Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Доце 5,5 месяцев.Днем спит в кроватке,ночью со мной.Засыпает с грудью и всю ночь сосет когда захочет.Но последнее время днем стала просыпаться с криком-я вижу,что она сисю ищет,иногда плачет во сне,не просыпаясь.Причем в этот момент она не голодная.Может стоит отучать пока не поздно?(так моя мама считает)
От чего именно отучать? От засыпания с грудью? А зачем? Вам это мешает?
Дело в том, что после 6ти месяцев основные прикладывания происходят именно вокруг снов, т.е на засыпание и при пробуждении. Это совершенно естественно для ребёнка засыпать под грудью.
Плюс ко всему в 5,5-6 месяцев происходит скачок в развитии малыша, когда малыш начинает осознавать, что мама может уйти, это очень пугает и ребёнок старается не отпускать от себя маму. Но скоро малыш привыкает, что мама уходит, но возвращается и сам начинает осваивать новые пространства.
спасибо за ответ!Действительно,последнее время доця меня совсем от себя не отпускает.Теперь я поняла,в чем причина и не буду переживать по этому поводу wink
Вот и славно. Доверяйте своей интуиции и доченьке, и всё будет хорошо. smile
Часовой пояс: GMT + 3