пальцы в рот тому, кто с ней разговаривает. Начинаем целовать, а она смеется.
Как с рюкзаком удобно - на улице с ним засыпает минут за 15-20, а потом еще в коляске можно ездить 1-1,5 ч.

Наши "комарики" не прошли и не думают даже, правда не увеличивается их количество - и за это спасибо.

Получили сегодня результаты анализов, повышены эозинофилы. Похоже с прививкой можем опять пролететь!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах