Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 92   
Автор
можно нам в 3 месяца принимать слабительное? Педиатр сказал, что какать мы должны 2 раза в сутки. В качестве прикорма и для улучшения стула сказал давать печёное яблоко, чего я делать не собираюсь и следовательно про слабительные спрашивать не стала. Заметила, что если какает 2 раза в сутки, то высыпания на лице отсутствуют. Если 1 раз в день или 1 раз в 1,5 дня, то появляются шелушения.
Связь между высыпаниями и тем как работает кишечник есть. Если у ребенка запор, соответсвенно продукты жизнедеятельности накапливаются и вызывают интоксикацию организма что проявляется на коже. Но применеие слабительных в таком маленьком возрасте противопоказано, так как возможно обезваживание организма + нарушение микрофлоры кишечника что опять же чревато появлением высыпаний на коже.

Цитата:

Заметила, что если какает 2 раза в сутки, то высыпания на лице отсутствуют. Если 1 раз в день или 1 раз в 1,5 дня, то появляются шелушения.

а сколько по времени ты наблюдала? Когда ребенок какает один раз в день ему это даставляет дискомфорт или нет, возможно он дуется или хнычет показуя что животик беспокоит?
Попробуй массаж живота поделать это будет усиливать перистальтику кишечника. делаем так указательным и средним пальцем слегка вдавливаем жживот по часовой стрелке по кругу вокруг пупка, потом проводим опять по тому же кругу 3-4 пальцами (поглаживаем), потом опять двумя пальцами вдавливаем. .. Так минут 5, потом делаем сгибательные движения ножками (прижимаем коленки к животику) раз 5, потом опять повторяем массаж живот и снова ножки. Таких сеансов масажика можно делать 3 раза в день. Когда попку подмываешь присмене подгузника то тепленьким душиком пополивай минут 10, кишечник раслабится и ребеночку легче будет покакать.
flos
набЛюдаю уже месяц. Обращаю внимание на консистенцию: бывает колбаской и чуть-чуть - расцениваю это как запор. Бывает консистенции "расплавленного пластелина"и болотного цвета. А бывает жёлтый с творожными вкраплениями - вот такие какашки 2 раза в день и тогда у нас с лицом всё нормально. Сейчас будем принимать линекс (кололи антибиотики в 2 месяца). Посмотрим, будет ли результат.
А зачем антибиотик кололи и какой?
кололи пеницилин, был гнойный отит.
Сегодня ставила клизму-2 суток не какал. Вышла твёрдая какашка, а потом нормальные. Думаю это из-за смекты (которую нам педиатр прописал)
Ты клизмами не увлекайся, сначала пробуй хоть палочкой для чистки ушей колупаться а потом если безрезультатно уже клизму. А вообще клизму лучше не применять. А вы какие-то лактобактерии пьте(если ты уже писала или спрашивала извини но столько всех что я уже не помню smutilsa )
Меня беспокоит следующий вопрос!
На протяжении 3-х недель ребенок практически не какает.Я терплю 3 дня и ставлю глицериновую свечку.
За эти 3 недели он покакал сам полноцено 1 раз, и 3 зара "запачкал памперс".
Норма ли отсутствие стула такой длительный период?
Может ли это быть связано с зубами (у него режется второй нижний зуб)?
Стоит ли мне принимать какие-либо препараты для улучшения "какания" у ребенка?
Давай начнем с того какого цвета какиси (полученные после свечки)?
Какой объем этих какисов - много ребенок выдает накопленного за тря дня или мало?
ВВодила ли ты прикорм или нет 3 недели назад?
Ребенок пукает?
flos
Цвет нормальный (немного горчичный)Первый раз после свечки какал густым, но не твердым,остальное время обычным.
Какает, как мне кажется не очень много (норма для ежедневного стула)
Прикорм мы не вводили.
Пукает нормально, регулярно.
Нас тоже последнее месяц это беспокоит. Мы уже 6 день не какаем, жду....Врач посоветовала Дюфалак пропить, вот и незнаю стоит пропить или не стоит. жду когда покакает и на анализы , а по результату анализу уже посмотрим.Списываю на зубы и подготовка жкт к твердой пищи.
Если ребенок пукает нормально и беспокойства не выказывает то и тебе нужно не паниковать. С зубами все возможно, конечно на зубы валить все не стоит, но когда нет других симтомов и самочувствие нормальное то причин такого состояние кроме как зубы я не вижу.
А температура какая (хотя если зубы то это не показатель но все же)?
Ты пробывала ему животик гладить слегка пальпируя - как ребенок реагирует?
Я бы Дюфалак не советовала и ему подобный, так как такие препараты вызывают повышенное газообразование и причинят малышу много дискомфорта, какать может вы и начнете но ребенок будет мучаться от газиков.
Теже вопросы - ребенок пукает или нет? тужится или нет? температура? прикорм вводили или нет?
Flos, пукает, температуры нет, прикорм не вводила, Он последнии разы какал пластилином и жаловался при этом ,и так же по 5 дней не какал. Так Дюфалак он же сладкий а у нас АД , незнаю чем врач думала когда назначила. Сегодня тужиться, пока никак.
flos писал(а):

Ты пробывала ему животик гладить слегка пальпируя - как ребенок реагирует?

Мы вообще зарядку делаем достаточно активную, да и пресс сейчас качаем - ему очень нравиться. А температуры у нас нет.
Если вы пукаете, температура нормальная, ребенок не проявляет беспокойства, животик безболезненный то вероятнее всего причина того что вы не какаете зубы.
То что ты ставишь свечи глицериновые это самое оптимальное что можно предпринять в вашей ситуации. Клизма это плохо, слабительные мягкого действия вызывают усиленное газообразование (что для малыша есть плохо), слабительные другого плана для малыша лучше вообще не применять.
Еще + массаж живота - легкие круговые движения по часовой стрелке вокруг пупка, длительность мин 15. Такой массаж улучшает перистальтику и возможно малыш сам покакает rolleyes Старайся делать такой массажик каждый день.
А сколько раз за день вы писяете?
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 92