Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 15   
Автор
Сообщение
Наверное странно создавать детский дневничек спустя два с лишним месяца. Но лучше поздно чем никогда. wink lol
Итак краткое предисловие.
Родился наш сынуля 28 января 2008 г. В 10-30 утра. :baby2:
Вес 3280. Рост 52 см. 9 балов по шкале Апгар.
Если кому интересно история родов http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1049&postdays=0&postorder=asc&start=810
Сейчас мы уже весим больше 6 кг, отлично кушаем и мало спим. Потому как нам спать некогда. В мире столько всего интересного. Нам столько нужно узнать и увидеть. Мы уже много улыбаемся и активно интерисуемся разными игрухами-погремухами. Пытаемся ползать. На животе нам пока трудно (попа тяжелая), а вот на спинке мы очень даже быстро перемещаемся, так что мама уже боится нас оставлять на столике. mumbaby
Вот пару фоток
Это Денис в роддоме.

С папулей в обнимку. Сдесь нам полмесяца.

День варенья - нам два месяца

И еще пару фоток


Проснулись сегодня в пять утра. Так себя было жалко. cry
Ну да ничего. Лишь бы сегодня малюк не плакал, а то предыдущие два дня все животиком маялся. Бедный ребенок. kiss
Наш папа купил принтер. Теперь фотки сами печатаем. Поэтому прикупили вчера красивенный детский фотоальбом и даже начали его заполнять. Наш папуля так увлеченно отбирал фотографии и даже сам их подписывал. Прям не устаю ему удивляться. sweet Все таки отцовство меняет людей. Причем в лучшую сторону. wink
Только что так ревали, так ревали shock cry Еле успокоила, а теперь он отрубился - спит. Устал плакать бедолага. sad Проснеться пойдем гулять. Погода - просто чудо!!!
Проснулись сегодня в четыре утра shock Вернее проснулась я. А Денис дрых еще до шести у меня на руках. mumbaby2 Зато потом целый день мы кушали и спали. Вот оно, счастье!!!! :happy:
Гулять не ходили. smutilsa На улице сильный ветер. У нас даже из окна дует. Пеленальный столик пришлось переставить в глубь комнаты.
Сейчас мой зайчик уже спякает после ванны. Я его обожаю sweet ... особенно спящим wink
Сегодня опять пробудка в пять утра. Это уже становиться системой mad
Проснулся мой парень, покушал да как начал кряхтеть. Взяла его на руки и тут начались такие звуки shock И попукали мы и покакали "за всю печаль" lol Аж папу нашего разбудили. lol Так что пришлось вставать переодеваться.
Сегодня опять мерзопакосная погода. Льет как из ведра и ветер. Наверное опять будем гулять на балконе. mad
Пять утра и снова "зравствуйте". Ну я почти уже втянулась. Ложусь вечером в девять-десять, вместе с малышем.
Гуляем сегодня по квартире в слинге.  excellent Тока спина от него все таки побаливает. Зато руки свободны. :dance3:
Последнее время Дениска взял за привычку грызть кулачки и то с таким остервенением это делает shockИ слюнки у него иногда бегут Может это и вправду зубки начинают шевелится. Так ведь рано еще.
:thinking:
На улице похолодало.Только +5, ветер и дождь.Фу, какая мерзость. mad Придется опять теплые комбинезоны доставать. А я уж их запрятала.
Это мы на прогулке.

вот такие у нас лебеди живут
Сегодня спали до восьми. Уря!!!!!! :happy: :dance3:

Вчера гуляли пять часов. Погода после обеда наладилась. Вышло солнышко. Гуляли в парке, все расцветает sweet Дениска гулял отлично, два раза подкормились, а потом он дрых или разглядывал деревья. wink
Только что приходил Денискин брательник. Ему уже 1,5 года. Такой взрослый по сравнению с нашим карапузом. Димка долго разглядывал Дениса, потрогал его за ногу, подергал за нос, а потом попытался поиграть с ним в "буць-буць" (постучатся лобом об лоб). Денис юмора не понял. lol
А мы с утра все пищим и пищим cry Замучал ребенка этот животик. sad И меня, честно говоря, тоже. sad Может и вправду какие бактерии попринимать.Пойдем после пасхи к врачу, посоветуемся.
А теперь о хорошем. Денисон мой понял наконец что ручки у него не только чтобы их облизывать.  excellent Ими, оказываеться, можна еще и игрухи хватать. kiss А сегодня утром - умора, лежал он, кушал и тут заметил у меня на свитере пуговицу.Кинул сиську и давай ее ручкой ловить. С четвертой попытки поймал и потащил, естесьно, в рот.А она никак туда не лезет. Злился кряхтел - просто цирк. lol Потом все таки решил, что сиська вкуснее. wink
Сегодня проснулись в семь, я растолкала нашего папу и вручила ему ребенка. А сама дрыхла еще до восьми. Кайф!!!!!!!! cool2
Дениска взял за привычку когда кушает заглядывать мне в глаза. При этом бросает сиську и начинает улыбаться и агукать. Чуствуешь себя при этом самой счастливой мамулей на свете. Ради таких моментов можна все перетерпеть. А еще мы теперь проводим время, в основном, в прогулках по квартире. Нам все интересно расмотреть, а просто лежать - это для маленьких. lol




Вот и Пасха. Светлый празник. Вчера ездили к моей маме за 40 км. Поездку пережили отлично. Дениска вообще любит в машине кататься. :baby2: Моментально засыпает. Потом приехали домой, покушали, переоделись, залезли в слинг и пошли к соседям на шашлыки. Вобщем нагулялись вчера от души. Дымком пропахли и как раз вернулись на вечернее купание. Сегодня пойдем с кресной на мороженое. Правда пора собраться, а Денискин все дрыхнет !!!! (дневной сон - о чудо!!!) :party:
Папа наш все штампует пачками фотографии сына и всем раздаривает. razz А вчера когда на пикнике все начали восхищаться как ребенок на папу похож - аж млел от счастья lol
Мы все таки отпразновали сегодня трехмесячный День Варенья нашего зайченка. mumbaby Погуляли, сходили на мороженое в детское кафе. Правда кушать мороженое пришлось по очереди. Дениска в каляске лежать категорически отказался - требовал чтобы его взяли на руки и немедленно показали окресности lol Особенно ему понравилась витрина со сладостями и игровая комната. Там носилась толпа 3-5-летних карапузов и с громкими воплями кидали друг в друга разные мягкие штуки. :party: Денис как это увидел аж ногами задрыгал и восхищенно сказал: "Гу-у-у-у!!!" lol В общем впечетлений набрался именинник по самую завязку.





Четвертый день спим до восьми. Ура-а-а-а!!! И почти не капризничаем. Ура-а-а-а!!! sweet Долой колики!!! (т-т-т)
Вчера купили Денису игровой коврик. Кажеться он довольнен. Лежит ногами дрыгает, игрухи рассматривает. :dance3: Иногда до 20 минут .  excellent Позже выставлю фотки.
Вчера купили новый обогреватель. Включаю только когда после ванны переодеваемся или подолгу с голым попом лежим. А то у ребенка такие ледяные ручки и ножки, ужас shock
Хотим еще купить ионизатор воздуха. Вроде полезная штука.
Кажеться у нас начинает налаживаться нечто вроде дневного сна. Тьфу-тьфу-тьфу три раза. Лишь бы не накаркать. Прям не верю своему счастью. sweet И купаться мы стали лучше. Веселее. Главное ребенку все время зубы заговаривать, тогда он не пугаеться.  excellent И вообще мой зайчик так хорошо себя ведет последние дни, я прям воспряла духом. Взрослеем все таки. wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 15   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах