Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 7   

Вы совершали перелеты во время беременности? Если да, то какой максимальной длительности?
Нет
34%
 34%  [ 23 ]
Да. От часа до 3 часов
21%
 21%  [ 14 ]
Да. От 3 до 6 часов
30%
 30%  [ 20 ]
Да. От 6 до 9 часов
3%
 3%  [ 2 ]
Да. От 9 до 12 часов
10%
 10%  [ 7 ]
Всего голосов : 66

Автор
Сообщение
Вопрос в следующем, кто во время беременности летал на самолете и какой длительности был перелет. Были ли чувства дискомфорта или все прошло обычно. Консультировались ли с врачом и какие советы он давал?
Летала на 7й недельке. Полет был более 3х часов. Жутко воздуха не хватало весь полет. С докотором возможности проконсультироваться не было.
не летала, хотя надо было. Угроза (повышенный тонус). врач не рекомендовал.
Я летала в конце первого триместра. Врач сказала, что если хорошо себя чувствую, то можно. Перелет (примеро 4,5 часа) перенесли отлично, хотя самолетов боюсь до одури smile
Совет один - если все в порядке, не забивать голову и спокойно лететь smile
Летала в 10 неденль. Туда замечательно, обратно всю дорогу была сильная головная боль. Полеты по 4,5 часа
Мне нужно совершить перелет в 12 часов, из Москвы в Доминикану, по делам, покупка недвижемости, вот я и думаю, столь долгий перелет может повлиять на беременность или нет....
В первую беременность я аж два раза летала на море отдахнуть, но перелеты были по 4 часа... а тут 12 rolleyes ...
ну нак ты учитывай,что два полета коротких это больше стресса для организна,чем один но долгий.оргамиз испытывает большую нагрузку именно при взлете и посадке,из-за перепада давления.я до сих пор помню эту тупую боль в ушах,как вроде оглохла совсем.
если и летать, то только во втором триместе...
Учти еще аклиматизацию.
Аля
ну поездка как раз попадает на середину второго триместра.
Натальченок
я вот то же думаю что нагрузка же только сильная во время взлета и посадки, а всю дорогу я спать буду (наконец-то высплюсь sweet ).
но муж волнуеться smutilsa ... говорит так долго лететь нельзя... как мне его убедить sad
Приветик, летали с мужем на 22-24 недельках, все отлично.
Единственная проблема, это сидение....но мы 2-й раз заняли аж 3 razz
Если перелет долгий, то в Бритиш аэр, есть специальные места для беременных мамочек и летать в их самолетах можно до 38, при страндартных 27 недельках.
Наш сына вел себя просто отменно, именнов этой поездке мы выбрали ему имя-Савелий.
Наш ребенок гараздо хуже перенес КТГ, на мой взгляд каторга для мамочек и их деток, так что если меня спросят КТГ или перелет,я выберу ПЕРЕЛЕТ!!!!
Единственное, что страховку надо будет оформимть друго-го формата.
Чертенок,так вы ему так и скажите - врачь wink сказал волноваться нет повода-мона лететь. razz
Натальченок
Так вот именно. Были мы вместе у моего врача, а она сказала "Может лучше не стоит, такой длинный перелет.... конечно можно, но если есть возможность не лететь - лучше не надо...." У меня врач перестраховщица страшная, она вообще что в первую беременность меня ото всего оберегала, чуть ли не лежать и гулять только целыми днями велела, и во вторую то же.... хотя она знает насколько у меня активный образ жизни. А муж услышав ее слова сказал - "Вот видишь, врач запрещает, значит нельзя" cry cry
4ertЁnokтак вы говорите-врачь перестраховуется smile ,тонуса нет?выделений?самочувствие нормальное?тогда смело летите wink .
мне завтра тоже 2 авиаперелета предстоит Брюссель-Амстердам(40 мин) Амстердам-Киев(4 часа) shock ,и врачь мой тоже вроде как не в восторге,но все равно сказал-противопоказаний к авиаперелетам нет,просто посоветывал много пить(чистую не газированую мин.водичку :bear: ) во время самого полета т.к организм сильно обезваживается,и почаще вставать пройтись в туалет(если воды много хлестать это будет само собой разумеющиеся явление smutilsa )
Натальченок писал(а):

тонуса нет?выделений?самочувствие нормальное?

ттт, все замечательно wink
думаю - надо все же лететь, если самочувствие будет такое же smutilsa
4ertЁnok писал(а):

Натальченок писал(а):

тонуса нет?выделений?самочувствие нормальное?

ттт, все замечательно wink
думаю - надо все же лететь, если самочувствие будет такое же smutilsa

Важно побольше двигаться все-таки.Если решишь ехать, то почаще вставай, хотя бы чуть-чуть ходи по самолету, разминайся немного.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах