Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 20   
Автор
Я уже пластилин купила. lol Моментально достал из коробки и потащил в рот! yammi
Kleto4ka писал(а):

Моментально достал из коробки и потащил в рот!

lol видимо, и пластелин нам нужен съедобный lol
я все присматриваюсь к мягкой детской глине, теперь думаю - надо ли? lol
KID писал(а):

видимо, и пластелин нам нужен съедобный
я все присматриваюсь к мягкой детской глине, теперь думаю - надо ли?

Для начала можно лепить из теста...и если в рот потянет - не страшно...
Светик_С писал(а):

хороший совет, спасибо wink
Светик_С писал(а):

Тесто мы уже тоже пробовали - катали шарики, бросали в суп, тянули из руки в руку, пробовали на зуб... Запачкали все и всех, но дово-о-ольные!!! lol
KID может мы еще не доросли до него? ведь бывает и так, что сначала игрушка не нравится, а потом становится самой любимой

KID есть еще специальное солёное тесто для детей, типа пластелина, только к рукам не липнет и не пачкает. Стоит совсем не дорого ок. 0,6 у.е за один цвет. Оно такое солёное, что даже если в рот потянет yammi, то есть уж точно не будет. И красители используются безопасные - акриловые.

добавлено спустя 5 минут:

korana Эти стаканчики пасочками называются wink Мы тоже их обожаем! уже сам складывать пытается, правда не попорядку, но тем не менее - прогресс пошёл
соленое тесто можно приготовить самим и красители взять пищевые.а про акрил первый раз слышу,что он не вреден.
А мы в свое время не только из теста лепили, но и апликации делали. Мне самой так удобнее было, из меня скульптор не очень. Красила тесто в разные цвета, потом на картон , например, цветочек выкладывали. Он пальчиками прижимал. Сам что-то воял. Сначала удобнее, чтобы дети шарики учились катать. Можно на картоне нарисовать схематично, что вы хотите выложить. Он по контурам выкладывает тесто и очень доволен если в итоге будет домик, например.
Рецепт пальчиковых красок

0.5 кг муки
5 ст.ложек соли
2 ст.ложки раст. масла
воды - до консистенции густой сметаны
Все это перемешиваем миксером, затем полученную массу разливаем в отдельные баночки, добавляем пищевой краситель (свекольный или морковный сок, как вариант – пасхальные наборы), перемешиваем до однородной массы.

Рецепт соленого теста

1 стакан муки,
3/4 стакана соли,
5ст. ложек растительного масла,
чуть-чуть теплой воды,немного крахмала.
Для цвета в тесто можно добавить гуашь, свекольный или морковный сок.
Соль растворить в минимальном количестве воды, замесить всё вместе.
Тесто можно использовать неоднократно, хранить в холодильнике в закрытой банке.
Для затвердевания фигурку положить в холодную духовку, выпекать на среднем огне. Остывшие фигурки можно раскрашивать и покрывать лаком.

Упражнения с тестом:

Отщипывать кусочки двумя пальчиками, потом прилеплять их (напр. глазки).
Хлопать по тесту, плющить его всей ладошкой, катать колбаски ладошкой и каждым из пальчиков.
Отпечатывать на тесте пальцы, палочки.
Совмещать тесто с другими материалами (горохом, фасолью, веточками, вермишелью, соломкой)
Можно слепить колечки и их нанизывать на шнурок
http://www.maminsite.ru/early.files/razv2.htm
Поблагодарили(5): KID, Tsemka, Катя, Viktory, Anechka*
Про тесто нам тоже сегодня говорили. Главное, соли побольше, чтоб покушать не тянуло wink . и вперёд - лепить колбаски smile
Светик_С
да-да-да, я такое уже читала. спасибо. мы уже и пластилином лепили, и тестом (и съели конечно же). недавно боди-артом занялись. фломастерами на ногах рисуют!!! наш папа в шоке! ругается!
а вот сайтик прикольный: http://www.solnet.ee/
Нет, пальчиковы краски у нас не идут.,.
рулит пластилин hi
Nadinka писал(а):

рулит пластилин

фото в студию hi
Nadinka
Вы нам "Пластилиновую ворону" показывайте!!! wink
Kleto4ka

Нам до ворон далеко =)
На данный момент Даша может скатать колбаску, ледошкой усердно выбить лепёшку и наделать дырочек пальцами lol
А ещё разорвать весь пластилин на кусочки и обкидать всю кухню lol lol
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 20