Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 2   
Автор
Сообщение
Yamama писал(а):

, менее болезненно и опасно, чем лететь из кровати головой вниз

shock shock shock Как из кроватки на 1 году жизни можно упасть??? Расскажите?
Привкус мечты, даже показать могу! lol
Yamama писал(а):

До поры, до времени!

Вот это самое "время" у разных детей наступает в разном возрасте. Хотя я нигде не писала про "на первом году"wink
Но я уже поняла, что все слова, с которыми Вы не согласны, автоматически переходят в разряд неверных. smile
Yamama
Не, не может я не правильно высловилась но я речь вела о данной ситуацие с моим малютко! lol

cool2 Показывать не нуна....я еще не смотрела на женщин вывалевающихся из детской кроватки lol2 Хотя.... lol
Исправлюсь тогда....на мое мнение кроватка идеальное и безопасное место для времяпровождения детей до года, а под 3 года они с легкостью оттуда вылазят! wink
Я считаю, что кроватка - это кроватка, а именно, ребенок там должен спать. Обращаю внимание, что это личное мое мнение , во избежание каких-либо конфликтов.
Я кладу ребенка спать с собой в случаях если ребенок болен или ей (ему) захотелось поваляться с мамой и папой. Но постоянный сон в родительской постели не приветствую. С самого рождения и дочка и сын спали в своих кроватках, которые просто стояли впритык к нашей кровати. В три года доча перешла в большую кровать в отдельной комнате. Ну сын еще с нами спит, потому как еще одной отделной комнаты у нас нет smile (вернее есть, но там еще невозможно жить). Как только сделаем ремонт в новой квартире, сын переедет в свою комнату, и спать будет в своей кроватке.
Я не использовала кроватку, как место для игр. Для этого у нас был манеж (месяца 3-4 пользовались). Там были все приспособления для того чтобы ребенок мог сесть/встать.
Сейчас Лев начал свою кроватку разбирать - а именно вытащил несколько прутьев. Сам. confused
amira
ничего себе, знатным конструктором ребенок будет,разбирать ужо научился lol

А у нас старший спал в своей кроватке с рождения, а мы рядом были. Но он был на ИВ, а вот Катюня спит со мной, мне не удобно ее отдельно укладывать, она просыпается постоянно, если проделывать манипуляции с перекладываниями (были попытки), для игр, когда мама занята, у нас в зале стоит манежик, но она там долго не сидит, максимум минут 10, потом вопит,чтобы на свободу выпустили smile
[b]amira[По сути она вродь как и должно так быть но иногда практика показывает другое! С первого дня ночью он плакал если его отдельно положить и и даже если переложить поэтому с 1 дня жизни мы спим вместе, а потом было время вроде приспособился но пару часов спал в кровате, а потом ему нужно было повисеть на сисе....а я в это время уже спала и он естественно рядом тоже на нашей кровати засыпал! Так и привык с нами спать, а в кроватке он лежит, играется, стоит, ходит но спать увольте...он любит именно нашу с мужем кровать! А потом вы говорите о манеже...я вам завидую, что вам есть куда поставить! у нас коляску даже не куда ставить, стоит в комнате sad Поэтому кровать заменила ему манеж, сегодня мама пойдет с ним к неврологу если у нас все хорошо начну по чуточке отучать его от нашей кровате....НО БЕЗ СЛЕЗ! Для меня главное улыбка ребенка, а потом я люблю с ним спать....я отрываю глазки, а он так мило спит sweet Но так нельзя знаю! И следующее ему кроватка очень помогла вставать....ведь было за, что крепко взятся..и когда ходит падает...на мягкое! Но если есть место для манежа то возможно он и удобнее сравнить не могу поэтому и спорить не буду!
Привкус мечты писал(а):

начну по чуточке отучать его от нашей кровате....НО БЕЗ СЛЕЗ! Для меня главное улыбка ребенка, а потом я люблю с ним спать....я отрываю глазки, а он так мило спит sweet Но так нельзя знаю!


Да, я понимаю, что такое "спать с родителями". Когда я была маленькая, мы жили с родителями в однокомнатной квартире до моих 9-ти лет. И это при том, что еще был старший брат.
Понятное дело, что кроме как в одной комнате, ни меня ни брата не положишь. Я спала на своей кушетке, она стояла рядом с родительской кроватью. Потом, когда мы переехали на новую квартиру и у меня появилась своя комната (чему я была несказанно рада!), я еще лет до 16-ти ходила спать к родителям в спальню. Ну не могла я заснуть сама. Не могла. Это такая психологическая зависимость, просто жуть! И сейчас, когда я выросла, я понимаю, КАК тяжело было тогда моим родителям! Как они мечтали, что будут одни в своей спальне на новой квартире, а я все равно к ним ломилась rolleyes
Одно дело, когда ребенок спит с родителями до года-двух, но когда вот так...до 16 лет...
amira писал(а):

но когда вот так...до 16 лет...

Да..сложно..о каких отношениях...могла быть речь...вот поэтому вас 2 в семье, а не 3 lol
До 16 конечно нет, мы его тогда переселим в комнату к свекрови, а то она живет в большой, а мы в 3 в маленькой 3 на 3 confused Во время беременности у меня клаустрофобия начиналась в этой комнате и паника! А свекровь мне говорит : ничего мы в 4 жили и ниче shock а я в шоке ...у нас в квартире ...даже шкаф открываешь, чтоб оттуда, что-то вытащить нужно усилия приложить, а то все так конкретно втрамбовано до ужаса confused Я уже не говорю, что у нас нет стиралки и дело не в деньгах, а просто ее некуда поставить cry На кухне нет обеденного стола... та же ситуация. А игрушки малого где только не слаживаем и на шкафах и за холодильником и за кроватями где есть место! lol Короче мудаки те кто строил эти дома..шоб они в них всю жизнь жили!
А кроватка детская для меня все таки остается верным другом не смотря на то, что малой в ней не спит!
ребенок стал становится на коленки и держится за бортики кровати, на мне он практикуется и встает на ножки, я понимаю, что он очень скоро встанет на на ножки и в кроватке...но как оказалось бортики какие-то низкие или мы высокие (та вродь нормальные)
боюсь его теперь там оставлять, боюсь что встанет и выпадет...
у кого-то было что-то подобное, может кровати детские так отличаются (свою покупали новую, но реально не заморачивались и купили самую обычную...) rolleyes
yalinka писал(а):

ребенок стал становится на коленки и держится за бортики кровати, на мне он практикуется и встает на ножки, я понимаю, что он очень скоро встанет на на ножки и в кроватке...но как оказалось бортики какие-то низкие или мы высокие (та вродь нормальные)
боюсь его теперь там оставлять, боюсь что встанет и выпадет...
у кого-то было что-то подобное, может кровати детские так отличаются (свою покупали новую, но реально не заморачивались и купили самую обычную...) rolleyes


есть кровати у которых 2 положения, т.е. можно выше и ниже дно установить. Ну и высота матраса разная есть. Но конечно, когда есть вероятность, что ребенок может выпасть, оставлять его одного, нельзя. Потому как слышала о случаях, как детки из своих кроваток вниз головой летели.
yalinka
во всех детских кроватках есть два положения днища. Уверена. в вашей тоже есть. опустите дно кровати вниз - и пусть становится на здоровье! wink
У меня дочь летела из чиковского манежа-кроватки в возрасте 6 месяцев с копейками, все закончилось без последствий - я рядом была и поймала и после этого случая опустили дно кроватки в самое нижнее положение и манеж стал просто манежем.
Хотя примерно с этого возраста дочь переехала к нам в постель, т.к. стала хуже спать из-за зубов ночью и чаще висеть на груди(((
в том-то и дело что это мы уже на нижней фиксации...опустили сразу как пополз
матрац обычный - кокосовый
сошлись с мужем что опустит самостоятельно (еще есть запас сантиметров 10 до ящика) просто прийдется самостоятельно сверлить, попробовать стоит
не охота вторую кроватку покупать, но теперь понимаю, что эти моменты не учла когда готовилась стать мамой - думала все кроватки одинаковые sad
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах