Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 6   
Автор
Сообщение
кормить можно при любой температуре!
может у вас лактостаз начинается?
канефрон можно при ГВ
а почему в этом разделе вопрос?? внимательно следите за тем где вы задаете вопрос!!
Пропила 2 недели шиповник, сделала повторно узи (уже у другого врача), показало все тоже самое, камни по 6 мм.
Хотела бы все таки уточнить по поводу лечения травами - что можно, чтобы не было у ребенка проблем с желудком. На шиповник высыпаний не было
Valchik писал(а):

Врач сказал, что это последствия родов и сразу предположил, что ребенок крупный

confused что камни последствие родов??
зачем шиповник crazy2 он при повышенном камнеообразовании в почках не очень показан то....
кагда до этого делали последний раз УЗИ? какого размера были камни?
Ну не знаю на счет шиповника, папа пил и шиповник и пол-пала, ему помогло сделать камни меньше.
узи делала вчера. написано конкременты 6 мм и 5 мм в одной почке, и 6 мм в другой. эхо-образования (я так понимаю это песок) в одной почке 1-3 мм, во второй 2-4 мм
Valchik писал(а):

папа пил и шиповник и пол-пала, ему помогло сделать камни меньше.

shock вы что это камни не уменьшает
flos писал(а):

кагда до этого делали последний раз УЗИ? какого размера были камни?

??
Valchik писал(а):

написано конкременты 6 мм и 5 мм в одной почке, и 6 мм в другой. эхо-образования (я так понимаю это песок) в одной почке 1-3 мм, во второй 2-4 мм

это я так понимаю именно последнее УЗИ?
А как же, то что пишут? rolleyes

Основное воздействие пол-палы — на почки и желудочно-кишечный тракт — дает всегда отличный эффект. Пол-пала растворяет камни, выводит песок из почек, желчного и мочевого пузырей

http://www.webapteka.ru/drugbase/name6605.html

http://mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=8916


Плоды шиповника применяются в виде настоя, сиропа, экстракта, порошка при:

•малокровии
•истощении организма,
•атеросклерозе
•как средство, повышающее сопротивляемость организма в борьбе с местными и общими инфекционными и интоксикационными процессами (скарлатина, дифтерия, пневмонии, коклюш и др.)
•вяло заживающих ранах
•для ускорения срастания костей при переломе
•применяются при маточных кровотечениях,
•камнях в печени,
почечнокаменной болезни,
•пониженной секреции желудка

До вчера делала узи 20 апреля. Камни по 6мм в каждой почке и песок по 3-4мм (не могу найти узи, пишу по памяти)
Valchik писал(а):

Основное воздействие пол-палы — на почки и желудочно-кишечный тракт — дает всегда отличный эффект

мы с вами говорим именно о шиповнике это раз, во-вторых пол-пала не разрушает камни это два да небольшие конкременты 1-2 мм она уменьшит но 5-6 мм нет
Valchik писал(а):

Плоды шиповника применяются в виде настоя, сиропа, экстракта, порошка при:



•малокровии

•истощении организма,

•атеросклерозе

•как средство, повышающее сопротивляемость организма в борьбе с местными и общими инфекционными и интоксикационными процессами (скарлатина, дифтерия, пневмонии, коклюш и др.)

•вяло заживающих ранах

•для ускорения срастания костей при переломе

•применяются при маточных кровотечениях,

•камнях в печени,

•почечнокаменной болезни,

•пониженной секреции желудка

как мочегонное а не для уменьшения камней это раз а во-вторых нужно знать какие камни в почках ведь шиповник содержит витамин С а витамин С при нарушении функции почек оседает в этих же почках так что применение шиповника может еще и усугубить
вам рентген делали?
рентген не делали. а его можно делать при ГВ? и что рентген даст?

то, что камни не уберет полностью я понимаю, но хоть чтобы меньше стали
Цитата:

Что это такое? Мочекаменная болезнь является, наверное, самым распространенным урологическим заболеванием. Около 3% населения планеты страдает мочекаменной болезнью.

Камни являются слоистыми и представляют собой смесь минералов и органических веществ. По химическому составу они делятся на ураты, оксалаты, фосфаты и редко встречающиеся карбонаты, цистиновые, ксантиновые, холестериновые и другие. Знание состава камней очень важно для дальнейшего лечения пациента.
Ураты — состоят из солей мочевой кислоты. Они круглой формы, светло-желтого, иногда красноватого цвета. Поверхность уратов обычно гладкая или чуть шероховатая, они довольно плотные.
Оксалаты — это соли щавелевой кислоты. Камни круглые или округло-вытянутые, с выростами в виде шипов. Цвет оксалатов темно-бурый, консистенция плотная.
Фосфаты — камни, состоящие из фосфорнокислых солей. Имеют белый или сероватый цвет. Консистенция фосфатов рыхлая.
Карбонаты — в их состав входят карбонаты Кальция и магния. Камни белого цвета, мягкие.



Причина. Существуют факторы, которые приводят к образованию камней, и факторы, способствующие их образованию.

Камни состоят из кристаллов различных мочевых солей, скрепленных между собой белковыми соединениями. Моча — это сложный раствор различных веществ, токсинов, «лишних» гормонов и шлаков. Все эти вещества находятся в растворенном виде благодаря так называемым защитным коллоидам, препятствующим склеиванию молекул.

Если защитных коллоидов в моче мало, растворенные в ней вещества начинают склеиваться, образуя ядро камня. Снижению количества защитных коллоидов способствуют врожденные изменения в канальцах нефрона.

Причины, способствующие образованию камней в почках, многочисленны: температура и влажность воздуха, микроэлементы почвы, состав воды и количество минеральных солей в ней, особенности питания, нарушение обмена веществ в организме (особенно кальция). Очень большую роль играет инфекция, находящаяся в почке (пиелонефрит), а также нарушение оттока мочи. Воспаление изменяет клетки нефрона и нарушает свойства мочи.

Камни мочеточника и мочевого пузыря являются обычно спустившимися сверху камнями почек.



Симптомы.
Боль. Возникает практически у всех страдающих мочекаменной болезнью. Камни вызывают раздражение нервных окончаний лоханки, чашечек и мочеточников.
Нарушения мочеиспускания. Учащение, болезненность, задержка мочеиспускания может возникать рефлекторно у больных с камнями мочеточников, особенно в нижних их отделах.
Примесь крови в моче. Связана с повреждением камнем слизистой оболочки лоханки и мочеточника, а также с нарушением кровообращения в почке.
Отхождение камня с мочой. Кстати, случается и без боли.



Диагностика. Общеклинические методы обследования позволяют выявить положительный симптом Пастернацкого, болезненность при пальпации в области почки или по ходу мочеточника.

В общем анализе мочи и анализе мочи по Нечипоренко обычно отмечается повышенное количество лейкоцитов и эритроцитов.

При снижении функции почек возможно повышение креатинина и мочевины крови.

Рентгеноурологическое исследование. Обзорный снимок мочевой системы позволяет определить нахождение камней, их размеры и форму. Экскреторная урография помогает определить нарушение оттока мочи.

Ультразвуковое исследование выявляет камни, невидимые на рентгеновском снимке. Это, как правило, ураты, составляющие около 10% всего количества камней. УЗИ дополнительно указывает на состояние чашечно-лоханочной системы.

Радиоизотопная диагностика помогает выявить нарушение функции почек.



Лечение. Пациенту следует знать, что удаление камня не означает излечения от мочекаменной болезни. Поэтому лечение заболевания должно быть всегда комплексным и, если мочекаменная болезнь протекает без осложнений и не угрожает жизни больного, на первом этапе проводится консервативная терапия.

Возможности растворения камней очень ограничены, и поэтому медикаментозная терапия направлена в основном на профилактику их возникновения после самостоятельного отхождения или удаления. Для каждого вида камней существуют различные виды препаратов, которые эффективны только тогда, когда точно известен состав камня.

Чаще всего применяются лекарства, универсальные для всех видов камней, состоящие обычно из растительных компонентов. Они обладают различными свойствами: улучшают почечное кровообращение и увеличивают количество мочи, снимают спазм лоханки и мочеточника, останавливают рост вредных микроорганизмов.


вот это немного информации о том что камни бывают разные и их по разному нужно лечить есть рентген-контрастные камни а есть те которые видны на УЗИ поэтому я и спросила делали ли рентген ранее или возможно УЗИст предположил какие камни
Машенька, привет smile Опять очень нужна твоя консультация. В прошлый вторник я сдавала в ЖК анализ мочи по Нечипоренко: плотность 1015, лецкоциты 1-2, эритроциты 2-4. А в четверг у меня появилось жжение в области уретры. В пятницу уже появилось неприятное ощущение наполненности мочевого. В субботу утром, я позвонила своему геникологу, и он прописал мне пакетик монурала 3 гр и панцеф таблетки в течении 5-ти дней. Монурал я выпила на ночь как полагается, и пью канефрон. Жжение прошло на день, а сегодня сново вернулось sad , и ощущение полного мочевого осталось. Панцеф нельзя при беременности, а мой врач падок на то чтобы выписывать беременным препараты которые нельзя, я и нестала пить. Сейчас после мочеиспускания, ощущение полного мочевого остаётся, даже если там практически ничего нет. Подскажи пожалуйста что мне делать, что пропить, точно ли это цистит? или какие анализы сдать и к какому врачу идти. kiss

добавлено спустя 17 минут:

ПС: скорее всего я переохладилась
Сходила я сегодня к платному урологу, прописал мне анализы, мочи крови, узи почек и мочевого. Пощупал, ничего вроде бы не болит. И прописал простанорм shock Мол растительный попить. Я как прочитала дома про травы которые входят в него и стало плохо ( одну таблетку я уже выпила ), одна повышает тонус матки - противопоказана, другая вообще ядовитая - противопоказана, третья нарушает водный баланс - противопоказана. fool В аннотации написала что его вообще женщины не принимают! Я в бешенстве просто mad
Маш, можешь что-то посоветовать попить чтобы улучшить состояние пока я не сдам все анализы и не попаду к нормальному врачу, кроме канефрона? Может там уролесан? sad
Crystal_Di писал(а):

ить состояние пока я не сдам все анализы и не попаду к нормальному врачу, кроме канефрона? Может там уролесан?

анализы ты должна была сдать уже вчера или как минимум сегодня утром!
мне нужна моча!!!

добавлено спустя 1 минуту:

панцеф можно при беременности но нужен ли он для этого нужен анализ мочи
канефрон ты как принимаешь?
мочегонный чай???
Канефрон принимаю по 2 3 раза в день, я сдала мочу сегодня по Нечипоренко... а общую получится только в четверг, завтра праздник и клиники не работают. Ибо они мне сказали что на общую нужна полная порция мочи, а я принесла среднюю... я же не знала точно какие анализы нужно сдавать, вот и с кровью уже пролетела, потому что поела sad С такими врачами вообще не понятно куда идти

добавлено спустя 5 минут:

Пришел анализ прикрепляю

Crystal_Di
показаний к применению антибиотиков точно нет
выделений в влагалища никаких нет?
мазок с уретры нужно сдать + гинекологический мазок может это таки к гинекологу
по мочевыделительной системе пока все хорошо кроме болевого синдрома
продолжаем канефрон + мочегонный фиточай!!!!
flos
Спасибо! Сдам оба, а все анализы кровь, узи мочевого пузыря и общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору нужно сразу?
И чай куплю kiss

добавлено спустя 1 минуту:

Выделение у меня белые как и были с начала беременности, белая не тянучая слизь + я еще утрожестан вставляю, вообще сложно понять. Но точно не творожистые
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах