Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 6   
Автор

Мучаюсь циститом лет 6 уже.
Я так понимаю, необходимо сдать мочу на бакпосев и пролечивать те инфекции, которые там обнаружатся?

Будучи беременной при обострении цистита делала всё это, нашли e.colli 10(6), если не ошибаюсь. Прошла 3 курса лечения антибиотиками - цефазолин, амоксиклав, эритромицин. Результат - 0. ну если не считать токсодермического (вроде так называетс) шока на цефазолин, температуры 40 и сыпи по всему телу.

Так собственно, 2 вопроса:
1) Стоит ли ждать окончания ГВ и тогда уже лечиться конкретно? Ибо боюсь, что при лечении сейчас повторится моя "беременная" история
2) Что можно принимать сейчас при обострениях? Уросепт, уринал на меня практически не действую уже.

Заранее спасибо!
Для полного курса лечения следует подождать окончания ГВ, тем более что твоя патогенная микрофлора устойчива к антибиотикам (что показывают неудачные попытки лечения), значит нужно будет назначать более сильные препараты, а этого при ГВ нельзя. О аллергической реакции на антибиотики тебе стоит помнить всегда, предупреждать об этом врача который назначает антибиотик и перед введение любого антибиотика в организм следует всегда проводить пробу.
При обострениях и в качестве профилактических курсов можно пить чаи о которых я писала выше и есть такой препарат растительный Канефрон (может в темке о пиелонефрите читала о нем) дает хорошие результаты.
flos
спасибо большое, поспрашиваю в аптеке этот препарат. И подождём пару годиков smile
у меня тоже похоже начинаетсяsad пока не все так плохо, но появились неприятные ощещения в конце мочеиспускания sad кормлю грудью. чем можно поправить дело? чтоб и не вредно и не запустить?
На ГВ да еще с таким масиком антимикробные препараты не попринимаешь, а вот канефрон попей. Вот отрывочек из аннотации
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: растительные компоненты, входящие в состав препарата, обладают комплексным эффектом, который проявляется противовоспалительным действием и устранением спазма мочевых путей, мочегонным, вазодилатирующим и антибактериальным действием. Под влиянием препарата усиливается выделение солей мочевой кислоты и изменяется рН мочи, что предупреждает образование и рост конкрементов в мочевых путях, и препятствует размножению бактерий.

Вследствие действия розмариновой кислоты угнетается высвобождение медиаторов воспаления, что обусловливает стойкий противовоспалительный эффект. Все растительные компоненты, входящие в состав препарата, содержат вещества (фенолкарбоновые кислоты, эфирные масла и др.) с широким спектром противомикробного действия и потенцируют эффект антибиотикотерапии. Влияние препарата на канальцевую и клубочковую систему нефронов приводит к уменьшению выраженности протеинурии.

ПОКАЗАНИЯ: в качестве основной базисной терапии или в составе комплексного лечения при острых и хронических инфекциях мочевого пузыря (цистит) и почек (пиелонефрит), в том числе у беременных; хронические неинфекционные заболевания почек (гломерулонефрит, интерстициальный нефрит); для профилактики образования мочевых конкрементов, в том числе после их удаления.
Препарат хороший проверено на своих пациентах.
канефрон - любимое лекарство smile месяца 2а его при беремености лопала и опять прийдется...
Ну так ты у нас пациент с отягощенным анамнезом wink , а что было во время беременности пиелонефрит или цистит?
до беременности было и то и другое, цистит пару раз в год. при беремености писали пиелонефрит, но симптомов никаких не было. диагноз ставили по анализам мочи.
А чем до беременности лечилась или ждала пока само пройдет?
пиелонефрит лечила целым списком лекарст(температура была под 40 и в больницу не хотелось)
а цистит в большинстве случаев проходил сам smutilsa лечила один раз только чаем почечным(в аптеке продается Доктора Селезнева) и антибиотиками какими-то(не помню название), через пол года опять неприятные ощущения были как сейчас примерно, но пока собралась сдать анализы все прошло и результаты были хорошие.

а при беремености "монурал" выпила один раз(примерно на 13й неделе) и результаты анализов стали хорошие, иногда чуть солей в общем проскакивало и все.
Здравствуйте. У меня 4 дня назад тоже цистит начался. Сама себе назначила комплексное лечение: канефрон 3 р/д по 40 кап., но-шпа 2 р/д, свечи вибуркол - в 1й день ч/з 3 ч, дальше 3 р/д, и все та же пресловутая грелка, которую, оказывается, нельзя применять. За 3 дня практически выздоровела, а сегодня опять неприятные ощущения появились. Ребенок на ГВ. Что вы посоветуете?
Ты правильное лечение себе назначила (я бы единственное но0шпу наверное не применяла так как вибуркол также обладает спазмолитическим эффектом). А ухудшение на фоне приема препаратов или когда стало легче то ты прекратила лечение?
Обязательно пей побольше жидкости + почечный чай что бы моча была менее концентрированная и не раздражала слизистую мочевого пузыря. Если у вас ГВ то назначат особо и нечего. Эффекта от канефрона моментального не жди так как это растительный препарат так что говорит о том что данная схема лечение неэффективна еще рано.
А по-поводу грелки так ее нельзя применть в острый период когда есть кроме всего и гематурия и сильная лейкоцитурия, а когда состояние не острое то грелку можно.
flos
Помоги пожалуйста, чтоб я всяких глупостей не наделала.
Третий день уже как простыла и в туалет бегаю. Прочитала про канефрон - купила сегодня. Но вот вопрос, по сколько его можно принимать и не опасно ли на ранних сроках Б, а эту самую Б я не исключаю, хоть сейчас и 20 ДЦ.
И что еще можно поделать кроме канефрона? Чай почечный можно как другим девочкам или нельзя?
Если ты купила капли то по 50 капель 3 раза, если это драже то по 2 драже 3 раза в сутки.
Цитата:

Но вот вопрос, по сколько его можно принимать и не опасно ли на ранних сроках Б, а эту самую Б я не исключаю, хоть сейчас и 20 ДЦ.

препарат безопасный, так как не оказывает влияния на эмбрион и не вызывает прилива крови к органам малого таза (что может спровоцировать выкидыш).
почечный чай можно, но не все (их уже столько видов расплодилось lol ), ортосифон например тебе не нужен, так это мочегонное, тебе нужен тот где будет указано противоспалительное действие или же есть специальный при заболеваниях мочевого пузыря доктора Селезнева. В общем когда пойдешь в аптеку спроси у провизора какой тебе посоветуют, уточнив что ты беременна.
Надеюсь я тебя не запутала с чаем, если непонятно написала то спрашивай я еще раз объясню smutilsa
flos
Дорогая, доктора селезнева я не нашла, а на всех других написано противопоказание к Б!
что делать? Может какую-то травку заварить?
У меня уже вместо дискомфорта начасись болевые мочеиспускания cry
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 6