Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 8   
Автор
Сообщение
Итак..... lol

С чего все начиналось все желающие могут прочитать в моем беременном дневничке, а вот с чего началась новая история я постараюсь написать тут

Многие девочки тут вкурсе моих последних недель ожидания, которые плавно собирались переростать в месяци.....спасибо всем кто потдержал меня и не дал тронутся на этой почве lol

9-го апреля меня всетаки заперли в больничку на подготовку к родам т.к. врач сам не мог понять толи я перенашиваю толи еще просто сроки не подошли.....в первый же день доктор меня порадовал что максимум в течении недели должна родить, но скорее всего быстрее - через 2-3 дня.....ждем.....день ждем......другой.....третий.......короче говоря проходит неделя mad ....... во вторник с утра отправляют меня на осмотр к заведующему котоый сообщает мне сногсшибательную новость - рожать будеш хорошо, но как минимум через неделю shock ....... представте себе мое состояние.....сопли, слезы да и ко всему прочему дико разболелся живот и спина......более менее успокоилась и слиняла домой.......живот и спина кстати блели весь день........вечером вернулась в больничку успокоеная, настроеная еще на недельку......поболтали с соседками по палате перед сном как водится и лягли спать.....часа в 3 ночи я совершаю уже превычный маневр похода в туалет......недоходя пол шага до унитаза я мутными с просонья мозгми начинаю понимать что у меня отходят воды shock первая мысль конечно была что уписялась, но т.к. недержанием вроде не страдаю то мысль эту сразу отбросила
Итак в 3 часа ночи 16-го апреля у меня начались роды
Иду будить дежурную акушерку.....говорю так мол и так - че делать.....она спрашивает - схватки есть......говорю - нету........короче говоря перевела она меня в родзал и строго настрого наказала поспать пока схватки не начались......мудрая женщина smile ......правда как только за ней закрылась дверь пришли ОНИ :twisted: - схватки......сразу сильные и сразу через каждые 2 минуты.....звоню мужу и Петровичу /доктор мой/.....муж приехал сразу, доктор часа через полтора.....посмотрел раскрытие 3 пальца и вообще схватки слабые пока, терпи это только начало, а схватки и правда слабели когда он их проверял поетому я не сильно верила его обещанию рожать 16 часов и напоследок еще и с капельницей
чего я только не делала и по коридором шаталась и на мячике прыгала и на муже висла.....потом начала орать shock .....чесно говоря не ожидала от себя.....причем орала спасите, помогите, я умираю, я рожаю и я больше немогу сделайте мне кесарево......заставляла мужа на каждой схватке звонить Петровичу говорить что я уже почти родила lol .....как только заходил доктор чуть ли не на коленях к нему бросалась умоляя сделать мне эпидурал......а он гад никак.....говорит плод крупный да и тебе гормонов может не хватить, смотри чтоб капельничку не сделали.....короче анастезию я так и не получила mad
Часов в 8 утра я познакомилась с акушеркой которая собралась принимать у меня роды - злюка хачу я вам сказать......мне бедненькой хреново дальше некуда, а она меня то на мячик то масажик то орет - халат сними......короче с перепугу за 45 минут с 8см у меня полное раскрытие и мне наконец-то разрешают рожать
рожаем
Первым делом отсылаю из родзала мужа....подальше.....муж покорно выходит......НО......Петрович решил подругому......вернул и заставил принимать активное во всем участие.....естественно мне это не сильно понравилось но спорить сил уже небыло, да и чуть позже я поняла что врач оказался на 200 процентов прав.....муж помог очень сильно а в последствии перерезал пуповинку.........чтото я отвлеклась......за сколько потуг я родила нашего сынишку я непомню, помню только что никак не могла родить головку и по этому поводу все на меня сильно ругались, а у меня толи сил небыло толи и правда головастый парень для меня оказался, но головку родили мы только после того как все тот же Петрович чуть ли не с ногами вылез мне на живот и буквально выдавил мою крошечку
Я увидела сына
16 апреля 2008 года в 9 45 ровно через два года день в день после того как муж сделал мне предложение родился наш самый родной в мире человек наш Жорик - Киселев Георгий Дмитриевич с весом 4350 и ростом 60см
Чесно говоря от первой встречи я ожидала больше эмоций....моя первая мысль когда я его увидела была - ОГО......ну а потом уже все остальное.....положили мне масичку на живот и мне уже больше ничего нехотелось.....непомню как рожала плаценту помню только что шили долго - гдето около часа крестиком там вышивали.....разрывов удалось избежать а вот многочисленных трещин - нет......
По Апгар доктор мне в родзале сказал 9/10 а в выписке почемуто написал 8/8.....но я ждумаю это мелочи......самое главное то моя маленькая пукалка теперь с нами smile mumbaby
а вот кстати и она.....нам минут 10....не больше

а вот наш щастливый папашка в этот же день вечером

Отакой я парень....это уже дома


дальше больше.......пошла покормлю пукалку.....потом будут еще фотки


Последний раз редактировалось: Ankissel (15.02.2009 20:46), всего редактировалось 1 раз
Итак продолжим
конечно в расказе многое упустила, многое из того что хотела расказать просто забыла, вылетело из головы.....ну не беда.....если информация важная - всплывет походу

У нас не все так гладко как хотелось бы.....в родах мой маська получил травму - кефалогематома на затылочке....такая некрасивая и довольно большая припухлость.....скоро поедем в охмадет делать пункцию этой фигни, а еще нам не хватает маминого молочка т.к. мы парни большие кушаем много - приходится докармливать смеськами....может поетому у нас немного пучит животик mad .....на етом неприятности заканчиваются ттт.......начинаются приятности smile

Манюнькин мой лежа на животике во всю пытается держать головку....удивительно но у него уже получается......секунды 2-3 он самостоятельно может ее подержать smile
Может переворачиватся с боку на бок smile ..... вот такой акселератик
Очень любит купатся
Просто балдеет от масажика с маслом
А как мы улыбаемся.....во все свои 32 будущих зуба.....я прям слез немогу сдержать когда вижу его улыбочку.....при чем улыбается с самого первого дня.....жать сфотографировать никак не выходит
Даже не знаю чего бы еще написать.....столько емоций и всяких приятных моментов что и словами не опишеш.....поетому даже пытатся небуду.....а выложу как обещала еще несколько фоток

наша первая прогулка


Первое купание


масааааажик........каааааайф smile
Нам сегодня 13 дней
Спали мы хорошо, но только после того как попили плантекс.....ато пукали сильно
Утром умудрились два раза обкакать и один раз обписять мамочку....чем были несказанно довольны и радосно улыбались
Сегодня решила сисю масику не давать..... думаю может у него животик крутит от моего молочка, ато у меня тоже чето там бурлит....будем сегодня трескать малютку из бутылочки.....эх....и как мой маська весь день без любимой сиси?
А сейчас мы чистенькие, сытые и довольные в новой кружевной шапке сладко спим у себя в кроватке
ну прям поет lol
только чо вернулись из охмадета.......там нам удалили кефалогематомку.....теперь у нас ровная красивая головка smile
ПРавда есть плохая новость.....мы худеем......щас весим только 3880 mad допрыгалась мамка со своими експерементами.......будем усилено питатся......отправила мужа за весами - будем следить за весом......меня ета новость так расстроила что проревела всю дорогу домой.....

ну а так вроде новостей нет......если пройдет дождик - пойдем на прогулку
мое чудо щас спит и пукает lol .....какой же он родной - МОЙ СЫН
нащет веса нас жестоко обманули.....мы купили весы, перевесились - 4820 smile ...... и не надо нас дурить....я же вижу что мой ребенок не похудел а наоборот.....бодренький, веселенький масяка mumbaby
ходили гулять.....спустило колесо у коляски.....шо делать не знаю mad
под вечер мой жорик раскапризничался......болел животик......пришлось сделать ему клизмочку......сразу полегчало и мы сладко-сладко заснули и сейчас крепко спим mumbaby
мой мальчик самый любимый мальчик в мире
всем драсте
Нам сегодня 16 дней
вот наше самое главное достижение


такие вот мы уже кабасики.....ну правда после сытного обеда
а еще мы жутко любим помодничать





эх....родила мамка себе ляльку и играется с ней lol lol


а еще мы очень радосно улыбаемся деду.....жаль сфоткать не выходит

А еще очень хочется сказать пару слов о нашем папашке

Я конечно знала что наш папик будет любить своего сыно, но чтобы настолько я даже предположить не могла......он и на ручках носит (хотя во время Б говорил что боится брать таких малышей на руки), и памперсы меняет, и купает, и переодевает, и играется и разговаривае подолгу со своим сынулей...... а как он всех к маське ревнует это словами не передать.....как волк готов бросится на любого кто приблизится к его ребенку......ну вобщем папашка из моего мужа полуился то что надо  excellent ......я не ожидала.....в его то 20 лет
Нам 20 дней
Нчнем с неважнецких новостей....
У нас снова начала набиратся кефалогематома.....скорее всего придется повторить операцию......так не хочется его бедненього мучать лишний раз, но видимо придется mad
Еще нас беспокоят животики, все время пукаем, тужимся, ножками дергаем, кричам и очень редко какаем......
Неважнецкие новости кончились smile
А все остольное - сплошные приятности
первая приятность это канешно сам Жорик, просто потому что он такой, что он у меня есть mumbaby
Мы хорошо набираем вес, долго спим на уличке, всем улыбаемся и показываем язык, крутим дули на лево и на право......когда хотим кушать громко сообщаем об этом маме фразой - Ай-ай, Ай-ай-яй.....
все также тащимся от вечернего масажика с маслицем
а вот так мы спим

и вот так мы спим


сынуля вдохновляем маму с папой фоткать все вподрят
это будущие яблочки......

красивая прекрасивая радуга

служебная аварийная САБАКА lol

туса цуциков

туса голубей

папина ушастая тень lol
Нам сегодня ровно три недели
Сегодня снова ездили в охмадет.....гематомка таки набралась и нам снова ее отсасывали.....так плакал бедненький.......но все равно мне кажется что там еще чето осталочь.....через неделю снова туда.....будем смотреть.......прописал какоето странное лекарство (не помню названия) за 150грн ампула для того чтоб гематома снова не набиралась, но странность не в этом а в том что в аптеках этого лекарства нет а купить его можно только у знакомого нашего лечащего врача.......вот думаю стоит ли.....не дай бог что не так с кого потом спрашивать?.....сделали узи головки и прошли обследование у нервопатолога - тут все впорядке т-т-т........только нервопатолог сказала почаще переворачивать его с боку набок ато он у нас любитель поспать на левом боку и она както это сразу просекла......ну не беда.....сегодня будем дрыхнуть на правом боку smile

Категорически отказывается от левй сиси......молоко чтоли там невкусное

Сегодня первый раз смеялся.....не просто улыбался а именно хохотал.....ну если не хохотал то хихикал так точно smile

вроде бы меньше стал болеть животик.....даже не знаю с чем это связано, а может мне кажется

так вроде бы все.....появятся новости - буду писать
нам сегодня 25 дней
спали мы прекрасно......вчера гдето в 22 00 накушались маминой сиси и отрубились аж до 2-ух часов ночи......потом снова подкрепились и увалились спать до 6-ти утра.....в 6 снова поели и до сих пор не спим.....выспался наверно......лежит у мамы на руках переодически топчет сисю, пердит и смеется lol ....какое чудо

о! а тока шо мамку еще и обписял lol
ну вот как и обещала сообщаю новости....

Только что вернулись из охмадета mad снова нам пропунктировали кефалогематому.....на етот раз последний.....я надеюсь.....Жоре почти не капризничал, только возмущался когда мы в пробке стояли.....да я и саманервничать начала - жара, духотина, выхлопных газов полная машина.....думала отравится моя маська....но вроде ничего страшного.....правда щас вредничает....
а вообще сын у меня спокойный ттт......по крайней мере я ожидала худшего судя по тому что мне расказывали.....

Нам скоро месяц smile ..... мы уже большие кабасики......весим 5300 и носим памперсы 3-го размера, половина шапок уже мала.....головастый парень......наедает потихонечку щеки......волосики у нас вопреки всем ожиданиям не темнеют а наоборот светлеют.....хорошо что у меня и у мужа куча родственников блондинов, ато бы долго пришлось доказывать что я не верблюд lol ....волосики вообще отдельная тема, они уже довольно длинные и Жорка постоянно лохматый как воробей lol .....
Даже не знаю что еще написать.....с одной стороны вроде и много новостей, а с другой все и не опишеш и не вспомниш......самое главное это мой Жорик, моя роднулечка

вот мы вместе




а этой фотосесией жора остался недоволен lol
Жора с мамой

Жора с Дедом

Жора с прабабушкой
Нам сегодня 4-ре недели
Спим мы вроде неплохо, правда каждые 2 часа нам кушать хочется но это не беда......беда в том что просыпаемся мы в 6 утра и не спим гдето до часу, до двух.....вот и сегодня только уложила, а до етого часа 2 на рука разговаривал со мной, а до этого развлекал прабабушку чтом мама смогла кое как выспатся
Когда кормлю грудью у маськи почемуто начинается дикий пердеж.....покушает минут 10-15 а потом как начнет пукать что аж сиську взять не может mad
Вчера оч. неудачно погуляли......вышли - жара на уличке, хорошо....ну думаю погуляем долго, воздушком подышим после этих пробок дурацких, я журнальчик взяла, жоре бутылочку про запас.......и шо вы думаете.......через пол часа после того как мы вышли лупанула ливиняка mad , а я ни зонтик ни накидку на каляску не взяла - зачем, солнце же на улице........вечерком пришел наш папа, т.к. погода наладилась он снова повез Жору на прогулку......история повторилась mad ..... а щас гулять не идем ждем медсестру, мож заявится.....чкствую когда пойдем снова дождь пойдет.....так что киевлянки смотрите если сегодня пойдет дождь это мы с Жоркой на улицу вышли lol

А еще я наконец сфоткала как мы улыбаемся деду
Мы ходили гулять.....и вы знаете почему не пошел дождь?......а потому что мы взяли зонтик и накидку...... lol

По моему у нас проблемы со сном......сегодня мы более или мнее заснули только в 3 часа дня.....до етого так дремали раза три по пол часика......щас папашка снова малого на уличку повез, может хоть еще чуток поспит

НАМ СЕГОДНЯ
МЕСЯЦ


НАШЕ САМОЙ ГЛАВНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ - МЫ УЖЕ ТАКИЕ ВЗРОСЛЫЕ
нам 1 месяц и 3 дня
Мы взрослеем с каждым днем.....меняемся, все больше и больше смеемся и разучивам много новых детских слов
Перестала давать ребе нку еспумизан, плантекс и ставить клизмочки с трубочками, думала будет тяжело, но медсестра сказала надо сделать перерыв и о чудо - нам полегчало.....теперь коликов и пуков у нас намного меньше и проходят они намного быстрее, а позавчера мы самостоятельно покакуняли аж три раза - первый раз за три дня.....так что следующих покаконов ждем завтра lol
а еще у нас обсыпало бедрышки и бока......фиг его знает что это, думаю может я морковно-яблочного сока перебрала или торта киевского переела mad .....посижу пока на диете
а еще завтра мы первый раз идем в поликлинику.....ждем с нетерпением что нам там скажут.....интересно какой у нас щас рост.....вес то мы знаем - 5600 smutilsa
а еще нам на наш первый ДР подарили 2 шапки.....одну я, другую моя подруга.....позже выложу фотки.....такой потешный.....и еще если не забуду сфотографирую малого с его первым документом
так вроде все.....щас моя пукалка уснула у меня на ручках и я переложила его в кроватку

как же я люблю своего голопопика
сомсем забросили мы свой дневничок.....аж както стыдно smutilsa 5 дней не пявлялись

Нам 1 месяц и 8 дней
Во вторник мы первый раз ходили в поликлинику.....нас там посмотрели, послушали, пощупали, померяли и взвесили......итог - крепкий здоровый мальчуган smile т-т-т весом 5600 и ростом 61см.....единственное что так это слишком большая прибавка в весе, но для нашего случая это нормально
Мы очень хорошо спим по ночам чем несказанно радуем маму и папу, прекрасно кушаем, отвечаем на улыбку, гримасничаем в ответ, научились ясно и четко выговаривать АГУ lol .....отлично держим головку лежа на пузике и стоя у мамы на ручках lol
Пукаем намного меньше и совсем прошли колики т-т-т....этому очень рады все в семье ну а больше всего конечно сам Жорик, правда какаем мы все так же редко, но судя по всему малому до собственных покаконов нет совершенно никакого дела

Сегодня ночью маська спал в обнимку с кошкой lol ....ну не совсем в обнимку но кошка забралась к нему в кроватку и спала в ножках.....грела его.....он ночью полностью раскрылся и замерз а коша пришла и согрела lol .....правда все домашние включая меня не в восторге от такой котячей инициативы, и гоняем Еську от малого, но думаю со временем они станут хорошими друзьями

Незнаю чем бы еще написат....пойду подумаю повспоминаю
а фотки обещаные выложе попозжей.....лень ЮэСБи от фотика к компу подключать......надо ждать когда облом пройдет smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах