Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 5   
Автор
Сообщение
Ну вот, никогда не вела дневничков. Но учитывая, что все быстро стирается из памяти решила попробовать.

Родилась Софийка 6 февраля в 00.02. Нас даже врачи спрашивали на какое число записывать lol , муж во время родов их уверял, что 12 точно было, ну а пуповину перерезали уже точно после 12.

За первый месяц Софийка научилась:
- концентрировать взгляд на лице, на игрушках
- держать голову секунд по 10
- требовать кушать, причем если не успел дать за 3-5 мин, то рев такой, что уши закладывает
- спать с разжатыми кулачками, засовывать почти весь кулак в рот shock, не понимаю как это получается.
- 53,5 см 3900

Интересная история: приходила медсестра, которая мне не нравится, а малая начала капризничать. Она мне - у вас ребенок нервный, давайте соску - я говорю она не берет (я ее не давала).
Дайте мне соску я вам покажу, что вы говорите бред мамочка. Хорошо хоть дома соска нашлась из подаренных. Вообщем она ее засунула победно ребенку - не прошло и секунды соска летела на несколько метров. razz


Последний раз редактировалось: olka (29.11.2012 23:36), всего редактировалось 3 раз(а)
С ОТКРЫТИЕМ ДНЕВНИЧКА!
Малишка уже так много умеет. Такая умничка.
Поздравляю с дневничком!!!
А с соской Софийка молодец! Нечего всякую каку в рот совать!!! sweet
1 мес и 18 дней

Вот уже и пролетело 1,5 месяц - реально как один день.
Уже четыре дня как мы постоянно улыбаемся и очень обижаемся когда мама уходит куда-то.

Сегодня правда Софийка чего-то расчихались и рассопливилась sad , посмотрю еще день-другой и может прийдется идти к врачу.

А еще придет наш папа, обработаем фотки и наконец-то покажемся reverans
Не болейте!!!
Ждем фото!
ОЙ!!! И у вас дневничек?! Поздравляю!!! Жду фото... hi
Молодцы что начали дневничёк!! Растите болшими и не болейте kiss
16 дн.
Наши достижения за 2 мес:
- рекорд лежания на животе - 6 минут lol
- если проснулась не очень голодная всем улыбается
- 2 апреля произнесла четко агу, сама удивилась и больше такого пока не повторяет
- появляются первые звуки
- потихоньку налаживается животик.
- хватается за пальцы руки, но игрушки ей как "объект держания" пока не интересны. Особенно после того как ударила себя по лбу погремушкой. mad
- 56 см 5000


Последний раз редактировалось: olka (06.01.2017 3:40), всего редактировалось 3 раз(а)
Молодцы, растете...!!!! Глазастая то какая!!! ТТТ Красотуля!!!!  excellent sweet mumbaby
Какие у нас щечки классные. Красотулька.
2 мес 7 дней

Новостей у нас много за это время.

5 апреля были крестины
На крестинах по большей части София вела себя спокойно, но минут 10 были яркие - крик такой аж уши закладывало. Потом мы чудненько это дело отметили с крестными: я не пьющая и оба крестных на посту, попили яблочного сока. lol

6 апреля Софийка начала разговаривать: причем очень резко, то молчала и кроме а-а-а ничего, а тут целый набор га, гу, ага, агу, ля и еще такие звуки которые понятны только ей.

12 апреля впервые перевернулась с бочка на животик и сама этому удивилась.

Правда есть и не совсем хорошие события.
9 апреля ходили на прием в поликлинику, вес набрали отлично 1100, но голову сказали, что держит плохо. Во время осмотра ее выкладывают на живот, а она даже не делает никаких попыток - лежит и улыбается. rolleyes
Но я твердо знаю, что Софийка никому ничего не должна и у нее свой понятный темп развития.

В этот же день попали к неврологу. Там нам рассказали, что у нас кривошея, нужно делать срочно массаж, дали номер телефона "обалденного специалиста" (я конечно ничего не имею против - но когда настаивают не люблю mad ), + ассиметрия рефлексов с разных сторон + ПЭП. Назначили нейросонограмму.

На следующий день сходила на консультацию в платную клинику, обалденный дядька-ортопед, разговаривал с малышкой, а она ему улыбалась пока он ее крутил в разные стороны.
Сказал, что кривошея у нее установочная, делать с ней ничего не надо, просто выкладывать на разные стороны.
Еще ограничение разведения бедер - но тоже спокойно рассказал какие делать упражнения и показаться через 1,5 мес.
Так что занимаемся и плюс осваиваем упражнения на фитболе.

А на следующей неделе сделаем НСГ и пойдем так же в платную клинику, наш совковый подход в поликлиниках раздражает.


Последний раз редактировалось: olka (06.01.2017 3:41), всего редактировалось 4 раз(а)
Такая глазастенькая kiss !!
С крестинами
olka писал(а):

Во время осмотра ее выкладывают на живот, а она даже не делает никаких попыток - лежит и улыбается.

Значит ей так захотелось!
Не переживай, главное смотри сама, что дочка умеет и что нет.
А вообще голову детки начинают очень хорошо держать ближе к 3 месяцам. Воть.
olka писал(а):

Так что занимаемся и плюс осваиваем упражнения на фитболе.

Вот и занимайтесь, а врачей в сад mad

А доченька у тебя просто красавица. Очень красивые глаза, а волосы какие длинные smile
Юлькин, спасибо за поддержку, будем стараться smile
2 мес 15 дней

Сделали НСГ, у нас ассиметричность желудочков sad , говорят что ничего страшного, но таблеток понавыписывали cry , будем думать какие пить.
Уже четыре дня хоть как-то начала поднимать голову, правда вправо сильно перевешивает (из-за этой кривошеи дурацкой mad )

Были у платного невропатолога, ПЭП - это не наш диагноз razz , но массаж делать нужно, будем искать специалиста.

А еще сегодня дочка сосала грудь, а потом смотрела на меня около полминуты так внимательно и потом заулыбалась - так приятно. smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах