Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 15   
Автор
Сообщение
Вот мы наконецто и родились

Последние две недели беременности мы провалялись в больнице на сохранении, все же хорошо, что малыш родился точно в срок, досидел у мамы в пузике, хотя уже и невтерпеж было поскорее его увидеть.

И вот наконецто врач сообщил, что кесарево планирует на вторник, 22.04. Я ждала этого дня с нетерпением... Благо, в палате со мной лежали девченки, которые и поговорить и поддержать смогли, когда накатывало... В общем, дождались мы вторника, подняли нас в 6:30 - на клизьму... и сказали ждите, около 10-11. Ждем. 10:00, 11:00, 12:00... нервы уже на пределе, кажется, что о нас забыли... разревелась отчегото... повонили врачу, сказал - через час...
ждемс...
А потом както закрутилось-завертелось....
Уложили на каталку, поставили катетер (ужасное чувство...), и повезли на 5-й этаж... начался легкий мандраж...
Привезли в операционную, мама осталась ждать в соседней палате...
поставили капельницу, начали мазать живот, вокруг собирались врачи... около 13:30 анастезиолог положил мне на лицо маску и пошел наркоз. Улетела я быстро, не помню конечно ничего, потом очнулась уже в палате.
Чувство такое странное - не хочется открывать глаза.... и холод на животе... начала приходить в себя.... еле дождалась пока сняли грелку, очень хотелось перевернутся на бок. Перевернулась... чувствую - все течет внизу.... брр...
потом мне сказали что родился мальчик, в 13:55, вес 3900, рост 52 см.
8-9 по Апгар.
И все у нас хорошо...
Когда масик родился, его отнесли моей маме и она с ним была минут 40
Вскоре малыша принесли покормить... Молозива не очень много было, он немного почмакал и уснул... глазки закрыты, припухшие, такая бусечка моя маленькая.....
Очень хотелось начать двигатся, садится, но боль в животе была жуткая...
Маську оставили со мной почти до вечера.
Потом пришел муж, папа, все поздравляли....

На следующий день, 23.04 пришел врач и сказал что нужно пытатся вставать... сначала села... потом встала... было трудно очень... немного походила по палате... мы решили что нужно переходить в палату к масику. Позвонили врачу, он дал добро, и нас перевели на 4-й этаж к другим мамочкам.
Принесли масика... сначала все было хорошо... но когда наступила ночь.... началось...
масик плачет каждые пол часа, я пытаюсь его кормить, хотя сама с трудом передвигаюсь... молозива мало, приходится идти за смесью... и так всю ночь... под тро мась дал мне немного поспать... а днем вел себя уже более менее...
Появилась страшная крепатура... врач обьяснил это действием наркоза... всю спину ломит так, будто вагоны разгружала.... тяжко-тяжко...
Еще мы пережили анализ крови с ручки, с большого пальчика ноги... как я плакала.... пару моих истерик... нервы просто сдавали... температуру (я его перегрела, смешно - боялась, что замерзнет...), поднялась до 38,1, пришлось делать клизму масе и ставить свечку... после которой мы полторы сутки в туалет не могли сходить... потом еще прививка БЦЖ.... от прививки против гепатита мы отказались - будем делать ее в 1 мес.
Последующие ночи масик вел себя хорошо - кущать просил только раз, и рано утром, так что я более менее высыпалась...
Молоко появилось только ночью, с 25 на 26.04, утром проснулась с налитой грудью и от смесей отказалась. Мась сразу начал нормально ходить в туалет.
А 26.04 нас выписали и вот, теперь мы дома.
Боль в мышцах почти прошла, в среду поеду снимать швы...
Как же все-таки хорошо дома, когда есть кому помочь...
А малыша мы решили назвать - Тимофей.
Масик ведет себя хорошо, по ночам спит спокойно т-т-т. И с кормлением полегче стало, дело в том, что мась мне так погріз соски, что от процесса я получала истинно мазохистское удовольствие... но все ровно кормила, ведь иначе - нельзя, итак в роддоме нас смесямивсякими докармливали... спас Бепантен - раны позаживали, и все теперь ок.
Папка наш такой смешной - сюсюкает с Тимкой sweet Видно, что любит его mumbaby reverans
У масика небольшая желтушка, все оттого что у меня первая группа, а у него - вторая. Теперь надо на солнышке загорать, а его все нет и нет...
Еще нам прописали таблетки, которые мы нигде найти не можем... вот наверное и придется ждать, пока она сама пройдет.
Сегодня будем купатся в первый раз.
Пуповинкау нас все еще не отпала...
Ждем хорошей погоды, чтобы начать на улицу понемножку выходить mumbaby
mumbaby


Последний раз редактировалось: Ала Neff (10.06.2008 20:19), всего редактировалось 1 раз
Сегодня есдила снимать швы... думала, рожу еще раз... жуть.
масик ведет себя хорошо. т-т-т.
Пойдем сегодня гулять на балкон mumbaby
У нас все нормально, вот только стали немного беспокойными, днем мало спим, больше вредничаем. Уже гуляем на улице, ведь там так хорошо!
Нам почти 3 недельки!
Все у нас более менее нормальненько.
много гуляем, поэтому хорошо спим т-т-т.
9 МАЯ ЕЗДИЛИ НА ШАШЛЫКИ, МАСИКУ ОЧЕНЬ АОНРАВИЛОСЬ В ЛЕСУ СПАТЬ. ПРАВДА ПОСЛЕ ЖАРЕНОГО МЯСКА ЕГО НЕМНОГО ОБСЫПАЛО cry .
Еще у нас оказалось невосприятие хепеля... это было просто ужас как страшно - у масика начались спазмы после очередного приема лекарства и пенки изо рта. как я перепугалась! shock но Слава Богу, все обошлось. поетому ну их всех в баню, не будем мы больше хепель пить, желтушка и сама пройдет.
Пупик у нас отпал чуть больше чем в 2 недельки, и мы уже можем купатся, нам это нравится.
Такие вот у нас дела
у нас еще одна проблемка - на больших пальчиках ног вростают ноготки cry біли у хирурга в детской, сказали - едьте в охмадет. Мі и поехали. Там нас посмотрели, сказали - приходите завтра, будем делать операцию ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ shock shock shock и єто трехнедельному ребенку. я от наркоза стоко натерпелась, а єто - масику. короче с мамой мы нашли врача, которій сказал, что операция не обязательна, завтра поедем к нему, он нам поможет.

Из приятных новостей - мы сегодня получили свидетельство о рождении, и стали почетным гражданином mumbaby


Последний раз редактировалось: Ала Neff (10.06.2008 20:21), всего редактировалось 1 раз
Вчера нам сделали "операцию", немного срезали кожу которая закрывала ноготки... масик так плакал, у меня прям сердце болело за него, так жалко было... но слава Богу, теперь все ок, пальчики заживают...
Нам сегодня месяц.
mumbaby
Пальчики зажили, все более менее нормально.
вот только алергийка на солнышко cry
Сегодня идем к педиатру на первый прием sweet
Сходили мы к врачу...
В итоге набрали 580гр, маловато, а вроде бы нормально и долго ест. не знаю. Окружность головки 37,5 (была 35), окружность груди 37,5 (была 33)
Желтушка у нас пока еще не прошла, плюс БЦЖ созревает, так что решили пока прививку от гепатита не делать.
Показали нам как делать масаж и гимнастику, теперь занимаемся.
Назначили принимать вит Д для профилактики рахита.
Надо сдать анализ писюшек и крови(это позже, так как возможно если не пройдет желтушка, то придется сдавать еще и на билерубины), пройти невропатолога.
А еще у нас дисбактериоз - мы постоянно какаем по чуть чуть и животиком мучаемся...
Зато любим купатся, иногда даже спим в ванной.
Со сном вроде нормально, ночью кушает в 3 и в 5-6. Хорошо спит на уличке.
все, мась проснулся - побежала к нему
Слава Богу, прошла у нас аллергийка - была сыпь на личике, сначала думали - гормональное, потом врач сказала что на чтото алергия, но я ничего такого не ем... в итоге выяснилось, что на солнышко алергия, и у меня тоже. сейчас прячемся в тенече, и сыпь прошла.
А насчет хеппеля - врач сказала, что нам показалось, что гомеопатия такой реакции вызывать не может. Нормально, я в шоке. Когда же пройдет наша желтушка...

Из достижений - мы уже подолгу держим головку лежа на животе, говорим Ма, Ба. так прикольно...
а сегодня я увидела первую слезку cry
И малыш мой уже улыбается мне в ответ sweet mumbaby

А еще Тимчик любит на маму писать, когда лежит без памперса... lol
Все вроде нормализовалось, но опять маленькие бедки. cry
на этот раз у нас на головке повытирались волосики над лобиком, и теперь там лысинка cry так жалко смотреть... одни говорят, что эжто просто выкатываются волосики, а вчера на всяк случай зашла к педиатру, так она говорит что это может быть недостаток витамина Д... эх... что его делать, кого слушать - не знаю...
завтра идем к невропатологу, и заодно зайдем взвесимся. mumbaby
С понедельника муж в отпуске, сидит с Тимкой, пока я занимаюсь своими делами. Вчера наконецто пошла и сдала все документы на помощь, теперь сказали три недели ждать, и может начислят нам денюжку sweet
Такие вот делы
Были у невропатолога - сказали, левосторонний тонус. cry сказали купить фитбол и заниматся. так мы теперь катаемся на мячике. mumbaby плюс масаж делаем.

Зато мы набрали аж 570г за 2 недели, нас уже 5,050 кг, и уже наверное чуть больше.

Муж немного уже свыкся с масиком за неделю, гуляет с ним много, и я могу уже на него Тимку оставить.


1 мес 18 дней

А в суботу мы покрестили нашего Тимофея. Процедура нам понравилась, мы почти не плакали, а потом пошли в парк и пока взрослые отмечали, мы дрыхли.


Последний раз редактировалось: Ала Neff (10.06.2008 20:07), всего редактировалось 1 раз
На праздники поехали мы в село, за 185км. Мась дорогу перенес хорошо, не плакал, спал... там нам очень понравилось, все время на свежем воздухе.
Но опять у нас не все так хорошо, как бы того хотелось.
масик мучается запорами, уже несколько дней такое, бедненький тужится, а ничего не выходит, плачет, плохо спит днем cry cry cry
А вчера вообще был просто кошмар - не могли нормально покушать. с правой груди ел, а как только меняешь, прикладывала к левой - орет так, что просто жуть. вечером вообще такую истерику закатил, что просто сама чуть не плакала от безысходности. Но в итоге всетаки успокоились и поели. И что это было с ним такое - ума не приложу...

Из приятного - наконецто напечатали фотки и вставили в альбомчик. Моя кума нам подарила красивенную кенгуруху - в ней можно малыша носить как сидя(нам это еще рано) так и лежа. mumbaby очень классная штука yammi
Нам 2 месяца!!!
reverans reverans mumbaby reverans reverans

mumbaby mumbaby mumbaby sweet

Вроде бы все нормализовалось, т-т-т. Дай Бог моему малышу здоровья!!!
Весим мы около 5300, в понедельник пойдем на контрольное взвешивание, судя по вещичкам - выросли хорошо - все ползуны, кофточки и шапочки уже еле налазят

Что мы уже умеем:
- Держим голову, лежа на животе
- Рассматриваем обстановку
- Координируем взгляд, когда наблюдаем за предметом.
- Следим за предметом, движущимся из стороны в сторону.
- Дотрагиваемся до предметов (игрушка в кроватке, подвесные зайчики в каляске)
- Вокализируем, т.е. произносим нараспев гласные звуки
- Успокаиваемся, когда нас берут на ручки, или когда мы видим человека
- Дольше бодрствуем
- Гулим, агукаем, мамаем...
- Если вложить нам в руку погремушку, можем долго ею махать.
- Любим облизывать и сосать кулачек
- Предпочитаем все делать левой рукой - похоже мы - левшиsmile
- Любим засыпать, держа маму за пальчик

Подарили масику кофточку, 2 шапочки, комбезик летний и Сказки К. Чуковского sweet теперь будем читать mumbaby


Последний раз редактировалось: Ала Neff (16.07.2008 19:28), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 15   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах