Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 6   
Автор

Отсюда вопрос с чем это может быть связано, я уже начала думать может из-за питания (сейчас это только ГМ и пюре один раз, прикорм ввела с 6 месяцев, ели хорошо, но начались проблемы с покаками (густо), на прошлой неделе выскакивали пятнышки, типа аллергии, поэтому несколько дней только грудью питались, сейчас опять пюре (но не больше 50 гр, едим только брокколи и цветную капусту, думаю, пора разнообразить, но до сих пор есть чуть-чуть сыпь) просто замечала, когда начинали есть пюре по 2раза в день (за день съедали около 120гр) Ваня был все же более активным...тогда еще вопрос о питании, можно ли начать каши, если все еще есть проблемы со стулом.

добавлено спустя 13 минут:

Ваши ножки к питанию не имеют никакого отношения.
Цитата:

просто замечала, когда начинали есть пюре по 2раза в день (за день съедали около 120гр) Ваня был все же более активным

это наверное тебе так казалось так как в 7 мес ребенок может находится вообще на одном только ГВ и быть очень активным. А вы как кушали 2 полных кормления заменяли прикормом или как?
Цитата:

если все еще есть проблемы со стулом.

какие проблемы сейчас? Лезут ли у вас зубики сейчас?

Последний раз редактировалось: flos (27.10.2010 14:17), всего редактировалось 1 раз
только сейчас увидела, что вы отдельную тему создали (прошлая ссылка не открывалась)

"Ваши ножки к питанию не имеют никакого отношения"

я на это надеюсь...просто думаю, вдруг, ему что-то в питании не хватает от меня. дело в том, что я ем немного...мяса не ем, рыбу очень редко, но овощи, молочное (кефир, творог каждый день) полноценно, отсюда такой вопрос был.

"заменила ли кормление"

Приком начала (если точно) за неделю до 6 месяцев, когда начали съедать по полбаночки (грамм 60) грудь едим не сразу, примерно через час, так что нельзя сказать, что заменила кормление. Высыпания и густой стул появились одновременно (нового ничего не вводила, просто увеличивала объем)

Цитата:

какие проблемы сейчас? Лезут ли у вас зубики сейчас?

какаем все-равно густо (тугие такие каки) , тужится, кряхтит, а сам не может, приходится помогать свечками, выпускаем пук и все выходит. В пятницу, правда, был понос (видиммо мильнамма дала) может из-за этого"делает сам" уже три дня (как говорится нет худа).
Зубы у нас режутся уже целый месяц (врач в 6 месяцев увидела бугорки на месте клыков).И до сих пор также. Когда прорезались нижние никаких проблем с животиком не было.
Если какисы налаживаются то нужно еще понаблюдать дня 4-5, а потом можно и кашу поробывать.
вот то что ты писала о пюре 2 раза в день то лучше так прикорм не давать, если вы уже кушаете 2 раза прикорм в день то нужно что бы один раз это было овочное пюре а другой прикорм например каша.
flos писал(а):

Если какисы налаживаются то нужно еще понаблюдать дня 4-5, а потом можно и кашу поробывать.
вот то что ты писала о пюре 2 раза в день то лучше так прикорм не давать, если вы уже кушаете 2 раза прикорм в день то нужно что бы один раз это было овочное пюре а другой прикорм например каша.

может я, действительно, поторопилась, когда второй раз в день решила подкармливать, из-за этого и проблемы состулом, желудок не готов еще...просто ввела 2 раза в день прикорм (по 50-60гр каждый) так как ребенок не наедался моим молоком, просил грудь через часа 2 (да и чаще бывало) с таким голодным видом. Когда кормлю пюрешками то выдерживает по 3-3,5 часа (у меня как раз и грудь наливается и молока на кормление хватает и ночью спим хорошо, за 11-12часов сна 2 раза всего кормлю) эти дни пюрешками кормлю 1 раз, ребенок веселый, спокойный, уже четвертый день сам "сходил", кашеобразно, так что, действительно, спасибо за совет, еще несколько дней подожду, торопиться больше не буду, если все хорошо введем каши)
еще хотела спросить, можно ли добавить в покупные пюрешки растительное масло (педиатр посоветовала чтобы лучше какали), читала, что это полезно, как, думаешь, в нашем случае?
Если какисы наладились то не стоит добавлять, это полезны то ваша поджелудка еще к этому не готова, так что без необходимости добавлять не стоит.
Поблагодарили(1): Basica
flos,
хотела у Вас спросить. У меня ребенок почти не ест прикорм. На днях исполнился год. Из всех продуктов мы едим гречневую кашу, печенье, яблоко-бананово-морковное пюре. Экспериментов не любит, если в гречку добавить мясо или картошку есть не будет. Другую кашу тоже не ест. Овощи вообще не ест, от супов отворачивается. Кефир, в
творог тоже самое. Впихнуть никак не удается, либо зажимает зубы, либо отворачивается, плачет. Хотя сладенькое ест (недавно попробовали магазинное яблочно-абрикосовое пюре). Ага, ну и ГВ.
Это нормально? Мне скоро идти к врачам, боюсь заклюют, что так мало продуктов.
А фрукты кроме этих пробовали?
как какаете?
Из фруктов сегодня попробовали яблочно-грушевое пюре фирмы Чудо-Чадо.
Какаем нормально, когда раз в день, когда пару раз в день. Стул тоже зависит от того, что он ел. Бывают дни, когда он совсем не ест даже кашу или пюре, так слегка клюнет, т.е. сплошное ГВ, тогда жиденько. А когда нормально ест то, что привык, то тверже.
Скажите, такое не разнообразное питание может повлечь серьезные проблемы? (напр., у моей знакомой тоже плохо ест и низкий гемоглобин).
Цитата:

попробовали яблочно-грушевое пюре фирмы Чудо-Чадо.

ну и как пошло? Пробуйте разнообразить свое меню фруктами - их детки больше любят чем каши и овощи поэтому если малыш отказывается от др. пищи то вполне можно восполнять потребности растущего организма фруктами. Кроме баночных пюре обязательно в течении дня предлагайте малышу свежие целые фрукты яблоки, бананы, сезонные фрукты.
Цитата:

Скажите, такое не разнообразное питание может повлечь серьезные проблемы? (напр., у моей знакомой тоже плохо ест и низкий гемоглобин).

иногда действительно нерациональное питание может быть причиной анемии но не всегда, анемия у деток наблюдается очень часто даже при нормальном полноценном питании.
Баночное пошло хорошо. А вот свежие фрукты не очень хочет - перестал грызть яблоко, от клубники отворачивается, может ему стало кисло?
Сегодня сказали результаты анализа крови, гемоглобин 111. Честно говоря, я рада, что такой. Думала будет хуже.
Скажите пожалуйста (может не совсем в тему вопрос), а как Вы относитесь к прививке Корь-краснуха-паротит. Мне предлагают в поликлинике уколоть вакциной Приорикс. На форумах говорят о разных реакциях - от ничего, до подъема температуры до 39 и сыпи.
Цитата:

Сегодня сказали результаты анализа крови, гемоглобин 111

у вас замечательный гемоглобин.
Цитата:

Баночное пошло хорошо. А вот свежие фрукты не очень хочет - перестал грызть яблоко, от клубники отворачивается, может ему стало кисло?

кушайте баночное и подсовывайте свежие фрукты, может на прогулки предлагай свжие фрукты что-то но скушаете.
Теперь о вакцинации. ЕКсли вы решили прививать ребенка то прививайте. просто перед вакцинацией сдайте анализ крови и мочи + не совмещайте с Манту или другими вакцинациями, перерыв должен быть минимум 1 мес.
Машуня, я из лички переношу в тему с результатами анализов :[
Малому моему через неделю 6 мес. На данный момент у нас введены каши: гречка, кукуруза. Рис не вводим, потому что малый страдает запорами. С 6 мес. собираюсь вводить овощи. Плюс нам нужно перейти на 2-ю смесь. Сейчас едим НАН 1ГА, соответственно будем есть НАН 2 ГА. У малого был дисбиоз ,но мы его пролечили, ситуация стала лучше. Сдавали иммунограаму - она безобразная. Если нужно - могу выложить результаты дисбиоза и иммунограмму. Вопрос в следующем. Захар оотказывается от смеси ГА. Мы сейчас едим примерно 500 гр. смеси в сутки и 100 гр. каши. Вливаем смесь с боем. Часто пропускаем от 1 до 2 кормлений днём. Скажи, мы можем рискнуть перевести малого на НАН 2 ,который не ГА?
И вообще, я так поняла, что переход с 1 на 2 должен быть резким, а не постепенным?
Заранее спасибо тебе за помощь!

Отвечаю на вопросы:
Цитата:

начнем с того что если есть склонность к запорам то нужно начинать с овощей. Почему вы решили начинать с каш? маленький вес или как?

начала с каш потому что у нас остановился вес. То есть исчезла прибавка. Захар ест максимум по 100 грамм в кормление. Сейчас прибавка пошла: 400 грамм за месяц.
Цитата:

какие были причины того что вы ГА?

была сыпь, дисбактериоз. Нас перевели на ГА. С переводом на ГА сыпь практически сразу ушла.
И выкладываю результаты анализов:
Это дисбактериоз, который мы сдавали в феврале:

Это свежий анализ на дисбиоз:

Это иммунограмма мартовская

Это иммунограмма свежая

Я с тобой ещ тут общалась:
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=9429
Ты наш добрый ангел!! Спасибо тебе заранее! :[
Цитата:

начала с каш потому что у нас остановился вес. То есть исчезла прибавка. Захар ест максимум по 100 грамм в кормление. Сейчас прибавка пошла: 400 грамм за месяц.

в 5-6-7 мес прибавка идет совсем небольшая так что за это можно было и не переживать. Какой у вас вес сейчас?
Вы уже попробовали 2?
Какие были показания к сдаче иммунограммы?
И еще уточни мне а то на фото я не вижу степени :[ - там где строчка №8 что написано в первом анализы и во втором?
flos
Сейчас уже 8300. Двойку сегодня начали. Ввожу постепенно. Сначала дала 30, потом 60 грамм в кормление. Остальное запили 1. Реакции нет. Если так и дальше пойдёт - завтра уже на 2 перейдём.
Показаний к сдаче иммунограммы не было. Просто педиатр на участке решила перестраховаться перед прививкой. У меня ж диабет, она нам назначила все обследования по максимуму.
В первом - 10 в восьмой, а во втором - 10 в седьмойsmile
Цитата:

В первом - 10 в восьмой, а во втором - 10 в седьмой

confused ого
А чем вы лечились?
Цитата:

Показаний к сдаче иммунограммы не было. Просто педиатр на участке решила перестраховаться перед прививкой. У меня ж диабет, она нам назначила все обследования по максимуму.

понятно. ну могу сказать что у вас там все хорошо. Так как проблемами с иммунитетом считается если показатель отклоняется от нормы на 40% а иногда и до 50% у вас таких разбросов нет есть конечно незначительные отклонения от нормы но это все не считается если учитывать что иммунитет только формируется.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 6