Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Ситуация щекотливая, сразу оговорюсь, что узнаю не для себя (а то многие не то могут подумать)).
Есть ребёнок, которому 7 мес. Находится на полном ГВ, прикорм ещё даже не вводили. Мама узнаёт, что беременна. Сохранять плод не планируется.
Что можно предпринимать в таких сложных ситуациях? Как сохранить ГВ при аборте?smutilsa
Предупредить врача о ГВ, врач обязан использовать совместимые с ГВ препараты. После наркоза лучше один раз сцедится, а в дальнейшем кормить как и раньше. На момент самой операции заранее сцедиться, чтобы тот кто останется с малышом мог покормить. Если маму оставят в больнице на ночь, договориться подвезти малыша на кормление. Маме это нужно будет даже больше, чем малышу, дабы избежать лактостаза.
Katenjka писал(а):

Предупредить врача о ГВ, врач обязан использовать совместимые с ГВ препараты. После наркоза лучше один раз сцедится, а в дальнейшем кормить как и раньше. На момент самой операции заранее сцедиться, чтобы тот кто останется с малышом мог покормить. Если маму оставят в больнице на ночь, договориться подвезти малыша на кормление. Маме это нужно будет даже больше, чем малышу, дабы избежать лактостаза.

Сцедиться там не представляется возможности.
А может ли пропасть молоко при хирургичесом вмешательстве?
Нет. Наличие молока регулируется гормонами, хирургия здесь не причём. После операции сцедится всё таки придётся, иначе есть риск лактостаза. Кормить этим молоком не рекомендуется. А вот после уже смело можно прикладывать малыша.
Спасибо.
Часовой пояс: GMT + 3