Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 5   
Автор
Сообщение
Так может, ваши "комарики" - это все же аллергическая реакция? Тогда и эозинофилы наверное повышаются, они там как то с гистаминами связаны rolleyes
olka писал(а):

У малой появился новый прикол - любит засовывать свои пальцы в рот тому, кто с ней разговаривает

какая прелесть sweet Глядишь, заговорит день ото дня lol
5 мес и 6 дней

Итак 5 мес:
- рост 65 см, вес 7200
- улыбается, подвизгивает, иногда хохочет;
- полюбила лежать на животе, играть и даже иногда спать;
- лежа на животе выпрямляет ручки и пытается одну ногу подогнуть под себя;
- лежа на спине начала отрывать голову;
- перекладывает игрушки из одной руки в другую;
- 2 раза днем сама заснула в кроватке shock lol
- любимые игрушки свои ноги, коробка от салфеток, памперсов, мамины журналы

Еще сделали прививку Инфанрикс ИПВ, капризов не было, была температура 37,4 в течении ночи.

Прыщики были таки из-за клубники, еще раз съела - опять два таких же.


Последний раз редактировалось: olka (06.01.2017 3:47), всего редактировалось 1 раз
5 мес и 12 дней

Сегодня Софийка первый раз перевернулась сама на "нелюбимый" правый бок и вытянула руку. Ура.
Потрясная фотка с ножкой!  excellent sweet
5 мес 24 дня

Что-то не получается все своевременно записывать в дневничок, с рук не слазим, ноем, постоянно требуем внимания - похоже к зубам.

Вообщем сделали вторую прививку Инфанрикс ИПВ на фоне подготовки комплексом "Вакцинация". В течении пяти-шести часов температура 37,1-37,2 и все, никаких больше проявлений.
Останется еще одна, но это уже по приезду (перерыв будет правда около 2 мес).

1 августа уезжаем к родителям, а там поедем на 2 недели на турбазу. Куча приготовлений еще, даже не представляла что с собой нужно столько тащить вещей.

Сейчас днем спит в основном на животе, правда голову поворачивает только в одну сторону - по приезду опять придется делать массаж с кривошеей.

Лежа на животе, выпрямляет ручки, а потом делает кошечку lol (спину округлят, правда попа полностью подниматься не хочет)

Пищевой интерес проснулся, особенно к бананам, старается запихнуть в рот целиком как грудь. Но раньше чем мы вернемся с турбазы, а это 6,5 мес ничем прикармливаться не будем.
5 мес 26 дней

Через три часа уезжаем на полтора месяца к родителям...


Последний раз редактировалось: olka (29.11.2012 23:43), всего редактировалось 1 раз
Хорошо вам отдохнуть, набраться сил , подрасти, kiss kiss
olka писал(а):

бананам, старается запихнуть в рот целиком как грудь

lol lol lol умора!!! Я себе это представляю lol Хорошо вам отдохнуть!!! целуем в обе щёчки kiss kiss kiss
olka
Какие глазищи... mumbaby Пока, пока...будем вас ждать с отчетом и новыми достижениями... hi
Приветик наш дорогой дневничок!
Мы приехали еще 30 августа, а вот времени чтобы сесть все описать не было абсолютно. У нас сбились все режимы спания, еды, а также полон нос соплей - так что весело.

По порядку.
Вот и окончилось наше первое длинное путешествие (почти 700 км). Ехали мы поездом, правда брали и туда и обратно целое купе. Софка себя чувствовала замечательно, раскинувшись ночью в позе "звезда" на полке (дома на двухспалке привыкла), а я пол ночи пыталась спать на краешке, но потом мне это надоело и я села за ноутбук, и тут наступило утро. Ребенок просыпается дома в районе шести, а тут в пять бодра немыслимо. Вообщем до восьми мы ехали, хорошо что в купе мы были одни: радость с повизгиваниями сменялась хныканием.

Родители встретили хорошо, но набежала толпа родственников (а я ведь по телефону всех предупреждала, чтобы не заваливали все в один день) и малая устроила "вырванные годы". У родителей мы пробыли неделю, адаптировались быстро к новой обстановке, один из котов всю неделю не появлялся, второй жаждал общества, поплатился усами с одной стороны.

А потом мы уехали на турбазу.

12 августа первый поворот с живота на спину (который я увидела)

14 августа - пока это самый мрачняковый день в моей жизни. Мы переходили через реку по мостику, малая была в коляске, папа оступился на ступеньках и упал на спину. Хорошо, что Сонька была пристегнута и коляска не перевернулась, потому как до края реки было не так далеко. cry Вообщем отделались мы маминой истерикой и папиным сломанным ребром.

16 августа - день официального начала прикорма
С тех пор малая ест не так много продуктов: цв.капуста, брокколи, картошка, тыква, может чуть-чуть погрызть банан и яблоко.

Обратный путь на поезде был тоже веселый. В Лозовой были взрывы и наш поезд пустили в объезд через Харьков, так как ночью мы стояли очень часто, то думала что никогда не доедем - а оказалось, что опоздали мы всего-то на три часа.

Из киевских новостей: закончили цикл прививок АКДС-ИПВ, и теперь минимум до марта ничего делать не будем.

7 мес
- уверенно поворачиваемся в разные стороны с живота на спину, спина живот - благодаря таким переворотом и перемещаемся в пространстве lol , ползаем исключительно по кругу, вокруг своей попы
- трясем все что попадается в руку, игрушки, вещи, книги - очень огорчается если что-то не издает звуков.
- плохо реагирует на посторонних (я уже даже начинаю переживать)
- рост 68,5 см, вес 7900
- звуки абу, бу, ма, ба, дя, тя

А еще 11 сентября простучался первый зуб, и второй тоже, но еще полностью не вылезли.

ПС. Радикал тупит, так что фотки будут позже.
olka
С возвращением в семью smile
Да..... приключений у вас на год вперёд хватает smile
Поздравляем вас с новыми достижениями smile А папе желаем больше не падать.
Маме - терпения smile
Юлькин, спасибо большое. Больше в такие приключения постараемся не попадать.

8 мес 23 дня

Дневник был заброшен на 1,5 мес, но ничего наверстаем. Вообщем мне поставили фиговый диагноз, и как следствие с 7,5 мес Софийка стала искусственницей. Я по этому поводу переживала больше чем она. Еще 2 недели мы спали вместе, но потом я видела, что ночью она часто просыпается из-за того, что от меня пахнет молоком. Поэтому спим теперь в кроватке, правда ночью продолжаем есть. Ой, как лениво вставать и делать смесь.

Сегодня у нас вторые сутки температура 38, были у врача, похоже на четвертый зуб, верхние десна очень опухшие.

Рост - 69 см
Вес - 8200

Питание:
- овощи: брокколи, кабачок, цветная капуста, морковь, кольраби, тыква, зеленый горошек
- фрукты: яблоко, груша, банан, абрикос, черника.
- компот из яблок и груш, детские чаи
- каши: овсяная, рисовая, гречневая.

Умения:
- три зуба, заростает наша лысинка.
- замечательно сидит сама, но не садиться. Орет пока не посадишь, а самой ломы полные. Причем хватается за палец подтягивается, второй рукой опирается, но не садится.
- любит рассматривать книжки
- прятаться, натягивая на себя одеяло, когда к ней обращаюсь - раскрывается.
- ползать не хочет, иногда назад, а чаще перекатывается. Таким способом достает все что угодно.
- все прикладывает к уху будто разговаривает по телефону, даже свои ботинки lol

faina, Иванна, Светик_С - рада, что вы к нам заходите.  excellent
Какая веселунья..... sweet Не болейте.... mumbaby kiss
9 мес 24 дня

Вес и рост не знаю, в больницу так и не дошли. smutilsa

Наша температура действительно была на зубы, сейчас похоже лезет 5-й, но все терпимо.

Уже 2 дня ребеныш садиться сам. И с 23 декабря стоит сама в кроватке.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах