Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 63   
Автор
Всегда месячные сопровождались сильной болью,иногда рвотой...в первый день буквально не могла заставить себя подняться с кровати... Спасалась баралгином и теплым одеялком... sad
Сегодня долгожданное чудо меня настигло! Опять больно! Чем обезболить? Постельный режим позволить себе не могу - малыш требует движения...
Ну вы меня озадачили.
Спазмолитики идут с противопоказаниями к кормлению грудью, так что но-шпа и все прочее отпадает. Единственное что можно из спазмолитиков это папаверин 2 мл в/м (в попу) или таблетки если уколы нет возможности делать, хотя они эффективнее.
Свечи "Вибуркол" до 4 шт в день.
flos писал(а):

Ну вы меня озадачили

Честно говоря, если бы проблема так легко решалась, я бы Вас не беспокоила smile
flos писал(а):

папаверин 2 мл в/м (в попу) или таблетки
Свечи "Вибуркол" до 4 шт в день.

Насколько это эффективно? Я ж не зря спасалась именно баралгином, кстати, частенько и кетанов принимала, но это в последнее время... то есть просто аналгин или но-шпа+аналгин - это как радио слушать! Толку нет!
Конечно, папаверин не является сильным спазмолитиком, но все таки он эффективен, все что посильнее при ГВ не желательно.
Если у вас такие серьезные проблемы, то стоит обратиться с данной проблемой к гинекологу, так как прием спазмолитиков проблему не решает.
Понятно! Огромное спасибо!
Приключилась очень нехорошая ситуация со мной... Сегодня утром у нас прорвало холодную воду, воды было почти по щиколотку. Я конечно же приняла активное участие в вычерпывании... Короче в холодной воде я пробыла минут 20-30. Потом почуствовала достаточно ощутимую боль внизу живота. Я сразу же ушла греться. Но периодически в течении дня возникала ноющая боль как при месячных sad . До этого ничего подобного небыло...
Что это может быть? И что делать? cry
Я боюсь, что может повлиять на молоко, что б не пропало shock
И еще вопрос, а при кормлении можно парить ноги?
Цитата:

Потом почуствовала достаточно ощутимую боль внизу живота. Я сразу же ушла греться. Но периодически в течении дня возникала ноющая боль как при месячных . До этого ничего подобного небыло...

Причин этого состояния может быть несколько. Во-первых это физическа нагрузка. ты написала что принимала активное участие, я так понимаю что это вымакивание воды в позе ЗЮ, вынос ведер с уже собранной водой, а после родов ничего подобного желательно не делать в течение первых 3 мес.
Во-вторых это может быть признак начавшегося цистита. Понаблюдай есть ли болезненные ощущения когда ходишь по маленькому.

Цитата:

И еще вопрос, а при кормлении можно парить ноги?

Парить в горячей воде лучше не надо, просто можно погреть в очень тепленькой потом надеть теплые носки можно с горчичником или горчичным порошком. Если молока много и попарить ноги то особо ничего не будет, а вот если молока нормально или маловато лучше ни-ни.
Пей побольше жидкости (но следи за грудью если сильно молоко начнет прибывать то уменьши объемы жидкости), желательно подкисленной - чай с лимоном, шиповник, морсы, если это цистит то концентрированная моча будет раздражать воспаленные стенки мочевого пузыря вызывая болезненные ощущения, а питье будет уменьшать концентрацию мочи.
Третья возможная причина это воспаление органов малого таза, вчасности эндометрит. Так как при переохлождении иммунитет снижается и активируется условно патогенная микрофлора.
Ты следи за температурой, горлом и носом а то и простуда после переохлаждения может начаться. Можно поделать для профилактики полоскания с солью/содой и йодом, нос соленой водичкой попромывать.
Поблагодарили(1): Anhen
flos писал(а):

вымакивание воды в позе ЗЮ, вынос ведер с уже собранной водой

я на корточках сидела и ведра не носила...
flos писал(а):

Понаблюдай есть ли болезненные ощущения когда ходишь по маленькому.

нету
flos писал(а):

Третья возможная причина это воспаление органов малого таза, вчасности эндометрит.

а как узнать что у меня этого нету??? А то болезненые ощущения сегодня тоже были...
flos писал(а):

Ты следи за температурой, горлом и носом а то и простуда после переохлаждения может начаться

тут пока нормально...
В свое время я обратила внимание, что когда у меня в организме начинаеться воспалительный процесс, простуда, то моча становиться насыщенного желтого цвета. Я понаблюдала, все нормально, цвет светлый, не изменился.
Цитата:

а как узнать что у меня этого нету??? А то болезненые ощущения сегодня тоже были...

Я смотрю по возрасту вашего ребенка что вам скоро на прием к гинекологу вот он сможет точно сказать есть или нет эндометрит. Характер выделений изменился или нет? Было кесарево или ЕР
характер выделений не изменился, хотя они уже редко бывают. Роды были естественными, но с разрывами.
Если болезненные ощущения такие же или усиливаются то стоит задуматься о походе к врачу в ближаешее время, все равно вам нужно будет на послеродовый осмотр с разрывами.
Доброго времени суток!
Сдавала анализы на гормоны и получила такие результаты:
Т3 -1,15нмоль/л (норма 1,0-2,8нмоль/л)
Тестостерон свободный - 0,5 (норма 07-3,6)
Пролактин - 240,9МЕ/мл (норма 67-726)
Прогестерон - 17,8 нмоль/л (норма 0,1-6,0)
ФСГ - 10,8 МЕ/л (норма 2,5-12,6)

Подскажите, пожалуйста, на сколько всё плохо или хорошо? И есть ли чего опасаться? Может ещё сдать какие-нибудь анализы?
Вы беременны или нет? Если беременности нет то на какой день цикла вы сдавали анализ (начало цикла это первый день месячных)?
Я не беременна. Анализы сдавала на 5-й день цикла! smile

добавлено спустя:

Хочу ещё добавить, что все анализы (мазки, гинекологическое и обычное УЗИ) показали отличный результат. Как сказал мой врач "анализы на 5 с +" .  excellent
Цитата:

Анализы сдавала на 5-й день цикла!

Какая длительность месячных? через сколько дней наступает менструация? Вы знаете для правельной оценки уровня пргестерона данный анализ необходимо сдавать на 22-23 день цикла!!! Но если оценивать уже имеющийся результат то прогестерон у вас явно повышен. Такое значение допускается в лютеинововй фазе цикла, а у вас сейчас фоликулиновая и по нормам должно быть не более 2,25, а у вас 17,8. Это может говорит об удленении лютеиновой фазе или других гормональных нарушений. Необходимо сдать серийный анализы в определенные дни цикла тогда будет ясно. А мазки вы на какой день цикла сдавали?
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 63