Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 12   
Автор
Сообщение
Наточка писал(а):

лечится у гомеопатов?

я
Аленка )
Рассказывай!!! Где? У кого? Сколько? Почем? Как? Куда??? wink
Я думаю основная причина уххода к неклассикам в ьом,что они ближе к аллопатии.А метод классиком кажется многим полной ерундой.
Мурашкэ
Врача зовут Оксана Владимировна на Цитодельной 7. Считается одним из лучших в Кмеве. Первый раз стоит 300 грн,потом каждый прием.а это раз в месяц или еще больше-200 грн. Если дает препарарт короткого дей--я,то при повторе этого препарата плачу 50 грн. Малого сказала уже не возить-организ его скм справляется
девочки, я правда с гомеопатией ни разу не встречалась, не приходилосьsmile) тттsmile) но вот то я нашла в инете!!! что вы на это думаете?? заранее прошу прощение на нецензурное слово в статье!!! ее просто скопировала!!!smile
"Разведения — это отдельная статья для людей хоть немного понимающих в этих ваших арифметиках, физиках и химиях. Концентрация вещества указывается в количестве разведений, через которые оно прошло, и записывается по простой формуле: буква — степень равзедения, число — количество разведений. Самые популярные среди гомеопатов разведения под буквой С, что соответствует разведению в 100 раз. Таким образом С12 — 12 разведений в 100 раз (ака 12 сотеннов). Звучит вроде и не страшно, правда? Но давайте посчитаем. Если вы стали считать по формуле 100×12=1200, то марш обратно в школу, ибо вы только что ошиблись всего-то на 21 порядок. Считается это по формуле 10012 или 1024 или 1:1 000 000 000 000 000 000 000 000. Не верите? Ок, берем 1 мл вещества и начинаем разводить: 0,1 литр → 10 л → 1000 л → 100 000 л → 10 млн л → 1 млрд л → 100 млрд л → 10 трлн л → 1013 л → 1015 л → 1017 л → 1019 л. Упс, на 12 шаге мы почти исчерпали запас воды на этой планете.

Для справки: воды на Земле, приблизительно 1,386 × 1018м³ (или 1,386 × 1021л). Это вместе с соленой.

Зато получили заветный С12. Понятно, что на самом деле никто не разбавляет ложку "говна" океаном воды, разбавляют ложку ведром, но десятки раз подряд, на каждом шаге ненужное выливая. Но вот только геометрическая прогрессия никуда от этого не девается. К. О. поясняет, что в 1 моль (18 граммов) воды содержится 6,022 141 79(30)×1023 молекул, соответственно в 1 литре — 3×1025, так что при разведении в степени даже 1025 в дозе «лекарства» с вероятностью более 99 % не будет содержаться НИ ОДНОЙ молекулы действующего вещества.

Также очень часто встречаются концентрации C200. Как, например, у популярного «средства» от гриппа w:Оциллококцинума, где действующее вещество — сердце и печень мускусной (по ошибке называемой производителем барбарийской) утки — разбавлено именно в такой концентрации. Разведение в 1×10400 — это уже не одна таблетка в Тихом океане."
А были ли у кого-то случаи, что от гомеопатиии становилось хуже? моя мама сейчас настаивает на том, что малого нужно лечить у гомеопата, а я в это как-то не очень верю, но если это не навредит, то вобщем согласна
Yulia44
ммм, а во что ты не веришь, это же не шаманство какое-то. Гомеопатия это все натуральное, там нет химии. И если гомеопат хороший, то вряд ли это навредит. wink
Чернушка
Ну мы же говорим о гомеопатии, а не о фитотерапии.
Не верю в то, что веществом, которое у здорового человека вызывает, к примеру, головную боль, можно вылечить эту же головную боль у больного, развев это вещество в энное количетво раз
Yulia44
суть в том, что после такого количества разведений самого действующего вещестава практически не остается, скорее "память" о нем
не думаю, что может навредить
в любом случае можно проверить например на компьютерной диагностике
а можно ли самому применять гомеопатические лекарства? smile ну например от горла или насморка?
Нас гомеопатия столько раз выручала, когда даже медикаменты не помогали

Жанна писал(а):

а можно ли самому применять гомеопатические лекарства? smile ну например от горла или насморка?

смотря какие. Есть сугобо сцпецифические препараты, которые назначаются индивидуально - их лучше не пить без назначения
Есть препараты, которые имеют много воздействий и являются достаточно нейтральны (к примеру Пульсатилла и от насморка, и для успокоения , и т.д). или же готовые сборы - Гайморин и т.д. - подобного плана
Которые являются достаточно общими и можно купить и пить самостоятельно
хотя консультация гомеопата очень желательна
Оказыается не так просто лечить гомеопатией.. сейчас лечим Орви и так руки чешутся уже 4 день напичкать таблетками и запшикать горло crazy2 Прям ломка какая-то.. Самое сложное - это сидеть и ждать.. и давать горошины crazy2 боюсь, что эти все сопли перейдут опять в бронхит wall
Owl
Держитесь, понятно что ждать всегда трудно. Сама гомеопатией не лечилась, но отзывы хорошие, так что вылечитесь и потом не будете болеть.
Owl писал(а):

Оказыается не так просто лечить гомеопатией.. сейчас лечим Орви и так руки чешутся уже 4 день напичкать таблетками и запшикать горло Прям ломка какая-то.. Самое сложное - это сидеть и ждать.. и давать горошины боюсь, что эти все сопли перейдут опять в бронхит

+100000000000000

Я вначале места себе не находила. Привыкла: таблетки пить/рассасывать, пшикать, промывать, ингаляции, компрессы, массажи... crazy2 crazy2 crazy2

Не бойся, не перейдет в бронхит - сейчас ты даешь возможность организму встать с колен (как я говорю). Организм мобилизируется и начнет сам бороться, он просто привык что вместо него все делают таблетки.
Все будет хорошо! kiss friends
Owl
все будет хорошо!!! не переживай!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 12   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах