Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
моему сыну почти 1 год и 3 месяца,но до сих пор кормления у нас полным ходом.днем,если я есть,может прикладываться хоть каждые полчаса.пытаюсь его отвлечь игрой,едой,питьем,но это помогает на 10 минут,потом опять требует грудь.ночью кормится в лучшем случае 3 раза за ночь,но может и каждые 1,5-2 часа просыпаться.засыпает только с грудью,если днем меня нет,то спать не ляжет даже если очень хочет.
мне уже хотелось бы и завершить ГВ или хотя бы днем не кормить.как это можно сделать с наименьшими потерями?
Естественное завершение лактации происходит на 4-м году жизни на фоне угасания сосательного рефлекса и инволюции молочной железы.

Важно (все этапы подключать постепенно):
1. отлучки мамы из дому,
2. укладываться спать днем без мамы,
3. достаточно физических занятий и игр с детьми (чтобы не вешался на маму от скуки)
4. укладываться спать ночью без мамы (можно начинать после 1,5 лет с периодичностью 1 раз в неделю, периодически, постепенно; с 2-х лет может просыпаться и просить пить воду из чашки)
5. приучать спать первую половину ночи без мамы (после 2-х лет), вторую половину пока спать с ребенком. Создавать прецедент, проверять, возможно ли это?
6. ждем, когда ребенок начинает просыпать ночные кормления, что обязательно происходит на 4-м году жизни, прикладывается 1 раз под утро,
7. расставание происходит, когда ребенок просыпаясь утром забывает приложиться к груди и идет играть. В течение недели забывает, потом вдруг вспоминает, подходит к маме и говорит: «Мам, а как на счет молочка?». А мама говорит: «А нету». А ребенок: «Ну не очень-то и хотелось!». Поцелует мамочку, обнимет ее и пойдет играть дальше.

добавлено спустя 4 минуты:

Как ребёнок кушает обычную еду? Есть ли какие-нибудь активности: гости, студии развития? Есть ли возможность социализации, оставаться с кем-то без мамы?
Частые ночные прикладывания - это либо стресс (зубы, массаж, плавание, повышенный голос в семье), либо проголодался.
спасибо большое за ответ!
до 3-х лет я думаю не докормлю smutilsa ,когда ребенок сам начнет постепенно отказываться.

обычную еду кушает по-разному,бывает очень хорошо кушает,а бывает почти ничего не ест,особенно если я рядом.если остается на весь день без меня,то кушает неплохо.
активностей у нас не особо много:улица,иногда гости.возможность есть оставлять его с моей мамой.
а ночью очень часто прикладывался,я думаю на зубы.у него как раз жевательные лезут уже почти месяц.

вот с укладыванием днем без мамы большие проблемы...моя мама его качает,носит на руках,а он рыдает потому что очень хочет спать,а уснуть не может.получилось 1 раз усыпить его в машине.
Mellory писал(а):

вот с укладыванием днем без мамы большие проблемы...моя мама его качает,носит на руках,а он рыдает потому что очень хочет спать,а уснуть не может.получилось 1 раз усыпить его в машине.

Здесь важен ритуал и постоянство. Тот кто остаётся с малышом должен выбрать одну схему укладывания и её придерживаться. Всё получится не с первого раза, но с 3-4го - уже точно будет легче.

А вообщем-то с прикладываниями у вас всё хорошо. Просто Вы немного устали. Порадуйте себя чем-нибудь , отвлекитесь и всё сразу наладится. Удачи!
Katenjka
спасибо,что отвечаете на мои вопросы!
да,я действительно устала от частых прикладываний и сейчас у меня получилось убрать дневные кормления,даю грудь только перед дневным и ночным сном,а так же ночью.ребенок меня удивил,я думала будет сложнее их убрать,раньше истерику устраивал,если не давала,а сейчас похныкал и забыл,теперь днем даже не вспоминает и под футболку не лезет.
девочки!!! мне по состоянию здоровья необходимо прекратить кормить ребенка грудью....
никогда не сцеживалась и не знаю как правильно....

и как остановить молоко- у меня его много....

спасибо всем, кто ответит!!!!!!!!!!!

нужна ваша помощь!!!
Повторюсь ещё раз здесь. Я прочитала список, выписанных Вам лекарств и:
Не хотелось бы спорить с врачами, но прописанные Вам лекарства ни коим образом не влияют на молоко. Если захотите могу написать сколько попадает в молоко по каждому препарату, в СОВРЕМЕННОМ справочнике они значатся как Risk Level 0.

http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp
посмотрите сами
Katenjka
у меня в крови находится гормон Т3, который не в норме....а превышает нормы...и поэтому нельзя....и + сказала что из-за препаратов...

добавлено спустя 9 минут:

Т3 свободный- 9,77 (норма 1,71-3,71)
Этот гормон никак не влияет на молоко и малыша, Ваш диагноз не является противипоказанием к кормлению. Советую проконсультироваться ещё у других специалистов.
Katenjka
а тот что у меня в очень много раз больше... норма 4,7 а у меня 620

добавлено спустя 31 секунду:

Katenjka
попробуем найти еще специалиста...
Эти гормоны влияют только на Ваш организм, в молоко они практически не попадают. Молоко производится не из крови, а из плазмы, поэтому анализы крови не всегда можно отнести к молоку.
Часовой пояс: GMT + 3