Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 90 из 92   
Автор

Йогурт магазинный беру без добавок или Бифилайф. Как Вы считаете, не поможет он?

нет потому что он не особо живой там
Bagamotik писал(а):

Да, после сада всегда есть просит, хотя и ужинает там.

а если вариант предлагать фрукты отказалась то на этом и все rolleyes
Bagamotik писал(а):

Если макароны с оливковым маслом, то сколько раз в неделю можно?

еслм макароны с твердых сортов и с оливковым маслом то 2-3 раза можно
Bagamotik писал(а):

Рис нежелательно? Она его очень любит.

можно 2 раза в неделю так точно
а плов т.е. рис с морковкой?
Bagamotik писал(а):

морковку целую любит грызть, а вот потёртую не хочет, хотя я же понимаю, что лучше потереть и масло добавить, иначе толку не будет, правильно?

ну почему не будет? т.е. лучше вообще без морковки?
как минимум будет та же клетчатка, а если еще просто выпить какао с молоком после морковки то еще и все усвоится (это я утрирую насчет какао но смысл понятен?)

добавлено спустя 2 минуты:

Bagamotik писал(а):

Какие каши лучше всего, кроме гречки?

гречка это конечно ваше все!
пшеничная, овсянка
Bagamotik писал(а):

тоже йогурт или творожок даю, потому что в садике такого не дают, плюс яблоко натощак буду заставлять.

а если дать просто фрукт без творожка и прочего а потом завтрак в саду? или вам долго добираться до сада?

добавлено спустя 18 секунд:

и самое важной какой творог?
Плов не проходит по той же причине, ей всё надо отдельно sad Рис любит, но чтоб там ни одна травиночка не попалась. Морковку целую грызёт по вечерам раз в неделю, буду стараться почаще давать. Гранат ей понравился, но он вроде тоже запоры вызывает, можно давать? Желательно без косточек? (она их разгрызает и глотает). То есть йогурты лучше вообще не покупать?

добавлено спустя 2 минуты:

- а если дать просто фрукт без творожка и прочего а потом завтрак в саду? или вам долго добираться до сада?

Но она то фрукт только потому и соглашается съесть, что потом будет йогурт или творожок, которые ей очень нравятся.

- и самое важной какой творог?

Детский творожок покупной. Или Президент в пластиковом стакане без добавок.
Вчера дала попробовать тушеную капусту, понравилась. Можно её при запорах давать? Если да, то сколько раз в неделю?
Машуль, приветик! Я к тебе. Малой не какает 4 день, и его это уже начинает мучать. С утра плачет, носим на ручках. Делали массаж, пока без изменений. Какать хочет, пукает, но не какает. Кушаем грудь и прикорм (кабачек и цв.капусту), но совсем по чуть чуть. Что делать? Может глицериновую свечу поставить?
ikapelka писал(а):

Что делать? Может глицериновую свечу поставить?

да именно так
если выкакает ее через 15-20 мин не растворившуюся то повторно поставить можно еще микроклизьму глицериновую, Но именно глицериновую!
реакция жкт на ввод прикорма
flos, поставила свечку, выкакал её в течении буквально минуты. Она совсем не растворилась, но покакал хорошо. После этого нормально играет, веселый, пукает иногда. Что делать с прикормом или это нормально? Как делается микроклизма глицериновая или в аптеке продается? И надо ли её ставить? Сейчас вроде не беспокоит, но как для 3х дней, то конечно мало покакал.
ikapelka писал(а):

Как делается микроклизма глицериновая или в аптеке продается?

продается в аптеке єто аналог глицериновым свечам с большим эффектом
то что покакали замечательно, дополнительно не нужно
прикорм не трогаем, оставялем + постопенно увеличиваем
ЖКТ должен привыкнуть к пище
водичку пьете уже?
flos, нет, водичку еще не давала, прикорма мало сьедаем или уже нужно давать?
ikapelka писал(а):

нет, водичку еще не давала, прикорма мало сьедаем или уже нужно давать

уже питьевой режим у вас должен быть так как все жевода и тоже еда, просто Гв сбалансированная еда и допаивать не нужно при ГВ
но вводя прикорм начинаем пить водичку
flos, поняла, спасибо, Машуль. Сегодня пока не какали sad
Машуль, мы все так плохо и какаем. Вчера поставила свечку, покакал минут через 20, свеча была не полностью растворена. Пукает частенько, вроде и тужится, но не какает. Сейчас его это не беспокоит, играет, нормально себя ведет. Как долго может быть реакция на прикорм? Вчера начала водичку давать, сколько он её выпивать должен?
ikapelka писал(а):

сколько он её выпивать должен?

а сколько получается? пока тихоньку пока только вводите нормы для вас нет
ikapelka писал(а):

Как долго может быть реакция на прикорм?

4 недели и нескончаемо...ikapelka
а сколько не какал что опять свечку?
flos, sad
Плакал, больше суток не какал. Обычно я таким не занимаюсь, но его тревожило. Сейчас себя ведет нормально, пукает, но не какает. Пьет мало, буквально пару глотков, он поильник больше грызет.
Может пропить дуфалак или как наладить? Свечки ставить больше не хочу, микроклизмы куплю, если понадобятся. Или ждать?
Машуль, мы 4 дня не какаем. Вроде его это не тревожит, а меня тревожит. Может дуфалак давать ли как помочь наладить? Скоро начнем вводить кашки, думаю с гречневой.
Привет,Маш,я теперь с дочкой к тебе.
Возможно завтра-послезавтра пойдем к врачу,но хочу знать сейчас твое мнение.
В последнее время у Катюхи проблемы со стулом.Бывает трудно покакать,связываю это с тем,что с наступлением холодов стала ооочень мало пить,меньше ягод-фруктов...сейчас и первое в нее сложно засунуть, еще хоть какие-то йогурты ест из кисломолочки и все sad
давала дуфлак,вроде какала,иногда охала,но все же..а тут с воскресенья не ходила по-большому.Даю дуфалак-ничего,сегодня вечером свечу с глицерином вставила-тоже ничего.Есть не хочет,немного чаю попили, за животик время от времени хватается,просит,чтоб я гладила,настроения нет,ничего не хочет,ноет целый день..
еще и кашель добавился..температуры нет.
Вот думаю,может,клизму сделать?и вообще как с этим бороться?так жалко ее
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 90 из 92