Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 6   
Автор

Сдам оба, а все анализы кровь, узи мочевого пузыря и общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору нужно сразу?

для посева мочи мочу нужно собрать в стерильный контейнер. УЗИ мочевого пузыря...не понимаю что они там хотят увидеть - вот с этим если не будет получатся сразу то пока можно упустить
flos
спасибочки!! smile
Маша, подскажи пожалуйста по анализам. Тот уролог назначил такие анализы: ОАК, ОАМ, посев мочи на микрофлору, мочевина крови, креатинин крови, цистатин С, общий белок крови, билирубин общий свободный, сахар крови и МРП. МРП- это на сифилис? Его нужно сдавать если при постановке на учёт я уже сдавала его? И этот цистатин С, он столько стоит confused и не во всех лабораториях в прайсе его даже нашла. Все ли направления на эти анализы оправданы? Завтра пойду сдавать, спасибо!
А посев мочи на микрофлору и моча на стерильность это одно и тоже?
Crystal_Di писал(а):

А посев мочи на микрофлору и моча на стерильность это одно и тоже?

одно и тоже wink

добавлено спустя 5 минут:

Crystal_Di писал(а):

МРП- это на сифилис?

да это оно
Crystal_Di писал(а):

И этот цистатин С, он столько стоит и не во всех лабораториях в прайсе его даже нашла.

он есть везде а вы не сдавали разве при постановке на учет?
от урола на гепатит С не оправдано
но вы должны были сд
авать его - внимательно посмотри
flos
Спасибо smile зачем он интересно выписал тогда анализ на сифилис и гепатит С ( цистатин С)? Я сдавала это всё shock
Я думала цистатин С это какой-то анализ на функцию почек, вот нашла

"В настоящее время цистатин С является наиболее ранним биохимическим маркёром нарушения фильтрационной функции почек"

да и стоит он явно дороже обычного анализа на гепатит С. И, что подозрительно, нашла его в прайсе только в той клинике где принимал врач.
Маша, я забрала анализы, посмотри пожалуйста!! К какому врачу мне идти теперь? К терапевту бесплатно быстро не попасть, поэтому хочу пойти сразу к узкому за деньги, а к какому незнаю sad Вижу что мазок не очень, я бак посев сдаю на следующей недели в ЖК, а так с другими анализами это к урологу или нефрологу, гинекологу?

Сходила к своему гинекологу, говорит что по анализу крови, воспаление может и было, но уже сходит на нет. На вопрос к какому врачу идти, говорит мол сами пролечим, поставил диагноз бактериальный вагиноз и прописал орнидазол в течении 5 дней, панцеф или супракс салютаб тоже 5 дней и свечи макмирор. Как ты думаешь, это лечение поможет от моих симптомов "полного мочевого" или нужно идти к урологу тоже? rolleyes

И вот результаты узи почек и мочевого с водной нагрузкой:
Crystal_Di
что тебя беспокоит какие симптомы на данный момент?
цистита у тебя нет!!
к урологу идти нет смвсла так ак не все даже лпатные урологи понимают что такое беременная женщина
а вот к гинекологу хорошему смысл сходить есть
мазок я бы не сказала что совсем плохой во время ьеременности могут быть такие лейкоциты в мазке
тут нужно смотреть что тебя беспокоит
flos
У меня иногда есть чуть-чуть жжения в области уретры, но оно значительно уменьшилось. Ощущение полного мочевого пузыря постоянно, я схожу в туалет и оно остаётся, иногда чуть более приглушённое, иногда чуть более явное. Если я и правда пила много воды и прям бегу в туалет, то после него чуточку легче, а через минут 15-20 усиливается. sad
Crystal_Di писал(а):

Ощущение полного мочевого пузыря постоянно, я схожу в туалет и оно остаётся, иногда чуть более приглушённое

я не знаю почему тебе твой гинеколог этого не рассказывает - просто плод давит на органы из-за этого такие и ощущения и так будет до конца))
по анализам и по клинической картине на данным момент никакого острого процесса нет
что ты продолжаешь принимать на данный момент?
А рекомендации гинеколога по лекарствам можешь прокомментировать пожалуйста? Или все-таки лучше сходить к платному?

добавлено спустя 1 минуту:

Уже давит? О нет!)) Еще же так рано
Пью морс из клюквы, и канефрон по 2 таблетки 3 раза в день
Crystal_Di
я против системного применения антитиботиков у тебя абсолютно нет показаний
местно лечение да
я бы рекомендовала тержинан - комбинированный препарат
от всего))
flos
спасибо kiss почитаю про данный препарат. А еще можно мои ощущение и правда охарактеризовать как будто на заполненный мочевой пузырь давят, вот точь в точь, такие не очень приятные ощущения, бежишь в туалет, а оно не помогает crazy2
Crystal_Di
скорее всего плод улегся на нервное сплетение поэтому и такие ощущения wink
если бы это было из-за воспалительного процесса то анализы это показали бы!! и у тебя был бы болевой синдром!
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 6