Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 13 из 15   
Автор

просто водой подмыла и показатели были 5-7.

это норма
Наталина2012 писал(а):

Может, сдать мочу еще на какой-то другой анализ?

нет
повторно сдать через 2 недели
Поблагодарили(1): Наталина2012
flos, спасибо большое!!!
Добрый вечер, Маша!
Будет ли информативен анализ мочи сейчас (пьем антибиотик из-за высокой температуры, которая держится несколько дней), завтра поедем кровь сдавать и врач сказал сдать мочу, чтобы исключить вероятность воспаления мочеполовой системы? Мне смущает именно прием а/б и сдача анализа, т.к. так получилось, что до начала приема ничего не сдавали(
Надеюсь, понятно написала. crazy2
Наталина2012 писал(а):

Будет ли информативен анализ мочи сейчас (пьем антибиотик из-за высокой температуры, которая держится несколько дней), завтра поедем кровь сдавать и врач сказал сдать мочу, чтобы исключить вероятность воспаления мочеполовой системы?

и кровь и мочу сдаете!!
информативным анализ в любом случае будет вот только после выздоровления опять пересдать через 2 нед
flos, спасибо большое!!!
Здравствуйте!

Маша, помогите, пожалуйста.

У меня уже несколько недель неприятные ощущения (не боль, не резь) в области мочевого пузыря. Появилось это после прогулки по холоду, перемерзла. Учащенного мочеиспускания нет, т.е. на цистит не похоже. Начала пить канефрон. Стало лучше. Попила недели 2, потом перестала. После отмены еще лучше стало, но все равно неприятные ощущения полностью не проходят.

Сдалала анализ мочи: все показатели в норме, кроме реакции мочи - она кислая. И я замечаю, если съем мандарин или выпью чай с лимоном - становится хуже. Но я уже не экспериментирую, все кислое исключила.

Сдала еще бакпосев мочи, оказалась кишечная палочка 10 в 4 степени. Может, в ней все дело? Что тогда делать?

Я на всякий случай еще сходила к гинекологу - мазок хороший.
Только_Я писал(а):

Сдала еще бакпосев мочи, оказалась кишечная палочка 10 в 4 степени

если анализ мочи абсолютно в норме то возникают сомнения насчет бакпосева, во-первых совсем маленькое количество палочки во вторых она туда могла поспать из вне при заборе мочи и в лаборатории
Только_Я писал(а):

У меня уже несколько недель неприятные ощущения (не боль, не резь) в области мочевого пузыря. Появилось это после прогулки по холоду, перемерзла. Учащенного мочеиспускания нет, т.е. на цистит не похоже

я так и не поняла в чем именно жалобы? что именно не так?
какой день менструального цикла был когда начало болеть
flos писал(а):

я так и не поняла в чем именно жалобы? что именно не так?

Какое-то жжение, пощипывание присутствует в области мочевого пузыря.

Цикл - где-то середина.
Только_Я писал(а):

Какое-то жжение, пощипывание присутствует в области мочевого пузыря.

узи давно делала? нужно посмотреть что с почками и с мочевым пузырем
может песочек был которые повредил слизистую поэтому такая реакция на мочу особенно когда кисленького покушаешь
flos

Узи этой области вообще никогда не делала. smile Тогда в ближайшее время сделаю, чтобы посмотреть, что не так. Спасибо, Маша!
обязательно сделай!! потому что при нормальных мазках, нормальном анализе моче все же проблема есть и нужно найти причину
Маша, здравствуй!!
Хотелось бы услышать твое мнение и подтвердить свои мысли. У меня беременность 26 недель. Сдала бак.посев мочи, высеяли Стафилокок Эпидермальный 10^8. Уролог местный сразу назначил Амоксиклав. Но у меня при этом общий анализ мочи нормальный, по Ничепоренко тоже, кровь в норме, УЗИ почек тоже нормальное.
Причем пересдавала в другой лаборатории, там вообще ничего не высеивают.
Реишила пока ничего не пить, а съездить к своему нефрологу, находилась там на дневном стационаре, на дообследовании в 1 триместре. Были следы белка в моче.Они кстати диагноз хр. пиелонефрит сняли, а поставили моче-кислый диатез. Сейчас нет.
Даа и вообще может ли данный вид стафилакока вызывать воспаление мочевого тракта? Насколько я понимаю, он обитает на кожных покрововах и наружных половых органов.
Машенька, проконсультируйте мне пожайлуста!!!!
Апельсиновая писал(а):

высеяли Стафилокок Эпидермальный 10^8. Уролог местный сразу назначил Амоксиклав. Но у меня при этом общий анализ мочи нормальный, по Ничепоренко тоже,

shock shock shock
лечение показано ТОЛЬКО при воспалительном процессе по результатам общего анализа мочи!!!
если показатели общего аналииза мочи в норме ни о окаком лечение речи не идет!!!
этот стафилоккок мог попасть в моче в овремя забора, в лаборатории и т.д. т.е. нет никакого подвтерждения что это не занесенный из вне в мочу а именно твой стафилококк
если анализ мочи общий в норме то мы ничего не лечим!!!!!!!!!
flos
Маш, на данный момент сдала еще раз 2 раза ОАМ в разных лабораториях. В обоих показывает наличие бактерий в моче. Но ни Лейкоцитов, ни эритроцитов, ни белка в моче нет, все остальные показатели в норме.
Съездила на консультацию к нефрологу к своему, он тоже говорит, что бессимптомная бактеурия во время беременности это показания к применению антибиотиков, подтверждает данное лечение. Амоксиклав (625 мг) 3 раза в день, в течении 10 дней. Сказал, что если бы беременности не было, то возможно было бы закрыть глаза на это, но именно из за беременности нельзя.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 13 из 15