Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 14 из 15   
Автор

В обоих показывает наличие бактерий в моче. Но ни Лейкоцитов, ни эритроцитов, ни белка в моче нет, все остальные показатели в норме.

вот и хорошо!! wink
Апельсиновая писал(а):

Сказал, что если бы беременности не было, то возможно было бы закрыть глаза на это, но именно из за беременности нельзя.

crazy2
знаю другое мнение бессимптомная бактериурия именно во время беремености не является показанием к лечение только наблюдение в динамике!
мое мнение канефрон в течении 6 недель и повторная сдача анализа общего через неделю и общего + бакпосев через 2 недели
flos
Маш, я как раз только пропила Канефрон 2 недели, т.е эти результаты мочи после Канефрона. Что то мне кажется не очень хорошая динамика это.
Апельсиновая писал(а):

Что то мне кажется не очень хорошая динамика это.

так динамики пока и нет rolleyes
flos
Машуль,еще вопрос.Сдавали мочу Катюше сегодня.Пришли результаты-что скажешь?
Спойлер:
вы подмывались хорошо, совсем немного или вообще не подмывались?
когда ДО этого сдавали мочу?
в общем анализ не плохой выясним что с вашими подмываниями и тогда прокомментирую
flos
Ой,с подмыванием у нас как-то не очень получилось confused
так,протерли салфеткой.
по правде сказать это первый анализ. Мы должны были в год сделать, Но у нас все не получалось пописать, потом сказали мин.40мл надо. ..в итоге в 2 еле почти 30написали smutilsa
думаешь стоит повторить с подмыванием?
Маш, привет!
С начала осени в нашу семью приходит болезнь за болезнью sad Очередная, но, радует, что не у детей.
Началось все 18 числа: болезненое мочеиспускание, часты позывы. По старинке я начала прием Канефрона и Нитрокзолина, но, иногда мы платим здоровьем за то, что воврремя не обращаемся к врачам(
Позавчера состояние с позывами улучшилось (не было ежеминутных позывов по маленькому), поэтому было решено на следующее утро идти по врачам, но, еще я начала ощущать тупую боль в животе справа и появилось уплотнение по уровню пупка - между пупком и боком.
УЗИ: опущена правая почка, увеличена лоханка - 20 мм., паренхима - 16 мм.
Анализ мочи: реакция - кислая, плоские - не могу прочесть, лейкоциты - 80-90 shock , бактерии - вроде как - в умер, белок 0,33/1015
Диастаза : 32 ед
Кровь: шое - 39 мм в год, лейк. 5,0*10 и сверху 9
Сейчас не могу никуда пойти, сижу дома с детьми, смогу только после 18-30 куда-то сходить, но, уролог в поликлинике не работает во вторую смену.
Нужно мне какое-то дообследование или антибиотик, я просто боюсь ждать до Пн с такими анализами.
reverans записалась в Виву на завтра, піталась дозвониться на 15-83 говорят, что номера то не существует! lol Позвонила на скорую, та переключа на врача, а врач візівайте неотложку sad даже не выслушав до конца.
flos

Маша, проконсультируй, пожалуйста!

Я врачу недавно пожаловалась, что почка ноет ночью и по утрам, а еще немного внизу живота покалываение которого раньше не было. Она глянула мой общий анализ мочи, говорит, да, что-то там повышено (забыла что, кажется лейкоциты). Сказала сделать бакпосев и анализ по нечипоренко. По нечипоренко - показал повышеные лейкоциты, а бакпосев высеял Enterococcus Faecalis. Поставила диагноз пиелонефрит беременных и прописала 10 дней пить Эритромицин.

Интересно твое мнение касательно назначения. Ведь антибиотик может навредить ребеночку? Но и мой пиелонефрит ему может навредить? До сегодняшнего дня пила канефрон уже полторы недели.

Спасибо!!!

Последний раз редактировалось: Marynulchik (30.06.2015 18:30), всего редактировалось 1 раз
flos

Еще забыла сказать, врач сказала пить очень много кислого, морс, смородину и побольше.
Marynulchik писал(а):

? До сегодняшнего дня пила канефрон уже полторы недели.

почему начала пить канефрон и сдавала ли анализ мочи до начала приема канефрона?
мне нужен анализ
сколько именно лейкоцитов?
пересдавал ли ты повторно на следующий день анализ по нечипоренко
как принимаешь канефрон?
ранее были проблема с почками?
Канефрон начала пить т к пожаловалась врачу на боль в почках по ночам и утрам, а она назначила канефрон пока я сделаю Нечипоренко и бакпосев. Потом пришел анализ по нечипоренко и она сказала, что лейкоциты высокие, надо пить эритромицин. До приема канефрона был уже готов анализ мочи общий и тоже были повышены лейкоциты.

Скажу вечером показатели общего и по нечипоренко если она их мне переписала в карточку, а то она себе все в карточку вклеивает а мне тяп ляп все переписывается.

Нечипоренко на следующий день не перездавала, надо было?

До этого были ноющие боли в почках по утрам и ночам с начала беременности время от времени но не сильно меня беспокоило и само прошло. А потом я сходила на озере покупаться, целый день плавала, целый день была в мокром купальнике и вот оно обострилось из-за этого наверное. Сегодня все ок ночью было. А вчера ночью сильно ныла правая почка и вся правая нога (суставы), потом я укрылась теплым одеялом и боль прошла.
Добралась до своей обменной карты.

16.06 общий анализ мочи. Лейкоциты: 10-15
25.06 по нечипоренко. Лейкоциты: 8,25 * 10 в шестой степени.

добавлено спустя 47 минут:

Еще в анализе последнем напротив Белок написано - следы.
flos

Сегодня ночью почка не ныла, но побаливание и покалывание внизу живота продожается (по ощущениям мочеточник или то что связано с мочеиспусканием, сорри не владею терминологией). Думаю пить или не пить антибиотики...
Marynulchik писал(а):

Нечипоренко на следующий день не перездавала, надо было?

да
уточните вы принимаете в драже канефрон по 2 драже 3 раза в день?
почечный чай принимаете?
и еще сколько дней вы уже принимаете канефрон и я так понимаю контрольные анализы никто не проводил?
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 14 из 15