Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 6   
Автор
flos, хочу спросить вас про прикорм кашами. Планирую скоро вводить и никак не могу определиться между тем какие каши давать - делать самой (размолоть на кофемолке и сварить) или покупать каши детские. С одной стороны читаю, что детские каши витаминизированы и они полезнее и нужнее ребенку, плюс то, что при варке большинство витаминов улетучивается. С другой стороны, меня смущает, что каши детские нужно просто разводить молоком или водой, а не варить (сразу вспоминаешь, что быстрорастворимые каши совсем неполезны), плюс производители пихают в эти каши непонятно что (при этом некоторые хотьуказывают правдиво состав, а некоторые обманывают).
Что вы как врач порекомендуете? какими кашами кормить?

Давать собираюсь безмолочные, без добавок типа фруктов и т.п. Немного буду добавлять свое молоко.
Дочка на ГВ, ест достаточно часто, особенно ночью.
Valchik писал(а):

Что вы как врач порекомендуете? какими кашами кормить?

если ребенок будет кушать приготовленные каши лично вами это очень хорошо и лучше давать их но как показывате мой опыт (т.е. общение с очень многими мамами) детки такие каши как правило не едят не нравится им консистенция так что вариант это сначала попробовать приготовить кашу самостоятельно если не пойдет тогда брать коробочные каши
Спасибо.
Маша, привет!
Опишу ситуацию. Мы почти месяц как завершили ГВ. Когда это произошло, у дочки появились постоянные газики - она пукает smutilsa постоянно (каждые 10-15 минут) и даже во сне (правда, не так часто smile)!
И "аромат" такой, что глаза режет!

Сначала, я думала, что организм перестраивается после завершения ГВ, но уже месяц, а все остается также катастрофически без изменений!
Пробовали не давать горошек: не давали 3 дня, эффекта ноль.

Что делать? Или может это нормально? Может надо что-то изменить/добавить/убрать в питании?

Спасибо.
ILV писал(а):

Может надо что-то изменить/добавить/убрать в питании?

чтобы ответить нужно знать ваш рацион это первое во-вторых обязательно нужно сдать копрограмму в третьих подумай может ты стала больше давать хлеба фруктов или каш чем ранее когда вы были на ГВ
flos
спасибо, Машенька! будем пробовать сдать копрограмму и тогда уже снова тебе напишу за рекомендацией
Добрый день.
нам уже 7,5 месяцев
с 6 месяцев начали вводить прикорм с овощей: кабачек,цветная кап,брокколи,потом еще яблоко,гречка безмолочная
на сегодняшний день ни одно кормление не заменили,пока не хотим! аппетит хороший,но я отношусь к прикорму больше как к знакомству с новой пищей,чем как к питанию.
суть вопроса- до прикорма стул бы 5 раз в сутки всегда,как только ввели первый овощ стул стал редким,иногда до 5 дней отсутствует. потом выходит очень тугой кусочек и остальное сметанообразная масса.ребенок не мучается.как быть,ведь 5 дней очень много
а что вы кушаете?
опишите рацион за 2-3 дня
дело было так,начали прикорм с цв капусты сразу стул пропал. на 3 сутки покакал,потом еще через 2,потом через 5,добавли кабачек,стул раз в 4-5 дей был,потом ели так пару недель,гречку безмолочную начали пробовать,все так же...потом вдруг покраснели щеки,я ничего нового не кушала,ребенку не вводила,думали -гадали.исключил весь прикорм. щеки прошли. ввели кабачек и опять покраснели,стул все так же раз в 3-5 дней. вот вчера брокколи дала ложку,сегодня 3,щеки порозовели,стула нет 5 дней! кроме описанного всегда ГВ
нужно сдать кал на копрограмму!
до 5 дней не держим ставим свечку глицериновую к концу третьего дня
броколли первый раз вечра пробовали?
брокколи уже 3 дня кушаем,впервые! а зачем аналз,если есть прямая связь с прикормом,да я и рада сдать,но как?если кал нужно утром собрать и отвезти,а он какает как попало и после свечки
Татьяна О писал(а):

а зачем аналз,если есть прямая связь с прикормом

и это т.б. указывает на то что нужна копрограмма
а что причину устранять вы не будете?
Конечно будем, что не давать прикорм? Многие советуют чернослив ввести, но я боюсь аллергии. Так как же нам сдать кал то?
Татьяна О писал(а):

Конечно будем, что не давать прикорм?

по вашему мнению это устранение причины? это устранение фактора который вызывает аллергию но не причину
Татьяна О писал(а):

Так как же нам сдать кал то?

в частных лабораториях принимают до 13.00 если совсем никак то можно вечерний собрать и в холодильник
сегодня прикорм давали или нет? что со щеками?
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 6