Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 23   

Похожи ли беременности?
да, всё идет точно так же
5%
 5%  [ 3 ]
нет, вообще ничего общего
44%
 44%  [ 26 ]
есть небольшие отличия
50%
 50%  [ 30 ]
Всего голосов : 59

Автор
У кого вторая и больше беременности? Похожи ли они на первую или предыдущие? Думаете ли вы о родах? Есть ли страхи? В первую все кажеться беззаботно. Все получиться! Нигде ничего не болит не тошнит. Правда и мозгов было поменьше, сейчас носишься с собой как с крашеным яйцом.
У меня сейчас третья беременность. Есть похожие и не похожие моменты. Похожие: без токсикоза, маленький живот, активная жизнь. Не похожие: другие условия жизни, разные роды, разное ожидание.
у меня большой живот. 8 недель живот уже виден. разные роды? это как? было ли страшно во второй раз? ведь уже знаешь как и что бдет.
У меня вторая беременность.
Совершенно не похожа на предыдущую. В отличие от практически идеальной первой, если не считать повышенного давления и отеков в последние недели, то сейчас и токсикоз, и практически постоянный тонус, и еще большая чувствительность к запахам.

И, наверное, у каждой женщины этот более осознанный выбор родить второго/ третьего/ ... ребенка заставляет по новому смотреть на себя, своих родных и близких, настраивать старших детишек на появление еще одного члена семьи, повышенное внимание к себе, своим ощущениям, старание уловить каджый миг, каждый пиночек масика и постараться запомнить все эти моменты радости и переживания...

И с каждым новым решением стать еще раз мамой, мы вновь и вновь по разному будем настраиваться и ожидать появления на свет такого милого и желанного чуда. mumbaby
семачка
мне страшно идти рожать во второй раз, в первый вообще не боялась wink
4ertЁnok
конечно не боялась. ты же не знала. что тебя ждет. у меня подруга в мае родила. говорит что второй раз все быстрее. ну хоть это радует.
А мне рожать не страшно razz ! Зная свои ошибки при первых родах - постараюсь в этот раз все сделать правильно wink ! А в целом - более осознанный подход ко всему происходящему. У меня уже начался обратный отсчет - эх, поскорее бы финиш nostalgy ...
Елена Бабенко
Классно тебе! Все будет отлично! Береги себя!
А я уже и не помню как оно было 8 лет назад. Остались только плохие впечатления о токсикозе, о постоянном сохранении. Да сейчас и сравнивать-то пока рано, у меня же еще срок маленький, но удаленький lol
семачка У меня в первую беременность даже на 8 месяце почти не было видно живота - ребенок родился 3.500 и 53. Врачи шутили - виртуальная беременность. Роды были в целом нормальные, схватки очень позитивные безболезненные, во время самих родов была небольшая накладка из-за акушерки, которая вздумала давить мне на живот, но делала это не правильно, уже показалась головка, а она прижала ножки малышу, потуги пошли вверх - я получила микроинсульт, а внизу врач меня разрезал, чтобы удержать головку от сдавливания. Врач еле выгнал ее на матах, чем спас ребенка и меня. В целом все закончилось неплохо, и через три дня мы с сыном были уже дома.

Со второй - живот появился только в начале 3 триместра, причем тоже был небольшой - ребенок 3.250 и 50 см. Рожали вместе с мужем, схватки были более чувствительные, чем в первый раз, но очень помогал муж, массажем (потом у него дня два руки болели) и разной другой поддержкой. Когда начались роды, рядом не было мед.персонала, у них была пересменка, уже и ребенок пошел, мужу пришлось бежать собирать медиков. Без него не знаю, что и как было бы. Родила без трещин и разрывов. На следующее утро уже гуляли вокруг роддома. Через 2 дня были уже дома.

Сейчас заканчивается 1 тримест - ношу пока обычную одежду, только в талии чуть раздалась. Токсикоза как и раньше нет. В целом чувствую себя не плохо. Впервые в жизни беременная кормила грудью до 11 недель.
У меня первая беременность осталась практически незамеченной - училась, работала, прыгала-бегала, ела все подряд, правда, первые месяцы спала днем иногда. Живот выполз к 7 месяцу. Роды были сложными и закончились кесарением.
Эта беременность тяжеловатая - с токсикозом, с извращениями вкусов, со слабостью, вялостью, бесконечной сонливостью, отслойкой, тонусом, пузом, растущим не по дням, а по часам - меня с 5 мес все пытаются отправить в родзал smile Одышка мучает - на 3 этаж поднимаюсь с трудом. Переболела чем только можно. Грудь - то с кистами, то с маститом, то с фиброаденомами растущими.. то с непонятными выделениями.. . Молозиво с 4 мес... Короче говоря - две разные разницы. Хочу рожать сама. Не переживаю особо на этот счет. Но шансов на такой исход мало. .а кесарево делать жутко как не хочется cry
Что самое интересное - первая беременность была сама по себе.. замуж -дети smile А эта - запланированная, осонанная и очень желанная... Проверялись, сдавали анализы и до, и во время...
У меня 2 беременность, сыну 8 лет. В первую беременность не было токсикоза вообще, живот начал появляться месяцев с 5. Всю берем. почти была угроза. Сейчас двенадцатая неделя, и мне кажется, что живот растет не по дням, а по часам, токсикоза нет. В целом, физическое состояние не сильно отличается, а вот психологически все по-другому, более спокойно, что-ли, хотя так же переживаю, и на сохранении уже успела полежать в 8 нед. Родов пока не боюсь, еще так далеко, хотя первые были очень догие и болезненные. Хотя вру - боли боюсь! Ведь теперь знаешь, как это все происходит.
у меня первая беременность сопровождалась постоянным тонусом,я все время лежала-в итоге растолстела как бегемот!а сейчас все по-другому. в начале полежала немного на сохранении-были выделения кровяные,хотя отслойки не было,малую таскала на руках постоянно-вот и пошла угроза. сейчас бегаю целыми днями и тьфу-тьфу все ок! а живот был большой и со старшенькой,и теперь растет не по дням,а по часам! о родах стараюсь не думать,а то немножко страшновато становится. успокаиваю себя тем,что беременной все-равно еще никто не оставался,будем рожать! smile
Поблагодарили(1): Freckles
Sophia06 писал(а):

успокаиваю себя тем,что беременной все-равно еще никто не оставался,будем рожать! smile

Класс! lol  excellent kiss
У меня две абсолютно разные беременности...Да и родились : мальчик и девочка.
lol
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 23