Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 8   
Автор
Сообщение
ночька прошла спокойно, день тоже, температуры небыло, поноса тоже
только вечером 4-ре раза подряд жидко покакал........покакал и лег спать

очень плохо кушает mad

ЖОРА ПЕРЕВАЛИЛ ПОСЛЕДНЮЮ ТОЧКУ ОТЩЕТА ДО ГОДА
Чему же мы научились за 11,5 месяцев:
разговоры
МАМА, ПАПА.........ну это понятно
КИТЯ - кошка, собака
ЗИ-ЗИ - машина, блендер, фен, пылесос итд....
ПУП - пуп
себя в зеркале и на фотографиях почемуто называет тоже МАМА
иногда может сказать ЗАЯЦ
остальные слова из сложного детского языка пока понять не можем

про умения
уверенно делаем 10-15 самостоятельных шагов без опоры
за ручку летит впереди паровоза
учимся кушать ложкой, пока получается набрать в ложку еды, покормить маму но никак не себя
включаем выключаем телевизор, свет, звоним по телефону кому захочется, танцуем Яблочко
неувязочка только с горшком, никак на нем не сидит, сразу крик и возмущение......пока оставили эту затею

про развитие
рост - больше 85-ти см
вес - больше 13-ти кг
8 зубов
носим обувь 22-го размера и шапку 50-го

про травмы
в связи с тем что мы сейчас активно осваиваем хотьбу синяков, шишек и царапин немерянно..........везде
из последних наших достижений - темно лиловый синяк на правом веке и сегодняшняя шишка с синяком на лбу
а........еще сегодня катался с горки и упал личиком в песок, обошлось без травм и слез но песка наелся основательно + полный нос lol

про развлечения
развлекается Жорж разнообразно
- проводит много времени возле книжных полок перекладывая книги в нужном ему порядке
- нажимает на все доступные ему кнопочки, недавно открыл для себя стиральную машину
- ходит от одного человека к другому по кругу, ооооочень довольный
- на уличке мы уже перепробоваливсе воможные качели, особенно в фаворе горка и качалка
- поем и танцуем вместе с прабабушкой
- размазываем банан по столику, холодильнику маме и собственным волосам

ну и вот собственно и сам ЖОРА
Жора и папа

Жора и Галя (прабабушка)

Жора и мама

Жора смотрит рекламу
ЕЩЕ 3 ДНЯ И НАМ ГОД
КОРОТКО:
пьет из трубочки
танцует
абажает кнопочки, мяцики и вообще все новое
когда закрывает двери или выключает свет говорит - все, разворачивается и уходит
сегодня взял микрофон и весь вечер развлекал нас песнями lol

в эфире телеканал Борщаговка ТВ и я ее ведущий Жорж Киселев

мы берем интервью у старейшего жителя нашей квартиры
главный вопрос дня - "когда же наконец обетатели сего жилища начнут понимать о чем я говорю?"


с этим же вопросом мы обратились к молодому человеку невнятной наружности

а что же думает по этому поводу оператор?

как показал сегодняшний опрос - жители обычной трехкомнатной квартиры еще не готовы к конструктивному диалогу с детьми младшего дошкольного возраста, и поэтому я решил донести свою мысль в песне


Исполнился год моему сыну, исполнился так же неожиданно как и само его появление на свет. Вспоминаю когда увидела его впервые, когда почуствовала его уже не в животе а НА животе, непередаваемые ощущения. Казалось тогда любить сильнее было невозможно - как я ошибалась. Каждый день проведенный с сыном удваивал, если не утраивал мою любовь к нему...........ИТАК - Я ЛЮБЛЮ ЕГО УЖЕ ЦЕЛЫЙ ГОД........НЕТ - ГОД И 9 МЕСЯЦЕВ
Ну что ж.....первые, вторые и даже 15-е эмоции по поводу празднования первого года поутихли......надо бы и за жисть написать

Жора научился требовать и злится.......делает вид будто плачет но слез нет, кричит и показывает зубы lol
Очень любит перекладывать мелкие предметы из емкости в емкость, мы ему даже 10 пинпонговых шариков для етих целей купили (щас не осталось ниодного, валяются под всеми кроватями)
очень любит сыр, вчера дали пельмень - так тесто полетело обратно к маме в тарелку а мяско схомякал lol , кушает практически все, правда яйца никак не идут, от их вкуса малого аж передергивает



На сегодня моему сыну 1 год 4 месяца и 11 дней
писать о том как я его люблю и что Жо для меня значит абсолютно безсмысленно, Жо - это ВСЕ
напишу про наши умения, достижения и шкоды
ПРО РАЗГОВОРЫ
Давно хотела составить словарь этого болтуна, и вот пришло время.....буду пополнять по мере поступления новых слов если вдруг чего вспомню
китя, кися - киця
мама, папа, баба - ну это понятно
дид - дед
ниник - холодильник
ныка - вентилятор, калькулятор
путы - пульты
казик - тазик
муууу - самолет, божья коровка
сюка - маршрутка
пуп - пуп
усы, усики - трусы, трусики
нося - нос
мусика - музыка
кина - кино
тыки - листики
пата - леопард
бака - собака
пиа - пиво
исита - красота
уку - руку
уки - на руки
тань - встать
нана - надо
изю - изюм
чини - слива, персик....любой фрукт
бана - банан
кася - каша
ма - нету
тань - встань
тася - наташа
кусики - частоупотребляемое слово, смысл пока остается загадкой
бысь - брысь
кака - кака
киси - кислый
касий - красный
сини - синий
ёны - зеленый
тука - штука
памама - поломал
пута - компьютер

............будет пополнятся...........
грозит пальчиком и говорит ай-ай-ай, когда чтото сделал как ему кажется правильно с чуством выполненого долга говорит - вотак, когда я его ругаю может на меня так посмотреть сказать бу-бу-бу и уйти в другом направлении lol

Про умения
отлично ходит, получается немного бегать, самостоятельно забирается на горку, вот только садится и сьежжать пока не хочет, кормит голубей, сам пьет из чашки, поильника, бутылочки, пока сам не кушает, да я и не настаиваю, абсолютно холоден к горшку, щас бьемся над этим вопросом

Про здоровье и зубы
в данный момент у нас лезут глазные зубы и клыки wall
все это просходит с высокой температурой и насморком......уже вылезло 5-6 штут......точно сказать сложно тк заглянуть в ротик практически невозможно......итого у нас как минимум 13 зубов smile


Последний раз редактировалось: Ankissel (29.08.2009 23:10), всего редактировалось 1 раз
за 2 недели у нас 6 зубов
слаа богу большая састь эпопеи позади, правда ребенок стал нервный и капризный, но будем надеятся что это пройдет

ходили сегодня приценялись на обувочьку...... ребенок у меня конечно ластоногий lol
видели на распродаже шикарные зимние сапожки но только до 24-го размера, а у нас уже 24-й.....на зиму надо брать наверно 26-й
Жорчик растет
снова сопели и снова зубы
Зубы решили всетаки выйти все сразу и не морочить никому голову......2 дня сидим дома, на улице холодно и ветер

были у нас недавно прабабушка из Николаева и дед с бабушкой (папа мама моего мужа)
привезли в подарок самолет каталку
Жорж в восторге

купили ребенку альбом и карандаши, теперь не оторвеш, рисуй ему фуу (фуру lol )

полюбил играть с конструктором, складывает, раскладывает, строит басю (башню)


почемуто перестал кушать супчик, второй день не даем, надеемся что соскучится

тырит ложки из чашек с кофе, облизывает и говорит что ему куса (вкусно)
теперь если ему сказать что в чашке кофе выпьет любую гадость lol так и лечимся

на улце очень здорово игрался с каштанами, пока не начал их есть shock
теперь к ним не подпускаю

очень часто когда проснется обнимает меня, целует и говорит пима (любимая)
я таю sweet
целуется на ура, намного ласковей стал, но на руках все равно сидеть не любит


совсем скоро нам исполнится 1.5 года
не верится
совершенно не верится

недавно смотрела старые фотки.....прослезилась
какой же мой мальчик уже басёй kiss

и немного новых слов

адаси - карандаши
дась - карандаш
кофи - кофе
пот - кампот
бася - башня
пима - любимая
пимы - любимый
фуа - фура
писики - птички


нв днях утопил пульт в ведре с водой lol lol lol
Крошке Жо уже перевалило за полтора года
Не такой уже ЖО и крошка надо сказать lol
вес и рост не напишу точно, но приблизительно 17кг и окола 90см роста

я никак не перестаю удивлятся тому как быстро Жо всему учится
последняя страсть - буквы, для этого даже купили ему "Абетку для хлопчиків" lol ......уже узнает многие буквы, правильно их называет
знает цвета
ЗЁТЫ
СЁНИ
СИНИ
БИУЫЙ (белый)

с удовольствием называет каждый цвет, но мне кажется что наугад lol

Сегодня, когда я его голенького занесла в ванную и мы отражались в зеркале, я спросила -"а кто это там?" и Жо впервые четко ответил, показывая на себя пальчиком - "Это Жоа" (букву Ж он конечно еще не выговаривает, она у него звучит как нечно среднее между звуками В, Ф и Ж) lol
а еще мы прекрасно бегаем, научились прыгать (ножки от земли отрывает), прекрасно разговариваем, рисуем ну и конечно вредничаем

из еды Жо предпочитает пельмешки, картошку тушенную, сосиски, груши и сливы......а еще ряжанку или кефирчик с булочкой......остальное под настроение, слава богу начал снова кушать супчики
нивкакую, вплоть до рвотного рефлекса, не есть ни рыбу ни яйцо

с горшком ГЛУХО......теперь он ныкается между тумбочкой и стеной чтоб пописять lol

очень любит свой конструктор, все время просит чтоб ему рисовали трамвай, фуру или буквы lol

и еще немного словечек и фраз от ЖО
пат - фотоапарат
тани - трамвай
Жоа - Жора
Има - Дима
ика - яичко
бус - автобус
сина - машиа

очень часть ко всем словам прибавляет памама (поломал)
и птички, и машины и кици....ну все короче говоря он поломал lol

на выходных к нам приежжали гости - родной дядя мужа с женой и двумя дочками 10-ти и 6-ти лет Кариной и Ксюшей
подарили Жо то на что родители очень долго боялись решится - домик-палатку lol lol

Сказать что Жо был без ума от Ксюши - не сказать ничего, эти 2 маленькие егозы носились по квартире, громко смеялись, развлекались как могли и в отличии от взрослых не испытывали никакого чуства неловкости с малознакомыми людьми
Жо очень много преобрел от общения с девочками, многому научился....я очень рада
и небольшой фотоотчетик на последок

Вот Жо с девочками

Жо и Ксюша (прошу заметить что Ксюша в Жокиной футболке lol )


а это Жо лупит своими штанами ( слаба богу сухими lol ) вылезающую из палатки Ксю

попили ряжанки lol


играемся с палаткой в одиночестве




и сегодня гуляли на улице вот в такой вот смешной шапке lol


ну вот, в Киеве эпидемия свиняце-котяче-дурачего гриппа и мы заболели
правда кажется не гриппом
вчера вечером начал рвать, рвал 5 раз до 3-х утра с перерывами на сон и водичку
сегодня пропоносил немного, но цвет нормальный, но к вечеру температура 37,1.....уложила поспать
ничего не ел весь день, только смесь, компот из сушки и немного гречки. Думаю вечером дать молочной каши
общее состоянии сносное, относительно бодр, относительно весел.....бледненький только
начали давать Нифуроксазид суспензию, в прошлый раз ей спаслись
надеюсь все быстро пройдет mad
такие вот хреновастые новости sad
сеодня Жо все так же относительно бодр и весел
проспал 3,5 часа подяд, ничего не ел.....только 4-5 ложек каши и 5кусочков картошки.....а так на молоке и кампоте
какает уже не водичкой а погуще немного - улучшение, не тошнит, по крайней мере не рвет


очень любит сказку про Курочку Рябу, подсказывает мне когдя я разказываю
ика пауа (яичко убало)
дед бил, баба била
коко ика
мыся ика бух (там где мышка хвостиком махнула а яичко упало и разбилось)

вот такая интерпритация сказки от Жо lol
можно с уверенностью сказать что мы поправились
осталось ликвидировать последствия лечения - востановить микрофлору кишечника......манюню посыпало
правда толи от лекарства толи от того что он умыкнул плитку шоколада не извесно lol
все никак не соберемся на улицу....но сегодня реально холодрыга
надеюсь на завтра....
confused confused confused с этим Жо одни расходы
Зимний комбез, на который я так расчитывала, оказался мал.....придется покупать новый.....
не то чтобы я не хотела.....я очень люблю делать покупки для сынки, но просто еще ниразу не покупала зимние комбезы....не знаю подводных камней и нюансов......будем учится

померяли сегодня рост
91см smile
длинна лапки - 16см
вот такой дядя степа
купили замечательный комбез, сегодня выгуляли.....я замерзла в зимней куртке и ботинках - Жо-нет......я довольна

прикол
когда я расказываю сказку и прошу его продолжить какоето слово а он его или не нает или забыл Жо говорит - сикайда (сцикайда, это его так называем когда уписяется)
смешно звучит жили были дед и сикайда lol lol
или
дорогая моя сикайда lol lol lol

а вообще этой сикайдой всех задолбал.....у него сикайды ВСЕ....
недавно проснулась ночью от того что как в рекламе стоит надо мной Жо и нудит "мам, мам, сикайда......мам, мам, сикайда"......оказалось укакался lol lol lol
завтра отмечаем наш 2-й новый год
Жо 1 год и 8,5 месяцев

я абсолютно не замечаю как растет мой ребенок, ведь совсем недавно он был таким малюсеньким, таким крошечкой а сегодня уже дядя, не верится

Сынчик очень хорошо разговаривает, знает практически всех животных, овощи-фрукты (особенно мне нравится "кукуюза"), коментирует все подряд, впопад и не очень, составляет предложения их 3-х слов
что огорчает так это то что у Жо страшно испортился характер, стал очень капризным, нервным, видимо очередной возрасной кризис.....переживем


последнюю неделю в лексиконе постоянное словосочетание "Дед маёз" и "падаяк".....Дима 3 дня носил с работы подарки (конфеты) ну и Жо ж естественно понадкусывал, теперь "дай кафету" мой страшный сон lol lol



Сынуськинс очень любит танцевать под ритмичную драйвовую музычку, всякие там сопли с сахаром его не впечатляют


а еще мы сегодня наряжали елку crazy2
ох что было
Жо умудрился разбить практически все стеклянные игрушки (скинул на пол коробку, хорошо хоть она закрытая была), поразбрасывал все пластиковые, поотрывал лампочки на гирлянде, пошматовал дождик и чуть не перевернул елку
в итоге получил по попе и ушел жаловатся деду lol lol
но елку мы всетаки нарядили, и сын очень забавно танцевал под светомузыку електрической гирлянды


Жо практически нереально сфоткать, сразу бежит отбирать фотик, поэтому 90% фотографий приблизительно вот такие




совершенно не любим снег и кое как терпим санки, прогулки в снежную погоду восновном вырваные годы, плачем, чемто недовольны и хотим домой
вот одно з немногих фото на санках



зао безумно любит купатся в пене


пока вроде все новости, очень много интересного происходит с нами, но всего не опишеш, так что пока все
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах