Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Здравствуйте, мне прийдется на 10-15 дней перейти на ИВ из-за лечения не совместимого с ГВ. есть около 10 порций замороженного молока, из прикорма введены только овощи.
вопросы:
чем кормить ребенка ночью? он прикладывался каждые 1.5-2.0 часа
какой режим сцеживания? поочереди грудь сцеживать или обе сразу? как часто? какой минимальный объем? ночью сцеживать? если Да, то сколько минимум раз?
через какое время после приема антибиотиков можно пытаться возвращаться к ГВ?
смесь вводить сразу или чередовать с оставшимся молоком?
Напишите пожалуйста (можно в ЛС) название антибиотика. Как показывает практика, врачи очень часто перестраховываются и заставляют прекратить ГВ безосновательно.
В 7 месяцев для малыша одной порции молока и овощей маловато, придётся вводить смесь, чередовать с молоком можно, главное не мешать, должен быть небольшой перерыв. Смесь вводить постепенно, начиная с 30-50 мл, внимательно смотреть за реакцией.
Сцеживаться надо максимально каждые три часа, в том числе и ночью. Сцеживать грудь по очереди.
Ночью кормите смесью, лучше из кружки или поильника, бутылку не вводите. Поручите это папе, малышу легче принять - нет мамы - нет сиси.
Цитата:

через какое время после приема антибиотиков можно пытаться возвращаться к ГВ?

зависит от скорости выведения антибиотика из крови, есть которые выводятся за пару часов, есть которые - несколько дней. для этого нужно название.
Удачи! и надеюсь, что Ваше лекарство всё же совместимо с ГВ
антибиотик ОФЛОКСИН, насколько я знаю достаточно сильный, так что с ГВ скорей всего не совместим sad в инструкции четко написано...

у меня из одной груди сцеживается в 2а раза больше, чем из другой sad что делать? сцежимать одинаково меньшее кол-во или оставить как есть?

для примера с левой 150 с правой - 75, правда 2е одновременно сцеживала после перерыва в 5 часов mad

бутылка у нас введена с рождения, так уж вышло, так что с этим думаю проблем не будет.

ночью с папой не проходитsad засыпает только со мной.

спасибо большое за советы

еще вопросик назрел... если я ночью проспала одно сцеживание, сцеживать обе?
например 12 - левая
3 - правая
6 - левая
я проспала сцеживание в 3 и проснулась почти в 6ь, левая уже полнющая, а поидее очерь правой rolleyes
Имелся ввиду Офлоксацин? Тогда да, он не совместим с ГВ.
Если сцеживание проспали, то сцеживать надо обе груди.
Сцеживайте по максимуму, на кол-во сильно не смотрите, даже если и появится ассиметрия, потом выравняете прикладываниями, сейчас главное поддержать лактацию. Попробуйте меньшую грудь подольше сцеживать, тогда разница не будет такой большой.

добавлено спустя 6 минут:

Период полувыведения (Т1/2) — 4,5—7 ч (независимо от дозы). Время выведения препарата 20-24 часа. Т.е. через сутки можно смело кормить.

добавлено спустя 8 минут:

Н-да, странно, а на западных сайтах пишут, что кормить можно, вот ссылка: http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp
Вот ещё:
Drug which has been studied in a limited number of breastfeeding women without an increase in adverse effects in the infant; And/or, the evidence of a demonstrated risk which is likely to follow use of this medication in a breastfeeding woman is remote.

добавлено спустя 1 минуту:

http://www.kellymom.com/health/meds/aap-approved-meds.html это здесь, исследования 2004 года, одни из последних
спасибо большое. рисковать с кормлением уже не буду, надеюсь нам не долго осталось...
молока меньше становится sad но надеюсь все таки дотерпем, а потом раскормимся назад smile
Я опять со своими проблемами....
что скажете про препарат Монурал при кормлении. В инструкции написано использовать с осторожностью... Может быть у вас есть какие-то дополнительные данные?
или все же необходимо сутки не кормить?

Вот что я нашла...

"Всасывание: Монурал быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта при пероральном приеме. В организме диссоциирует на фосфомицин и трометамол. Последний не обладает антибактериальными свойствами. Биодоступность разовой пероральной дозы 3 г составляет от 34 до 65%. Максимальная концентрация в плазме наблюдается через 2-2,5 часа (t max.) после перорального приема и составляет 22-32 мг/л (C max.). Период полувыведения из плазмы равен 4 часам.

Распределение: Монурал не связывается с белками плазмы, не метаболизируется, преимущественно накапливается в моче. При пероральном приеме разовой дозы 3 г в моче достигается высокая концентрация (от 1053 до 4415 мг/л), на 99% бактерицидная для большинства обычных возбудителей инфекций мочевыводящих путей. Минимальная ингибирующая концентрация Монурала для этих возбудителей составляет 128 мг/л. Она поддерживается в моче на протяжении 24-48 часов, что предполагает однодозный курс лечения.

Выведение: Монурал на 90% выводится почками в неизменном виде с созданием высоких концентраций в моче. Около 10% от принятой дозы экскретируется с калом в неизменном виде. У пациентов с умеренным снижением почечной функции (клиренс креатинина >80 мил/мин), включая ее физиологическое снижение у лиц пожилого возраста, период полувыведения фосфомицина немного удлиняется, но концентрация в моче остается на терапевтическом уровне.
"

Но все же не совсем поняла сколько нельзя кормить sad В идеале сутки, а если с минимальным риском? У нас просто лезут зубы и ночи тяжелые даже с сисей. И засыпает он только с грудью...
Ребенку 11.5 месяцев.
Этот препарат совместим с ГВ.
Katenjka
спасибо большое
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах