Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 14 из 15   
Автор
Сообщение
Вчера были в садике. Ничего нового не узнали. Нам расказали о бедственном положении садика, как им нужны деньги. lol Завтра надо занести им денюжку. А в августе будем проходить комисию, врачей и тогда уже встретимся с воспитателем.
Удивил Дениска. Мы часто ходим в садик гулять, но когда детей на площадке нету. А вчера там как раз гуляли групы. Денис сначала потусил в одной групе, а когда они начали собираться на обед сквозь кусты улизнул на площадку к старшой групе. Пока я поняла где пропал ребенок, пока обошла кусты вокруг Дениса собралась уже вся група и пыталась выспросить кто он и как его зовут. lol На удивление Денис не зажался и игрался с такими взрослыми детками (по 5 лет) практически на равне.
И фото:
вот так мы спим за едой



В игровой комнате

А 9-го мая девчонки из месного мамского форума решили пойчаствовать в ярмарке мастериц. Выход был пробный, поэтому асортимент скромный smile

дети перекусывают.


добавлено спустя 5 минут:

Фото из поездки к маме:







Сегодня приехали из Крыма. Сил много писать нету, поэтому первая партия фоток:
Вид со двора



Лопаем клубничку


Наш номер (вместо клейлнчатой шторки вскоре повесили жалюзи)


Детская площадка

Загораем
Начну наш росказ. Уехали мы 5-го июня. Сутки на поезде. Потом автобусом до Судака и маршрутка до Нового Света. Дорогу Дениска перенес очень стойко. Был в отличном настроении, всем интересовался и прибыл к месту отдыха свежим ка огурчик. В отличие от слегка измочаленых родителей. wink
Жили в часном секторе. Номер из двух комнат, душ и туалет в номере, бойлер, небольшая кухонька. В общем все нормально, хотя мелкие бытовые неудобства все же были. К примеру немного растроило техническое состояние сантехники. Зато природа просто изумительная. Дом расположен на горе, вид открываеться шикарный, за домом, выше по горе, начинаеться можевеловая роща, цветут кактусы.
Первые два Дня у Деньки был период адаптации. Выражался он в непрерывном бесеже. Деть ходил на голове, не спал днем и был практически невменяем. Потм "отпустило". Немного растроила его реакция на море. Помня с каким удовольствием он плескался в озере прошлого лета, я была в шоке от категорического отказа войти в воду, воплей:"я боюсь, я утону" shock Лишь спустя три дня Денис начал подходить к воде и потом с удовольствием плескался в волнах, но на глубину ити категорически отказывался. Только на второй неделе согласился поплавать в лодочке и поплюхаться с мамой вдали от берега.
По дороге домой я умудрилась заболеть. И до сих пор не могу вычухаться. И расказ поэтому никак не допишу. mad

Первые два дня было прохладно, по ночам лил дождь. Но потом погода установилась солнечная, жаркая и испортилась только в день нашего отьезда. Первую неделю адаптировались, утром шли на пляж, в 10 уходили, гуляли еще часок по скверу (с заходом на рынок) и возвращались к себе. Отдыхали, обедали, потом Дениска ложился спать. Спит он долго, поэтому вечером на пляж уже не успевали, но ему и во дворе занятий хватало.
Вообще Дениска проявил себя на удивление комуникабельным и общительным ребенком, чего раньше не замечалось. Смело беседовал с незнакомыми людьми, знакомился с детками, затевал игры. Утром просыпался рано, в пять утра и как только я его выпускала во двор вылазил на забор и начинал распевать во все горло песни. Так что будильника остальным отдыхающим не требовалось. lol
Итак, подробный расказ о море не удался. lol Вот такая я росказчица. Упомяну только что на море мы закончили ГВ. Первые дни Денис от обилия впечетлений сам забывал попросить грудь. Потом о ней вспомнил, но тут уж я решила воспользоваться ситуацией и ребенок легко соглашался вместо груди скушать печеньку, выпить кампотику. Так и закончили. Сейчас Денис грудь не просит, но о ней не забывает. Любит поприжиматься, понюхать, потрогать (хоть я и пытаюсь запрещать). И вообще стал более ласковым. Все норовит пообниматься, поцеловаться. smile
На море разрешились два основных волнующих меня момента. Денис научился бегать по ступенькам без поддержки и начал более менее кушать сам ложкой. Дома правда опять предпочитает что бы его кормили, но все же это сдвиг.
Окончательно перестал писать в трусики. Он в принципе давно этого не делал, но мог иногда не добежать до горшка. Теперь начал садиться писать заранее, а не когда начинает по коленям бежать. lol
Кроме того начал писать стоя, что раньше отказывался делать.
Дениска заболел. Температурит.
Все еще болеем. У Денис гнойная ангина. Как обычно подцепили от двородного брата. Пьем антибиотики, протираем горло лиголем. Процедура эта проходит крайне драматично, у меня искусаны все пальцы. sad Но другого выхода нет, нужно убирать гнойные пробки, полоскать он еще не умеет. Не смотря на то что пьем линекс, стул стал отвратительно зеленый, жидкий. crazy2 Еще жалуеться что у него болят коленки. В понедельник пойдем к врачу.
Приняли решение сменить наш антибиотик на аугментин. После трех дней приема старого стало понятно что он нам не подходит. mad Во первых никакого эфекта. Ребенок по прежнему температурит. Во вторых Дениске от него болит животик, поносит. Будем надеяться что новое лекарство поможет. Завтра к врачу.
Сегодня ездили по врачам. mad Сначала к участковой, которая сообщила нам что гноя в горле не меньше и направила сначала к лору, потом в дневной стационар. О назначеном ею антибиотике - сделала круглые глаза и сказала что нам вероятно попалась подделка, иначе бы он обязательно помог. Посетовала что мы очень плохо протирали горло. mad
Пока доехали к лору, у Дениски опять поднялась температура. Лор, мрачный дядька, мельком глянул на горло и процедил: "никаких дневных стационаров, я пишу направление в инфекционное отделение"
После этого я настояла на том что бы заехать домой и дать ребенку жаропонижающее. В состоянии легкой паники, решила ехать все же в инфекционку. Денис на подьезде к больнице, понял что его опять везут на осмотр и попытался поднять скандал, просился домой. Жалко его было до слез, но перепуганая предыдущими врачами, решила не отступать. И тут нам повезло, мы попали на хорошего врача. Она наконец обьяснила что означает наш диагноз - лакунарная ангина. Еще сказала, что протирать горло при таком диагнозе процедура ненужная и очень травматичная. В итоге решили в больницу не ложиться, принимать и дальше агументин, но немного в другой дозировке и если через сутки изменений не будет, то принимать решение о смене антибиотика на более сильный.
Приехал Денис домой в полном стресе, выпил три пачки сока (дорвался - мама все разрешает smile ) и часа три смотрел свои любимые смешарики. Терапия помогла. lol До самого вечера Денис был в хорошем настроение, температура не поднималась. В общем я немного воспряла духом. На ночь все же дали жаропонижающее.
Считаю нужным написать что я клиническая идиотка. mad Перечитала вчера инструкцию к аугментину и оказалось что я перепутала и мы должны принимать по 5 мл, а не 2,5. Ну как так, ведь читала ее несколько раз. Дура!!!!!!!!!!! wall
С вчерашнего дня принимаем нормальную дозу. Промежуток между поднятием температуры увеличился до 7-ми часов и поднимаеться не так стремительно и высоко. Надеюсь это можна считать положительной динамикой.
Со вчерашнего вечера без температуры. dance dance dance
Все хорошо. Больше не болеем. Т-т-т.
По прежнему мучает меня вопросами. А что это? А зачем это? А куда? А почему? и т.д. и т.п. Голова кругом идет иногда.
Все делаем наоборот и вопреки. Уже знаю что заставить его сделать что либо можно только попросив никогда и низачто это не делать. lol
Научился целоваться с громкими причмоками. Так забавно получаеться. Что интересно меня целует и в губы и в щоки, а папе достаються только воздушные поцелуи. smile
Иногда когда гуляют вдвоем с папой называет его мамой. папа страшно злиться. lol
Проходим врачей перед садиком. Вчера пока я стояла в бесконечной очереди, пап с Денисом поехали в магазин за мясом и йогуртами, а вернулись с машинкой на радиоуправлении Чикко. mad 300 грн! Блин! Вот и отпускай их одних. Учитывая что Денис последнюю неделю ведет себя просто отвратительно, покупка не показалась мне умесной. Да и про долги забывать нельзя. Но наш папа неисправимый оптимист (читай идиот mad waiting )
Были сегодня в садике. Пока только ознакоительный визит. Дениска сначала жался, потом пошел играться, в итоге дети начали собираться на прогулку, а он не хотел уходить. Еле уговорила. Завтра пойдем с утра на часик. Как не странно не волнуюсь. rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 14 из 15   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах