Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 78 из 81   
Автор
Сообщение
Я добралась таки до кольпоскопии. Не все так страшно, как я думала smile.
Есть маленькая эрозия, на том месте где была большая год назад. Так я и не поняла, толи мне до конца не обработали ее в том году, толи на ее месте образовалась еще маленькая. Сказали достаточно прижечь лекарством Солковагин, мне как раз им прижигали в 17 лет.
Завтра иду на прижигание, помню тогда мне было очень больно sad
.... ой, девочки cry cry
а я выбралась к гинекологу в первые за три года, раньше каждые полгода ходила. Ничего не беспокоило, вообще, просто муж пинками к врачу выгнал - потому что он у нас к здоровью очень ответственно относится.

А врач нашла у меня дисплазию (предраковое состояние) и цитология это подтвердила, еще бы какое - то время и могло бы быть совсем печально.... cry
И откуда это все берется? - эрозии у меня никогда в жизни не было, вирусов, в том числе и папилломы тоже не обнаружено..

P.S. чуток не в тему пишу, но отдельной темы о дисплазии нет, а прижигают дисплазию так же как и эрозию, насколько я поняла.
Клементина
Ого, хорошо, что вовремя обнаружили.

Мне тоже когда-то ставили под вопросом, потом не подтвердилось, оказалось, что просто єрозия. Сделали криодеструкцию, а перенервничать я успела...Держись, занимайся лечением! Главное, что всё своевременно!
Счастливая Мамочка писал(а):

Завтра иду на прижигание, помню тогда мне было очень больно

мне солковагином прижигали лет в 20-ть. совершенно не больно было... Как на Мес... Не трусь, все будет хорошо! А где ты делаешь?
... и мне начальную стадию дисплазии пока поставили. После родов более детально будут изучать и будет видно что к чему. sad

В вообще тема нормальная как по мне для обсуждения и дисплазии, так как ноги у дисплазии чаще всего растут от эрозии.
marmelad'ка
а мне в 17 лет, даже помню сколько он стоил - 60грн, а сейчас эта ампулка 330 грн crazy2 . В 18й поликлинике на Пролетарской
Seya писал(а):

В вообще тема нормальная как по мне для обсуждения и дисплазии, так как ноги у дисплазии чаще всего растут от эрозии.

а у меня пока не понятно какая причина дисплазии: эрозии никогда не было, вирусов нет... rolleyes
Вот буду еще на гормоны проверятся.
Seya писал(а):

и мне начальную стадию дисплазии пока поставили. После родов более детально будут изучать и будет видно что к чему

Ты еще молодая у тебя может и само продет! - такое тоже бывает!
а бывает, что и в рак переходит, поэтому ситуацию надо держать под контролем!
Клементина
sad не пройдет.
Эрозия у меня появилась после родов первых... и только хуже стала. Сомневаюсь что вторые роды улучшат ситуацию.
К тому же, у меня была травма в родах - разрыв шейки матки о котором мне никто не сказал - ни в РД, ни мой тогдашний гинеколог. Так что там букет и его будут лечить весной))
Seya
У меня была дисплазия, после эрозии. Убрали все лазером 4 года назад и теперь опять эрозия появилась
Martysik
а причину не определили, почему снова??

Если с периодичность в 4 года.. то не страшно по мне... а если часто и по правилам хотя бы раз в полгода идти к гинекологу - то может и предупредить можно.
Seya
Нет, сказали, что такое бывает. Я раз в полгода хожу цитологию сдавать и в очередной прием сказали, что эрозия и нужно ее наблюдать
Martysik
офигеть... как я мало знаю о этом...

я всё жду того момента, когда мне нужно будет детально с ЭТИМ разбираться.
цитологию тоже делали.. но я уже не помню что сказали.. то ли как раз о дисплазии, то ли что неясно и нужно после родов смотреть... хм... склероз.

вообщем, факт один - пойду лечить.
Seya
Ты главное не затягивай с этим. Берут анализ на впч и потом уже исходя из него назначают лечение и после уже удаляют дисплазию. У меня так было.
Мне диагноз эрозия впервые поставили в 17 лет. Вроде бы как-то чем-то пролечили, хотя допускаю, что просто замылили глаза и ничего не делали, если там это эрозия вообще была. Это было первое обращение в только открывшиеся частные клиники Киева.

Потом в 19 лет я услышала диагноз "дисплазия", но толком не объяснили и я не вникала что это, меня типа пролечили в стационаре какими-то компрессами на шейку матки rolleyes То ли у меня дисплазии и не было и просто обманули, чтоб немного вытянуть денег с не опытной студентки, то ли её реально тогда вылечили компрессами, но все последующие осмотры проходило гладко и без замечаний. Только со временем врачи стали снова говорить "эрозия".

Лет в 25 сказали, что эрозия большая и надо бы полечить, но может пройти после родов и "ждём". В 27 лет я попала на осмотр в частную клинику и там мне чётко и однозначно с фото и видео поставили снова диагноз "дисплазия". На этот раз сомнений никаких - я её видела, мне всё расжевали и быстро пролечили - криодеструкцией + медикаментозно. При этом тоже никаких вирусов, папиломы и т.д. не было. Причины дисплазии так же не ясны. На мой вопрос об эрозии как причине, врач сказала, что не обязательно, хотя возможно, т.к. по её словам эрозия не обязательно перерастает в дисплазию, равно как и дисплазия не обязательно начинается с эрозии - это заболевания разной природы по её словам.. По факту лечения мне снова показали наглядно с видео и фото, что шейка чистая - это реально было так. Я успокоилась и забыла.

Но спустя буквально 2,5 года в другой частной клинике врач обнаруживает какое-то пятнышко на месте той предыдущей дисплазии и моя эпопея начинается по новой - куча анализов, биопсия и т.д. Слава Богу, дисплазия не подтвердилась. Что это было за пятнышко врач так и не смог объяснить, но решено было успокоиться и просто наблюдать.

Успокоиться было сложно и я понеслась по врачам - никто, кроме того врача пятнышка не видел.. rolleyes Я решила, что меня в очередной раз надули (надувательство такого плана в частных клиниках обходиться пациентам в не плохие 3-4 000 грн..) Но, конечно, червь сомнения и опаски точил меня всегда, буквально до недавна, когда я таки попала к хорошему врачу, с порога как могла деликатно попросила не пудрить мне мозги и дать мне наконец выдохнуть и перестать бояться, если таких оснований нет. Мне сделали кольпоскопию, обычный мазок и цитологию. Дисплазии не было, пятнышка тоже, но была эрозия, как я поняла не очень большая и запущенная. Пролечили меня медикаментозно (свечи 10 дней) + 2 процедуры смазывания шейки Солковагином (препарат бесплатно, платила только по прейскуранту за "гинекологическую процедуру" - 250грн за 1 раз). После 2 таких процедур я наконец услышала, что всё хорошо, эрозии нет, шейка моя здорова и теперь в плановом порядке раз в пол-года на осмотр + цитологию, как и всем остальным. Я надеюсь, такой результат закрепиться надолго, а то в свои 31 уже очень устала от всей этой эпопеи с шейкой sad sad
Обработали мне эрозию тогда Солковагином, сказали через 10 дней повторить. В субботу пойду еще раз, было совсем не больно. Надеюсь в этот раз избавлюсь от нее навсегда, потому что если она появится 4й раз, тогда точно уже ничего с ней делать не буду, смысл? rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 78 из 81   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах