Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Ну вот и мы столкнулись с проблемой: ночью дочка кусает грудь, причём только одну. Теперь сосок очень чувствителен, болит. Но слава богу трещин нет.
Что можно сделать в таком случае с поведением ребёнка?
Грудь конечно же вытаскиваю, как только чувствую, что прикусывает, но дав её вновь, через минуту таже ситуация. shock
Тут только одно: забирать, давать по новой, бдить захват. Ночные кусания обычно появляются перед зубами. К сожалению, не вижу возраст ребёнка, но если старше 1,5 лет, то можно после энного укуса попробовать дать попить воды, а грудь не давать.
Katenjka, нам 1,4 мес. Зубов 6 шт.
Кусает во сне, как тут можно давать водичку? rolleyes
Тогда большая вероятность зубов. Но терпеть всё же не стоит, даже во сне малыш понимает, что что-то не так, раз сисю забрали и сосёт осознаннее что ли. Удачи!
Поблагодарили(1): Персона
У нас зубов нету, но тоже бывает что неправильно берет как-то сосок и напухает потом!! sad
Тут одно: грудь забрать и дать правильно, не позволять сосать в неправильном захвате.
нам 5,5 месяцов, 2 зуба, в конце кормления кусает больно грудь не выдернуть, как могу забираю потом не даю, он и не просит так уже неделя.. что делать???
olifka
В первую очередь проговаривайте ребенку, что вам больно.
Сын кусает грудь при каждом кормлении? Всегда в конце? Как долго сосет? Сколько раз в день кушает?
У меня тоже прикусывает грудь во время кормления. Кусает, я ахкаю от боли, она смеется, но зубы не расцепляет. Грудь забираю, иногда чтоб расцепить зубы (а их у нас 6) приходиться закрывать ей нос. На долго забрать грудь не получается, потому что начинает просить, а если не даю, то плачет.
Дочке 11 месяцев.
Puma_di
Такие укусы надо пресекать сразу же. Забирать грудь - только вставив мизинец в рот и разжав челюсти. Носик закрывать нельзя - это не безопасно.
Каждый раз обязательно объясняйте и проговаривайте, что маме больно, и что если доченька будет кусать маму, не получит молочка. Минутку можно дать и поплакать, но не более, и не доводя до истерики. Пусть она проявит свое недовольство. А потом вы проговорите, что маме тоже хочет также плакать, когда она кусает, что маме тоже не нравится.
Очень важно пресекать такие попытки как можно раньше.
здравствуйте. не знаю, к этой ли теме, но что-то похожее. нужен совет ваш, плз. ребенышу моему год и девять. ГВ осталось только на засып-просып и ночью. дневные постепенно и плавно сошли на нет. засыпает исключительно со мной и только на груди. никакие сказки и поглаживания не проходят. раньше мы ложились с ним, он сосал и засыпал, а последний месяц почти он ведет себя оч агрессивно с грудью: щипается, толкается, плюс ко всему ему нужны обе груди в постоянном доступе. минуту одну грудь сосет, при этом теребя другую жестко, потом кидается на другую. я это стараюсь пресекать, объясняю, что маме больно. реакция - обиженный плач и т.д. подскажите, плз, отчего такая агрессия? кризисное может? двухгодовасие близится все-такиsmile а может, связано с моей робкой попыткой уложить спать без груди, кот. закончилась полуторачасовыми рыданиями? я хотела проявить твердость намерений и не сдавалась, но, видимо, малыш совсем не готов еще..

добавлено спустя 2 минуты:

в смысле, такое поведение началось примерно после той неудачной попытки не дать грудь на засып. но утверждать не могу.
mia
Здравствуйте.
Да, такое поведение вполне могло быть вызвано именно попытками к засыпанию без груди.
Если учитывать еще и надвигающийся кризис двух лет, и новые попытки взаимодействия с окружающим миром, то такое поведение может быть попыткой узнать: а любит ли меня мама вот таким? когда я щипаюсь и капризничаю?

Любые попытки сделать вам больно должны сразу же пресекаться! Тем не менее, даже если вы забираете грудь (а в случае кусания и тд это делать нужно), вы постарайтесь не злиться на ребенка, а вместе с объяснением того, что маме больно и неприятно, обязательно говорите о том, что вы все равно сильно любите малыша и что он для вас по-прежнему самый лучший.
спасибо. вы очень отзывчиваяsmile все так и делаю. по поводу любви, оч часто обнимаю его, говорю об этом. и когда капризничает тоже или плохо себя ведет. но иногда конечно, срываюсь я, как ни жаль. а грудь он никогда особо не кусал раньше, я пресекала всегда и вроде бы работало это. остается валить все на кризис возрастной. crazy2
з.ы. я ведь правильно понимаю, что такой длительный и безутешный плач при попытке не дать грудь на засып, несмотря на то,что я его обнимала-носила-качала-утешала, значит, что он не готов еще совсем? мы решили пока практиковать постепенную замену груди сказками-поглаживаниями..
mia
Спасибо smile
Вы правильно делаете, что проявляете свою любовь к малышу не только через грудь. Малыши очень нуждаются в тактильном контакте.

mia писал(а):

я ведь правильно понимаю, что такой длительный и безутешный плач при попытке не дать грудь на засып, несмотря на то,что я его обнимала-носила-качала-утешала, значит, что он не готов еще совсем?

Да. Малыш еще не готов засыпать сам. Поэтому это приучение должно идти максимально мягко, если вы желаете безболезненно убрать кормления на засып.

Скажите, а ночью и утром ребенок кушает грудь?
И еще вопрос: он засыпает с другими людьми - папой или другими родственниками?
ночью редко уже, но бывает, один раз может соснуть слегка smile . только болеет если, тогда несколько раз прикладывается.. а вот под утро как правило, да. ну больше, наверное от лени нашей с мужем. хочется поспать еще часокsmile
у нас вообще все так непросто было с ГВ, с самого начала. мы докармливались смесью до 3х месяцев,причем из бутылки confused мне все казалось, что мало молока, страх идиотский был. потом перешли на грудь исключительно, но только благодаря титаническим усилиям сына shock - он отказался сосать бутылку, хотел только меня. и все остальное, с ГВ и режимом связанное, он проделал сам. в смысле, плавно изменял график. я ничего спец. не убирала, никакие кормления. он сам как-то перестал просить днем, а потом и ночью почти.

добавлено спустя 5 минут:

засыпает только на груди. если меня нет рядом, но знает, что я дома - плачет, капризничает, стонет, но не спит. правда, я не пробовала оставлять на ночь , в смысле, уходить из дому. как-то жестко - и без мамы, и без соскА. но сейчас у нас в плане засыпания, похоже, очередной переворот: заснул за эти пару дней 2 раза в качельке дома, не на груди. это такой прорыв! папа качал, я рядом сидела. но это из серии "очевидное-невероятное". smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах