Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 13 из 15   
Автор
Сообщение
Опять ходим в сад, второй день. Идти конечно не хочет, просится на площадку, но все ровно завожу в группу переодеваю и ухожу. плачет. вчера нормально, погулял, покушал, колготки не записял.

сегодня оставила на сон, пойду забирать в 15. Насколько мне легче, когда он в садике!!!! я уже просто не могу с ним целый день проводить, сложно очень, то не хочу, это не буду, только так и никак иначе, складывается ощущение что главный у нас ОН... Ну да ладно, главное не болеть, а вообще возникает желание оставлять его в садике на целый день...

С работой пока глухо, думаю, в ноябре вернусь на старую...

Завтра у нас третяя годовщина свадьбы, малого в садик, а сами - в ресторан dance

вообще, в этом месяце столько праздников, просто капец, а денег нет.... confused

купилав мужу ортопедическую подушку, он о ней мечтал sweet

в субботу поедем к креснику на ДР под Киев, без Тимки, не хочу его по маршруткам таскать...
Тимка опять не спал в садике, в общем привыкаем потихоньку опять. Ведет себя там хорошо, а дома просто ужас, вредничает, я уж начинаю думать что что-то упустила в воспитании сына... злюсь на него, раздражаюсь сильно... надо валерьяночки попить...

вроди нашла подработку на выходные reverans

были сегодня в Якитории с мужем, отпраздновали годовщинку нашу, все супер, очень понравилось. Муж подарил 3 розочки белые и денюжку dance
Нам уже 2,5 года

как же быстро летит время!

Рост 92
Вес 13,100

разговариваем во всю, любит рисовать, складывает мозаику - в основном цветочки делает или по цветам складывает, с пазлами очень нравится играть, у нас на 15 елементов картинка волк и семеро козлят, уже складывает мин за 5  excellent

фраза дня
вчера Тимка искал мозаинки, не хватало для картинки и говорит
-где же мазяки? гаски посире акой и будет мазяка lol (глазки пошире открой)

из плохого - мы опять болеем, причем на пару с мамой. кашель и насморк. в сад опять не ходим. confused

пока мама работала на выходных Тимка прекрасно себя ведет как с папой так и с дедушкой, а потом на маме отыгрывается - не слушается и вредничает. cool2

а в общем все у нас хорошо.
Немножко фоток:


Боольшая печенька


Осень


прикинулся спящим


это наша композиция в садик на тему осени dance
Всетаки повела Тиму сегодня в сад.
Ребенок меня удивил. ни разу не заплакал. дома говорил - на площадку не пойдем - в садик. shock shock пришли, один раз приобняла, переодела, сам одел тапки открыл двери и пошел в группу, говорил, поиграю с машинками и мама придет sweet

Пришла забирать, они кушали, воспитательница сказала что вел себя нормально, так что решила оставить на сон. dance

Все больше убеждаюсь в том, что без меня он себя ведет хорошо, а со мной - просто кошмар - капризничает, все хочет делать самостоятельно, даже если знает что не может этого сделать.

а вчера вообще выдал мне фразу - не хочу с тобой дружить. shock так вот...
Мы заболели снова...
в пятницу поехала в Черкассы к куме на день рождение младшенькой, только приехала - звонит воспитательница, мол Тима плачет, жалуется на ушко. капец. звоню мужу, прошу забрать. Забрал, привел домой, положил спать, после сна поднялась температура 38,2. Бабушка пришла с работы и отвезла Тиму в лор больницу, там поставили диагноз - острый отит. капец... назначили антибиотик, ночью была температура, а на следующее утро - как ни в чем ни бывало. продолжаем прием а/б, в сад пока не идем....
я вся в работе, времени свободного вообще нет, прихожу с работы, и с ребенком провожу остаток дня. Потихоньку привыкаю. завтра положу спать и на работу, свекровь посидит, пока он будет спать. Такие вот пирожки.

Нравится Тимке география - висит карта на стене, папа учит, Тима уже знает - показывает и называет - минск, варшава, Ростов, Киев, Харьков,Одесса, Днепропетровск,Донецк.
На ночь обязательно читаем Отченаш, без этого спать не ляжет, причем уже почти на память выучил. sweet
Сегодня закончили прием антибиотиков, после обеда поднялась температура 38,1. капец. кашель и насморк. бедный мой ребенок confused cry
2 года 7 месяцев

рост 92
вес 13100

любит рассказывать доктора айболита,
вдуг окудата шакал на кыбыле пискакав
вот вам телегама ат гипапатама
пиежайте доктор в афику скоей
и спасите доктор наших малышей

петь
мы едем едем едем в далекие края
татата мы везем с собой кота
чижи сабаку петьку забияку
абизяну папугая
вот кампания какая

и еще разные стишки
Строит длинные прдложения.

увлечения
машинки, краски, фломастеры. пытается разукрашивать картинки, рисует кружки, полосочки
клеет фигурки из цветной бумаги
мультики
детский компьютер

Все еще болеем, сидим дома и никуда не ходим sad
Сегодня пошли в садик после 3х недельного перерыва. Плакал немножко. Но в общем хорошо себя вел - спал, кушал, играл с детками.

на вопрос что ты хочешь от деда мороза на новый год отвечает:
молоко и сок и апельсинку и канфетку lol
Неделю проходили, и снова насморк.
Сидим дома, в пт пойдем в сад на праздник Николая

я работаю теперь дома. так что можно без проблем ребенка в сад с соплями не водить. wink
2 года 8 месяцев

Вес 13,5
Рост 92,5


Скоро Новый год, подарки, елка, мандарины...

Вчера в садике был утренник к новому году.
Тимка был в костюмчике снеговичка



с другом и воспитательницей

С понедельника ходим в садик, много говорит, много балуется и не слушается...

А в общем, все у нас хорошо
Первый день в этом году были в садике. Не плакал, поел, поспал,в общем, все хорошо.
Воспитательница оченеь удивилась, что мы знаем буквы. тоже мне нашла чему удивлятся. razz
Вчера ходили сдавать анализы, наревелся бедный ребенок. Жалко его, но ничего не поделаешь, надо значит надо.

Нового у нас особо ничего, активно изучаем карточки домана, счет в том числе. хочу английские найти карточки, но пока нет.

Работаю, как и прежде, находясь дома и ребенку уделяю внмание, и работе razz cool2

Муж сильно заболел, уже третюю неделю с температурой валяется дома, а врачи сказать толком не могут в чем дело.

Такие вот у нас дела.

2 Года 9 месяцев
Вес 13,8
Рост 93см

Сегодня проснулся с начал рассказывать
тили бом тили бом
загорелся кошкин дом
бежит курица с ведром
тушить кошкин дом
идет дым столбом
кошка выскочила
глаза выпучила lol

В сад ходим осторожно, вт, чт и пт на весь день, ср на пол дня - до сна, пн - не ходим. В садике стал вредничать. вчера не уснул - баловался, порвал пододеяльник, в пятницу по кровати прыгал (дома уже кровать сломал, еще и в садике нехватало покупать новую...) Приносит бывает нехорошие слова, на днях бегвал по квартире и радостно кричал гам*о. уже забыл, просто внимание не обращать. тоже самое с дульками и плеванием. Садик конечно - "двигательпрогресса".

Папа наш наконецто перебрался к нам после болезни.
В общем, все хорошо у нас.
И там мало времени уже остается до третьего Тимкиного дня рождения.
Он такая умничка, много говорит, много знает.
Я очень-очень его люблю.
Тимусе 2 года и 10 месяцев

Как же быстро пролетают месяца!!!

Рост 93,5см
Вес 13,8-14


Мы почти здоровы и завтра идем в садик. В пятницу, 11.02 мы заболели, 2дня была высокая температура, кашель, насморк. Но уже почти прошло все.

Основным увлечением остаются машины
гуляем на улице постоянно спрашивает - а это какая? а у Тимы есть такая?
Все чаще называет себя Я

Вчера решила выучить с ним стишок для утренника, а оказывается он уже его знает - в садике выучил sweet
Мамине свято я зустрічаю
Я для матусі віршика знаю
Я подарунок мамі роблю
я свою маму дуже люблю

Считаем до 10
Знает все цвета
геометрические формы
Много всего говорит, постоянно что-то новенькое рассказывает

часто вспоминает давние события и говорит
слышишь вчера то-то делали...
я исправляю - помнишь, давно...
а, давно! lol

все так же любит мультики.

все так же перебирается посреди ночи в нашу кровать.

любит когда на улице снег
-мама, сколько снежка!!!

еще где-то услышал слово на букву Г
и частенько теперь говорит, Тима не Г**но, Тима хороший мальчик...

очень любит конфеты, постоянно требует...
любит вареную морковку, капусту, борщ, соленые огурцы, сало.
Сок, чай, компот
когда приходим с садика просит творожок.
Засыпает вечером сам, днем иногда сам...

В садик вчера мы не попали, т.к. в четверг прошлый в группе детки чем то отравились и нужен бак посев. Сегодня ездили сдавать. Бедный ребенок. так наплакался... confused
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 13 из 15   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах