Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
ladygalaxy
teddy84@yandex.ru
Рады Вас видеть!!!

Вот мы и вернулись!!!!
Это были самые счастливые деньки (не считая, конечно, момента рождения сыночка)!!!!

31 июля 2008 года мы отпраздновали 4 месяца.

Наши достижения:
Вес: 5530 кг
Рост: 62 см

21.07.2008 - мы покрестили Матвейку.
25.07.2008 - перевернулись с живота на спину. Теперь умеем переворачиваться в обе стороны.

Научились показывать маме язык и сворачивать его трубочкой. Сначала, я ему - это показывала, а теперь он мне. Повторюшка. А еще я ему говорю - Ааааа! А он мне тоже отвечает - Ааааа!

Все больше тянем ножки к голове!!!

Активно режутся зубки!!! Надеюсь, что не 3 месяца резаться будут и наши страдания быстрее закончатся.

Научились зевать в голос - как взрослые!!!!

А теперь фотоотчет о нашем пребывании в деревне:

Наш домик в деревне казался раем по сравнению с нашей "однушкой"



В первые дни малыш привередничал и корчил рожи. Конечно, сорвали с насиженного места



Но, попривыкнув, начали весело демонстрировать всем язык!



Мамины волнения о том, как мы держим голову в деревне окончательно ушли прочь



В деревне мы научились вовсю переворачиваться, теперь вертимся туды-сюды



Знакомство с единственным прадедушкой прошло на УРА!!!



Играли с родителями и крестным вечерами в монополию. Финансистом будем!!!



У нас режутся зубки и в рот мы тащим все подряд



Одним из самых радостных событий стало Крещение Матвея!!! Крестились в праздник в честь явления иконы Богоматери в Казани! Матвей проулыбался почти всю церемонию. Родители не могли не нарадоваться на сына.







В Смоленской области есть множество прекрасных мест для семейных путешествий. Этим мы и занимались! Путешествовали!!!!

Посетили усадьбу Грибоедова в Хмелите



Там забрались на большой холм, чтобы посмотреть на мир сверху



Посетили деревню Мартюхи. На поле рядом с этой деревне погибли в неравном бою наши солдаты во время Великой отечественной войны



Отдых у нас получился замечательным!!!!

Ну, а еще о маминых достижениях. Мой малыш до сих пор получает грудное молоко. Цежусь!!!
BUBONCHIK
Ankissel

Девочки! Спасибо за добрые слова!

Нам 4 месяца и 6 дней

Вес: 5630 кг.

Началось для нашей семьи самое интересное, но и самое тяжелое одновременно время с рождения Матвейки.

После того, как научились переворачиваться, нас теперь не удержать. Вертимся во все стороны, как юла. Капризничаем, если что-то не получается. Матвею явно хочется делать больше, чем он умеет, из=за этого пол дня в слезах.
Одно из новых его движений. Лежит на животе, задирает попу, пристаёт на четвереньки, но на руки не опирается и потихоньку ползет. При том, что ползательный рефлекс у нас ушел в 3 месяца. Видимо мы на пути к ползанью или еще чего-нибудь.

В слюнах мы с головы до ног. Стали под утро вскрикивать во сне и плакать. Может десенки набухщие беспокоят. Грызет все подряд. Может не только куляк грызть, но и сгибает руку в локте и ее грызет. Купили прорезователей. Грызть хочет, но не понимает, как удобней в рот попасть. Стала ему массировать десенки специальной щеточкой для новорожденных.

Из положительного для мамы и папы. Стали днем спать не по сорок минут, а часа по полтора-два. Однако, по утрам по-разному. То в 6 вскочим, то в 9 утра. То ли из-за перезда из деревни, то ли из-за десенок. Просто раньше просто просыпался. А теперь иногда резко с громким плачем.

Заинтересовался своецй одеждой. Тянет мацки и футболки вверх к глазам и долго их разглядывает. То же самое с соской. Выдергивает изо рта и рассматривает. Пытается засунуть обратно в рот, а попасть не может, расстраивается.

Стали очень разговорчивые. Забавно, когда он пытается общаться со своим отражением.

А вообще, наше солнышко радует нас бесконечно.

Наши фотографии:

Любимый мамин сыночек!!!



Эх, пузико почесать надо бы!



Чего хотите-то? В гости хотите? Приходите!



А вот так мы сегодня ходили гулять. В Москве очень холодно. Бррр...

Нам 4 месяца и 13 дней.

Вес: 5740 кг.

Вертимся целыми днями, как волчок. Устаем и засыпаем на животе в момент очередного переворота.
Из новых достижений:
1. Тянемся к погремушкам сами.
2. Научились громко чмокать губками, как будто соску сосем. Очень смешно получается.
3. На животе отклячиваем попу, практически встаем на ноги. Получается, как крыша домика. К чему бы это интересно?

Обожаем Матвейку.

Наши новые фотографии:

И куда это я плыву?



Скоро папе на шею сяду



А вот уже и сел



Спят усталые игрушки



Любимая поза - лежать поперек кровати

4 месяца и 25 дней.

Вес: 6090 кг
Рост: 63 см.

Все сравниваю нас с другими малышами. Какие же мы все-таки малюськи в своем возрасте. Зато носить нас легко.

Наши достижения:

1. Вертимся активно в обе стороны и сживота на спину и со спины на живот.
2. Не знаю, как это называется. Но мы поползли по-плостунски. Минут за 10 проползаем участок 2 на 2 на полу по кругу. Матвей такой забавный. Он не ползет по прямой, а ползет именно по кругу. Сначала доползает до одного края одеяла, поворачивает и ползет к другому краю. Умница просто!!!!
3. Из неприятного. Перестали любить ездить в коляске на улице. При самом удачном раскладе спим минут 30-40, а потом кричим. Приходится, когда сердце совсем уже начинает обливаться кровью, брать на руки. Наверное, Матвей понял, что на улице снаруже гораздо интереснее.
4. Научились говорить А-бу. А еще делать губками, как мама Тпрууу. Только у Матвея при этом еще куча слюней вылетает. Но он очень довльный в этот момент.
5. Начали расти волосы на голове. Правда, они очень светленькие пока и пушок. Но зато теперь не совсем лысые.
6. Полюбили купание на животе. Теперь все время такая мордочка довольная. Требует, чтобы я его быстрее мыла и переворачивали на живот. На спине не в кайф.

Наши фотографии:





Еще забыла написать. В начале этого мысяца мы стали в очередь в детский сад на 2010 год. Воть.


Последний раз редактировалось: Ольгуня (25.08.2008 23:23), всего редактировалось 1 раз
Сегодня нам 5 МЕСЯЦЕВ!!!!!

Наш вес: 6170 кг
Нас рост: 63 см

Наши достижения:
1. Набухли верхние десны, по словам врача почему-то ползут верхние, а не нижние зубы.
2. Теперь вовсю умеем переворачиваться со спины на живот как в левую сторону, так и в правую.
3. С наступлением холодов опять полюбили спать и гулять в коляске. УРА!!!

По случаю нашего юбилейчика мама испекла шарлотку.
Еще сегодня мы всей семьей выбрались в большой магазин. Купили Матвейке следующие прибамбасы:
1. Зимние комбинезон, шапку и пинетки (типа сапоги)
2. Корзину для игрушек
3. Посуду для прикорма
4. Защиту на шкафчики и уголки от Матвея, а то он уже пытается до всего дотянуться и треснуться обо что-нибудь

Любимый Матвейка мама и папа обожают тебя вот уже целых 5 месяцев!!!!

5 месяцев и 21 день.

Вот мы и вернулись!

Наши достижения:
Вес: 6650 кг
Рост: 65 см

Наши достижения:
1. Научились вставать на четвереньки (правда по чуть-чуть).
2. Ползем. Правда, при этом используем еще и голову, как пятую опору.
3. Судя по его движениям, пытаемся сесть.
4. Зубы так и не прорезались, но уже замучили всю семью. Из-за них теперь просыпаемся по ночам.
5. Стали более говорливыми. Умеем говорить звуки похожие на "Р" и "Г".
6. Научились чмокать губками.
7. Любим попеть перед ванной.
8. Хохочем во весь голос, особенно, когда папа или дедушка щекотят волосами.
9. Научились поворачиваться к маме и папе на вопросы: "Где мама?", "Где папа?"

Две недели провели у бабушки и дедушки что дало немножко расслабиться родителям. Мы сходили в кафе, бассейн, баньку.
Матвея с рук не спускали. Теперь строгая мама будет отучать, так как я одна и таскать его весь день возможности нет.
Но Матвейка молодец, он, как мне кажется, прекрасно понимает, что маму надо слушаться.
У бабушки и дедушки Матвей рос на глазах не только морально, но и физически. Он стал более общительным, более активным. Дедушку обожает, а вот бабушку боится и обильно на нее срыгивает все время. Наверное, сказывается мамино отношение.
Матвей до сих пор кушает грудное молочко!!!
Очень полюбили читать Агнию Барто. Любимая книжка.

Обратила внимание на такой момент. Каждый месяц кажется, что Матвей осознанно тянется к игрушкам. На самом деле кажый месяц он это делает по разному. Теперь он к ним осознанно ползет.

В гостях, конечно, хорошо. Но домой мы очень рвались. Лучше дома - нету ничего. Теперь Матвейка посапывает в своей кроватке и привыкает к запахам нашего любимого уголка.

Фотоотчет:

На улице было холодно, и на прогулках я был похож на маленького мишку




За две недели я очень повзрослел. По утрам, пока мама цедилась, валялся в шезлонге в пижаме, как большой.




Правда, к концу поездки шезлонг как-то стал мне маловатsmile))




Но у меня еще есть коврик и любимые игрушки




Родители устроили мне беговую дорожку для ползанья.




Дедушка был мой лучший друг. Показывал мне всякие разные штуки




Я от радости поднимал ноги выше головы




Мы любили с ним повалятся вместе



А вечерами он делал мне массаж



Разрешал мне подергать его за волосы



И, все-таки, самый лучший друг все равно остается МАМА!

Ankissel
Солнце_Я

Спасибо большое! Растем!!!

5 месяцев и 23 дня.

Сегодня начали вводить прикорм. Съели полложки кабачка. Сначала скривились, а потом даже облизовали ложку!!! Надеюсь, что дальше пойдет еще лучше. А то в последнее время Матвей отказывается от смеси вообще.

Также отмечу очередное достижение. Наконец-то полноценно научились вставать на четвереньки!!!
Riva
ladygalaxy
teddy84@yandex.ru
Ankissel

Рады видеть Вас вгостях! Спасибо за добрые слова!!!

НАМ 6 МЕСЯЦЕВ!!!!

Вес: 6830 кг
Рост: 65 см

Вот уже полгода, как родился Матвей. А, кажется, что буквально вчера я переживала весь ужас и счастье от неожиданных родов. До сих пор в сердце живет страх от тех дней. Но одна улыбка сыночка заставляет забыть обо всех страхах. Сынок пришел в наш мир раньше времени, чтобы маме легче было его поднмать, чтобы встретить весну 2008 года, чтобы быть овном, а не запланированным тельцом!!! Я до сих пор слышу его первый крик. Так кричат сильные, настоящие мужщины.
Спасибо, господи, за то, что ты сотворил это чудо. Спасибо врачам, которые дали жизнь этому чуду.
Матвей уже опережает все нормы! Но нормы - это не главное. Важно то, что он особенный, он такой, какой он есть. Он пришел в этот мир, чтобы сделать родителей счастливыми.
Спасибо тебе за все, дорогой наш Матвейка!!!!

Улыбка ребенка!!! Вот оно счастье!!!


Папа спит, а я подглядываю!!!


Первый прикорм не вызвал энтузиазма.


Зато стульчик классный!!!


Я пытаюсь садиться!!!


А вот на четвереньках стою уверенно!!!


Ох, уж эти зубки! Готов съесть даже папин палец!


В кровати люблю задуматься, лежа в уголке.


Ноги - теперь любимая игрушка!


А вообще, я просто хороший мальчик!!!


Особенно, если мамочка рядом!
Ankissel
ladygalaxy
Рады видеть Вас в гостях. Спасибо за добрые слова!

6 месяцев и 10 дней.
Вес: 6960 кг. Кушаем совсем плохо - мало набираем.
Рост: 66 см

Достижений особых нет. Пока наше физическое развитие застопорилось. Больше стали издавать разнообразных звуков. Лучше стали играть с игрушками на полу. Может подолгу сам играться то с одной, то с другой. Появились любимые игрушки. Оценил пупса. Изучает подолгу. Мне кажется, осознает, что на него похож.
Еще, мне кажется, что Матвейка наконец-то стал осознавать себя в зеркале.
Из нехорошего: ооочень плохо едим. Ну, ничего - прорвемся.
По этому случаю ввела по чуть-чуть гречку. Кабачок съедаем 10 ложек. Никак не могу ввести еще овощи, так как должны были нам сделать прививку. Но прививку все еще не сделали. Оттянули еще на неделю.
А еще у нас немного проходит и педприкорм. По чуть-чуть микродозами стали давать еду с общего стола. Уже давали картошку, макароны, ийогурт, яишницу. Ребенок реагирует радостно.

Ну и наши последние фотографии:

Новая прогулочная коляска



Грызем баранки с папой



И мячики с мамой



Ну и ноги пытаемся погрызть

Не_Ангел
Рады тебя видеть в нашем дневничке!

6 месяцев и 17 дней.

Вес: 7080 кг.
Рост не мерили.

Этот месяц наполняется достижениями так быстро, что хочется писать почаще.
1. 16.10.08 - Матвей пополз. При чем ползет он к запретным вещам - проводам, под батерею, в ведро для подгузников. Мало того, что ползет, так еще и ручками вверх тянется, как будто оперется обо что-то хочет. Глядишь, скоро найдет опору и встанет.
2. 16.10.08 нам сделали первый раз прививки АКДС и полиемелит. Импортными вакцинами. Перенесли на "УРА" - ни темпертауры, ни плача, никаких побочных действий.
3. Как ранее было отмечено в этом месяце малыш научился ходить в туалет какать на звук "А-а-а-а". Так что, когда придёт время горшка, я думаю, что у нас все будет хорошо.
4. Прикорм. Овощи едим так, что трещит за ушами. Рот открываем тогда, когда я еще даже ложку не поднесла. А вот гречка не идет. Уже стала в нее и овощи добавлять, а все равно отказывается. Скоро попробуем кукурузную. Глядишь, повкуснее будет.
5. Выражая восторг мы почему-то пищим. Вообще пищать - это наше любимое дело. Как-то звуки мы издаем в основном гласные.
6. А еще наши глазки стали зеленого цвета. У мамы - зеленые, у папы -карие. Победила мама. А то все от папы взял. Хоть что-то мое досталось.

Ну, и небольшой фотоотчет.

Что это Вы без меня едите. Я тоже хочу. Вилку дайте.



Все грызу!!!



Подарили звонкие рукавчики и такие же носочки. Но их не видно.

teddy84@yandex.ru
Nade4ka
Riva
Anna_k
Рады видеть Вас в гостях!!! Спасибо за отзывы!!!

Нам 7 месяцев!!!!

Кажется, что мы только родились. Как же быстро летит время!!! Я ловлю каждую минуту. Какое счастье быть МАМОЙ!!!

Вес: 7360 гр
Рост: 67 см

Наши достижения:

1. К 7 месяцам мы уверенно ползаем.
2. Уверенно стоим на коленках перед любой опорой. Любимые опоры мамина табуретка и бортики кроватки.
3. Активно засовываем ноги в рот.
4. Стали больше лепетать. Иногда проскакивает что-то похожее на "МАМА".
5. Иногда перед опорой встаем на ноги, но пока не очень уверенно.

Из недостиженийsmile)
1. Не сидим. Нам это просто не интересно. Зачем сидеть, если можно ползти.
2. Нет ЗУБОВ!!! Кошмар! Мы часто плачем, по словам доктора, набузла почти вся челюсть. Скорее всего поползкт все дружно и не по порядку.

В этом месяце мы подхватили свою первую и, надеюсь, последнюю аллергию. На обсыпало на Вибуркол. Долго лечились. Но все-таки победили.

16.10.08 сделали наконец-то прививки Полио и АКДС (импортными вакцинами). Матвей перенес на УРА!!!

ПРИКОРМ.
Продвигаемся медленно, но верно.

Едим:
1. Кабачок
2. Броколли
3. Цветную капусту
4. Гречку
5. Яблочный компот и пюре

Обожаю своего сынишку!!!!

Я в труселях!!! Хорошо!!!



Я с мамой!



Я с папой!



Вот так стою на коленках!



Вот так грызу ноги!!



Моя обновка!

[/b]
Не_Ангел
Riva
teddy84@yandex.ru
ladygalaxy
Елена Бабенко
Ежевика

Сколько у нас гостей в этот раз. Спасибо Вам девочки!!!

7 месяцев и 10 дней.

Вес 7510

Иногда, думаю, буду вести дневник раз в месяц. Но Матвей сейчас находится в таком возрасте, что все меняется каждый день.

Итак, за 10 дней мы научились двум важным вещам:

1. Сидеть
2. Стоять у опоры, и по-тихоньку вдоль нее ходить.

К нам приезжала бабушка (моя мама)





А еще заезжал мой братишка (дядя Матвея)



Сначала стояли на коленках



А теперь стоим везде, где можно и не можноsmile)



Вот такие мы взрослыe



Играем с юлой



Наша семья



Последний раз редактировалось: Ольгуня (11.11.2008 14:36), всего редактировалось 1 раз
ladygalaxy
teddy84@yandex.ru
Елена Бабенко
Riva

Рады Вашим хорошим отзывам!!! Спасибо!!

7 месяцев и 23 дня

Вес 7660 кг



Матвейка растет,как на дрожжах. Кажется, вот, недавно был такой мелкий карапузик. А сейчас. Впечатляет своими достижениями каждый день.

За то время, что не писали, мы научились.

1. Аккуратно слезать, когда стоим. Стоило раза 4 упасть, и вот мы уже аккуратно садимся на попу.
2. Садиться на корточки.
3. Хохотать в ванной на слова мамы "Бултых".
4. Залезать на небольшие высоты.

Фотоальбом.

Стою, как большой.



Пыталась поймать, как садимся на корточки.



Преодолеваем препятствия.



Ездили в гости, игрались с большой девочкой.

НАМ 8 МЕСЯЦЕВ!!!

Рост: 70 см
Вес: 7780 гр


Этот месяц принес нам множество радостей.

1. Мы встали.
2. Мы сели
3. Мы начали ходить вдоль опоры.
4. Мы научились слезать с высоты.
5. Мы научились залезать на кресло.

Все наши достижения были описаны в предыдущих отчетах.

За последние несколько дней нашим главным достижением стало желание заговорить. У нас в обиходе появилось куча разных звуков:
БАБА, БУ, АБУ, ГЕГЕ, ГЫ, КУКУ, МАААМА, ДЯ, АГА, ДА.

Надеемся, что к Новому году Матвейка порадует нас первым настоящим словом. Но, уже сейчас кажется, что он нас понимает и слова ДА и АГА говорит тогда, когда нужно. А когла мы хотим, чтобы мама нас забрала скорее из кроватки, призывно зовем МАААМА.

В этом месяце сынок очень повзрослел. Прошли истерики перед ночным сном. Мы поменяли немножко режим, сдвинули ночное укладывание на полчаса раньше. Благодаря этому, Матвейка стал лучше себя вести. Укладываемся теперь в 21-30. К Новому Году хотим попробовать перевести на сон в 21-00.

Теперь малыш, как взрослый, может вечером под нашим незаметным присмотром, играть САМ полтора часа. Удивительно!
Днем мы с ним активно играем вместе, вечером меньше. Поэтому перед сном он играет сам. Научился катать машинки, обожает развивающий столик, влюбился в обезьянку ЧИТУ и очень любит ее целовать.
Короче, жизнь бьет ключем.

Спасибо тебе сынок за то, что ты вносишь столько прекрасного в нашу жизнь!!!

Фотоотчет:

Извините за интим и целлюлит, но уж очень мы здесь балдежные.



Язык Вам всем покажу.



Мой любимый столик.



А я все достать могу.

8 месяцев и 10 дней.

Сегодня Матвейка порадовал нас очередным достижением! Стоял секунд 5 без опоры сам. Уж очень хотелось за игрушку двумя руками подержаться.

По-тихоньку начинаю дергаться из-за зубов. До сих пор ни одного. Зато все симптомы на лицо. Малыша жалко - страдает.

В выходные ездили к бабушке и дедушке. Выставляю небольшой фотоотчетик.

Купили для поездок подвесной стульчик. Вот, опробовали



Бабушка и дедушка подарили горшок. Балдю!



Дедушка катает на пачке бумаге.



Я совсем большой!

Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах